Как избавиться от навязчивых вопросов о замужестве: 3 эффективных метода - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как избавиться от навязчивых вопросов о замужестве: 3 эффективных метода - «Семейные отношения»



Как избавиться от навязчивых вопросов о замужестве: 3 эффективных метода - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как избавиться от навязчивых вопросов о замужестве: 3 эффективных метода - «Семейные отношения»


  • Источник:
  • Depositphotos



Екатерина Писарева
Автор

Рано или поздно каждую девушку настигают вопросы о замужестве. Даже если объективно под венец идти ещё рано, какая-нибудь родственница или подруга семьи обязательно спросит въедливым голоском: «А жених-то уже есть?»




Когда школа и университет уже окончены, вопросы «Когда ты выйдешь замуж?» учащаются. Окружающих не устраивает твоё семейное положение. Вероятно, оно и тебя саму не удовлетворяет, но легче ли от этого терпеть засовывание носа в твою личную жизнь?

Есть несколько методов, как пресечь расспросы, не выдав твои истинные переживания или непопулярную позицию по поводу замужества.

Отвечай той же монетой

Когда собеседники начинают одолевать разговорами о личной жизни и успехах на пути к замужеству, смело отвечай вопросом на вопрос.

Если подруга сама в поиске, осведомись, каковы её потрясающие успехи на этом поприще. Но только если уверена, что готова выслушивать монолог о том, какой недостойный принц встретился ей на этот раз.

 

Как избавиться от навязчивых вопросов о замужестве: 3 эффективных метода - «Семейные отношения»

 

Если замужем, но не всё так гладко, якобы с участием осведомись, нашёл ли работу её муж или не надоело ли ей сидеть дома.

Осторожно! Безопаснее этот способ опробовать на не сильно обидчивых или легкозаменяемых подружках. Для родственниц, которых ещё терпеть, лучше подобных приёмов не использовать.

Будь загадочной

Если тебя спрашивают, кто твой новый кавалер, или пытаются выведать дату свадьбы с уже известным фигурантом твоих любовных дел, опускай голос до заговорщицкого шёпота и отвечай: «Я обязательно всё расскажу, но чуть позже! И только вам!»

 

Как избавиться от навязчивых вопросов о замужестве: 3 эффективных метода - «Семейные отношения»

 

Способ хорошо подходит для коллег, соседей по подъезду и всех прочих, с кем можно быстро после этого прервать разговор.

Есть минус: могут возникнуть сплетни или мольбы выдать секрет, которого нет.

Будь изобретательной и многословной

Не поверишь, но самым эффективным способом будет ответить на вопрос. Но только не правду.

Пусть свадьбы не предвидится, но ты всё равно расскажи, что подготовка уже идёт полным ходом, только нужно то-то и то-то, учесть фазы Луны, вспышки на Солнце, нумерологию, посчитать родинки на теле, провести пятнадцать ритуалов и собрать кучу необходимых талисманов. Словом, выдумай массу ненужных подробностей и завали ими собеседника.

 

Как избавиться от навязчивых вопросов о замужестве: 3 эффективных метода - «Семейные отношения»

 

Можно попробовать утомить спрашивающего причитаниями о скуке и сложностях подготовки и без упоминания волшебных артефактов.

Риски: попасться на неубедительных доводах, рано исчерпать идеи и прослыть странненькой. Лучше отрепетируй речь заранее.

А в целом можно только пожелать счастливой личной жизни, обустроенной по твоим соображениям, какой она должна быть. И поменьше бестактных людей вокруг!

Фото: Depositphotos


 


Источник: Depositphotos Екатерина Писарева Автор Рано или поздно каждую девушку настигают вопросы о замужестве. Даже если объективно под венец идти ещё рано, какая-нибудь родственница или подруга семьи обязательно спросит въедливым голоском: «А жених-то уже есть?» Когда школа и университет уже окончены, вопросы «Когда ты выйдешь замуж?» учащаются. Окружающих не устраивает твоё семейное положение. Вероятно, оно и тебя саму не удовлетворяет, но легче ли от этого терпеть засовывание носа в твою личную жизнь? Есть несколько методов, как пресечь расспросы, не выдав твои истинные переживания или непопулярную позицию по поводу замужества. Отвечай той же монетой Когда собеседники начинают одолевать разговорами о личной жизни и успехах на пути к замужеству, смело отвечай вопросом на вопрос. Если подруга сама в поиске, осведомись, каковы её потрясающие успехи на этом поприще. Но только если уверена, что готова выслушивать монолог о том, какой недостойный принц встретился ей на этот раз.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика