"Достаточно замалчивать": Наталья Водянова хочет поговорить о менструации - «Отдых» » « Я - Женщина »

"Достаточно замалчивать": Наталья Водянова хочет поговорить о менструации - «Отдых»



"Достаточно замалчивать": Наталья Водянова хочет поговорить о менструации - «Отдых»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Наталья Водянова известна не только своим огромным влиянием в модельном бизнесе, но и благотворительностью и общественной деятельностью. Модель оказалась поистине неутомимой и выступила в социальной сети с речью о критических днях.



"Достаточно замалчивать": Наталья Водянова хочет поговорить о менструации - «Отдых»


"Достаточно! Давайте не будем прятаться, замалчивать, не нужно лицемерного пренебрежения или напротив излишнего накручивания очевидно важной темы, которая влияет на жизнь и самочувствие женщин каждый месяц - я говорю о менструации. Наши месячные - это неотъемлемая часть нашей женской природы, часть того, что формирует зарождение новой жизни. Почему нам нужно этого стесняться?", - написала она на своей странице в инстаграме, сообщив, что приняла решение войти в совет директоров одной компании, которая разработала приложение, помогающее женщинам отслеживать ежемесячный цикл.Рассказав о том, как во многих странах мира плохо обстоят дела не только с обеспечением женщин элементарными средствами гигиены, но и с обычным информированием об изменениях в жизни девочек, у которых началась менструация, Наталья предложила своим поклонницам ответить на вопрос: "Несмотря на боль и дискомфорт, которые вызывают месячные, что позволяет вам относиться к ним позитивно и может быть с гордостью? Или проще: что помогает вам наслаждаться своей женской природой? Давайте обсудим!"



"Достаточно замалчивать": Наталья Водянова хочет поговорить о менструации - «Отдых»


Водянова пользуется огромной популярностью у женщин во всем мире, поэтому призыв ее поддержали с удовольствием, хотя тема и показалась неожиданной - мнения и личные истории просто полились рекой:"У меня мягкая ноющая боль во время месячных и при них я себя чувствую более ранимой, мягкой, женственной, меня не "напрягают" они!""Наталья, спасибо за этот пост! Это очень грустно что мы, женщины, ДО СИХ пор ещё страдаем по миру из за гнусного восприятия к женскому телу и его свойств!""Понимание процесса зарождения новой жизни, осознание уникальности женского организма, принятие естественности данных процессов - это все позволяет гордиться тем фактом, что я женщина!""Понимание того, что ты сможешь подарить жизнь своему ребёнку""Горизонтальное положение, кг сладкого, непрожаренный стейк, салфетки для просмотра кино (не важно от смеха или горя - буду рыдать), красное вино, иногда обезболивающее, куча всего от прыщей. Или всем будет плохо.""Это один из аспектов моей женственности,, берегу себя в эти дни.""Интересно что вы подняли эту тему...В подростковом возрасте месячные были больнее схваток. Отношусь с привычкой, как к неприятному бремени."Многие подписчицы Натальи были ей благодарны за эту тему: ведь как ни нелепо это звучит, в современном обществе тема менструации, естественного состояния женского организма, до сих пор одно из табу. И даже из комментариев к посту видно, насколько эта тема непопулярна и некомфортна для обсуждения. Как вы считаете, стоит ли обсуждать это так, как предложила Водянова?


...





Наталья Водянова известна не только своим огромным влиянием в модельном бизнесе, но и благотворительностью и общественной деятельностью. Модель оказалась поистине неутомимой и выступила в социальной сети с речью о критических днях. "Достаточно! Давайте не будем прятаться, замалчивать, не нужно лицемерного пренебрежения или напротив излишнего накручивания очевидно важной темы, которая влияет на жизнь и самочувствие женщин каждый месяц - я говорю о менструации. Наши месячные - это неотъемлемая часть нашей женской природы, часть того, что формирует зарождение новой жизни. Почему нам нужно этого стесняться?", - написала она на своей странице в инстаграме, сообщив, что приняла решение войти в совет директоров одной компании, которая разработала приложение, помогающее женщинам отслеживать ежемесячный цикл.Рассказав о том, как во многих странах мира плохо обстоят дела не только с обеспечением женщин элементарными средствами гигиены, но и с обычным информированием об изменениях в жизни девочек, у которых началась менструация, Наталья предложила своим поклонницам ответить на вопрос: "Несмотря на боль и дискомфорт, которые вызывают месячные, что позволяет вам относиться к ним позитивно и может быть с гордостью? Или проще: что помогает вам наслаждаться своей женской природой? Давайте обсудим!" Водянова пользуется огромной популярностью у женщин во всем мире, поэтому призыв ее поддержали с удовольствием, хотя тема и показалась неожиданной - мнения и личные истории просто полились рекой:"У меня мягкая ноющая боль во время месячных и при них я себя чувствую более ранимой, мягкой, женственной, меня не "напрягают" они!""Наталья, спасибо за этот пост! Это очень грустно что мы, женщины, ДО СИХ пор ещё страдаем по миру из за гнусного восприятия к женскому телу и его свойств!""Понимание процесса зарождения новой жизни, осознание уникальности женского организма, принятие естественности данных процессов - это все позволяет гордиться тем фактом, что я женщина!""Понимание того, что ты сможешь подарить жизнь своему ребёнку""Горизонтальное положение, кг сладкого, непрожаренный стейк, салфетки для просмотра кино (не важно от смеха или горя - буду рыдать), красное вино, иногда обезболивающее, куча всего от прыщей. Или всем будет плохо.""Это один из аспектов моей женственности,, берегу себя в эти дни.""Интересно что вы подняли эту тему.В подростковом возрасте месячные были больнее схваток. Отношусь с привычкой, как к неприятному бремени."Многие подписчицы Натальи были ей благодарны за эту тему: ведь как ни нелепо это звучит, в современном обществе тема менструации, естественного состояния женского организма, до сих пор одно из табу. И даже из комментариев к посту видно, насколько эта тема непопулярна и некомфортна для обсуждения. Как вы считаете, стоит ли обсуждать это так, как предложила Водянова? .
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика