Как эмоции влияют на физическое здоровье: итоги встречи мам от «Маминой Карты» » « Я - Женщина »

Как эмоции влияют на физическое здоровье: итоги встречи мам от «Маминой Карты»



Как эмоции влияют на физическое здоровье: итоги встречи мам от «Маминой Карты»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Что нужно знать об эмоциях: рассказываем итоги встречи мам.


Эмоции непосредственно влияют на наше здоровье: множество чисто физических заболеваний имеют психологические предпосылки. Избежать подобных проблем можно, если научиться слушать свое тело. Как это сделать – рассказала практикующий психолог, психотерапевт, коуч Макаренко Елена на встрече мам «Учись слышать свое тело. Взаимосвязь физического и эмоционального здоровья» от «Маминой Карты», организованной при поддержке ТМ Dr.Frei, представляющей небулайзеры для детей и взрослых. Профессиональные советы, розыгрыш ценных подарков, праздничная атмосфера, созданная фотозоной от Kate studio и работой семейного фотографа Ольги Мишиной, сделали встречу не только полезной, но и богатой позитивными эмоциями. Но обо всем по порядку.


Как эмоции влияют на физическое здоровье: итоги встречи мам от «Маминой Карты»


«Эмоция – это ответ подсознания человека на внешний или внутренний раздражитель, автоматическое подсознательное действие, которое не предполагает работы головой, анализа и осознанного принятия решений. Чаще всего это реакция практически мгновенная», – сказала Елена Макаренко.


Как эмоции влияют на физическое здоровье: итоги встречи мам от «Маминой Карты»


По словам психотерапевта, 90% конфликтов, которые заканчиваются ссорами, стрессами, страданиями, а в итоге и болезнями, начинаются с элементарной несдержанности и непонимания, что делать с той или иной негативной эмоцией. Поэтому оставаться здоровым как эмоционально, так и физически поможет понимание эмоциональных причин своего заболевания.


Как эмоции влияют на физическое здоровье: итоги встречи мам от «Маминой Карты»


Отвечая на вопросы участниц встречи, Елена Макаренко дала достаточно простые, но ценные советы, которые помогут поддержать внутренний баланс. Итак, чтобы сохранить физическое и эмоциональное здоровье:


·
начинайте свой день со спорта;


·
пейте воду;


·
принимайте контрастный душ;


·
кормите свое тело только натуральными качественными продуктами;


·
следите за информационной диетой;


·
глубоко дышите;


·
не допускайте стрессовых ситуаций, а если они возникают – разбирайтесь с ними, не затягивая;


·
научитесь читать свои эмоции;


·
развивайтесь профессионально;


·
предлагайте иногда помощь безвозмездно;


·
научитесь находить немного времени для себя;


·
следите за вашим сном и отдыхом;


·
умейте БлагоДарить.


Как эмоции влияют на физическое здоровье: итоги встречи мам от «Маминой Карты»


Умение правильно дышать – один из ключевых факторов, который поможет быстро вернуть эмоциональное равновесие. Справиться с этой задачей помогут небулайзеры. Да, вы не ослышались: небулайзер – это не только первый помощник при простуде или гриппе, но и средство для предотвращения психосоматических причин заболеваний. Поэтому на встрече мам был разыгран главный приз – небулайзер для детей и взрослых от ТМ Dr.Frei. Кроме того, среди участниц встречи были разыграны 2 электронных термометра Dr.Frei T-10.


Как эмоции влияют на физическое здоровье: итоги встречи мам от «Маминой Карты»


Но на этом подарки не закончились: были разыграны 4 билета в киевский планетарий ATMASFERA, а по 2 билета в зоопарк «XII Місяців» получила каждая мама.


Позитивный настрой помогла создать фотозона от Kate studio: прекрасная цветочная композиция была отличным фоном для создания фото. Приятно, что на встрече работал профессиональный фотограф – Ольга Мишина из E&O Mishyny Photography, поэтому каждая мама могла сохранить память о приятных моментах.


Что нужно знать об эмоциях: рассказываем итоги встречи мам. Эмоции непосредственно влияют на наше здоровье: множество чисто физических заболеваний имеют психологические предпосылки. Избежать подобных проблем можно, если научиться слушать свое тело. Как это сделать – рассказала практикующий психолог, психотерапевт, коуч Макаренко Елена на встрече мам «Учись слышать свое тело. Взаимосвязь физического и эмоционального здоровья» от «Маминой Карты», организованной при поддержке ТМ Dr.Frei, представляющей небулайзеры для детей и взрослых. Профессиональные советы, розыгрыш ценных подарков, праздничная атмосфера, созданная фотозоной от Kate studio и работой семейного фотографа Ольги Мишиной, сделали встречу не только полезной, но и богатой позитивными эмоциями. Но обо всем по порядку. «Эмоция – это ответ подсознания человека на внешний или внутренний раздражитель, автоматическое подсознательное действие, которое не предполагает работы головой, анализа и осознанного принятия решений. Чаще всего это реакция практически мгновенная», – сказала Елена Макаренко. По словам психотерапевта, 90% конфликтов, которые заканчиваются ссорами, стрессами, страданиями, а в итоге и болезнями, начинаются с элементарной несдержанности и непонимания, что делать с той или иной негативной эмоцией. Поэтому оставаться здоровым как эмоционально, так и физически поможет понимание эмоциональных причин своего заболевания. Отвечая на вопросы участниц встречи, Елена Макаренко дала достаточно простые, но ценные советы, которые помогут поддержать внутренний баланс. Итак, чтобы сохранить физическое и эмоциональное здоровье: · начинайте свой день со спорта; · пейте воду; · принимайте контрастный душ; · кормите свое тело только натуральными качественными продуктами; · следите за информационной диетой; · глубоко дышите; · не допускайте стрессовых ситуаций, а если они возникают – разбирайтесь с ними, не затягивая; · научитесь читать свои эмоции; · развивайтесь профессионально; · предлагайте иногда помощь безвозмездно; · научитесь находить немного времени для себя; · следите за вашим сном и отдыхом; · умейте БлагоДарить. Умение правильно дышать – один из ключевых факторов, который поможет быстро вернуть эмоциональное равновесие. Справиться с этой задачей помогут небулайзеры. Да, вы не ослышались: небулайзер – это не только первый помощник при простуде или гриппе, но и средство для предотвращения психосоматических причин заболеваний. Поэтому на встрече мам был разыгран главный приз – небулайзер для детей и взрослых от ТМ Dr.Frei. Кроме того, среди участниц встречи были разыграны 2 электронных термометра Dr.Frei T-10. Но на этом подарки не закончились: были разыграны 4 билета в киевский планетарий ATMASFERA, а по 2 билета в зоопарк «XII Місяців» получила каждая мама. Позитивный настрой помогла создать фотозона от Kate studio: прекрасная цветочная композиция была отличным фоном для создания фото. Приятно, что на встрече работал профессиональный фотограф – Ольга Мишина из E
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика