Почему женщине на самом деле не нужны брак и отношения: мнение психолога - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Почему женщине на самом деле не нужны брак и отношения: мнение психолога - «Семейные отношения»



Почему женщине на самом деле не нужны брак и отношения: мнение психолога - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Почему женщине на самом деле не нужны брак и отношения: мнение психолога - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • Pinterest


Почему женщине на самом деле не нужны брак и отношения: мнение психолога - «Семейные отношения»

Наталия Вересюк
Автор

Сегодня в мире все еще бытует миф, что семья в большей мере нужна именно женщине, поэтому именно она должна работать над тем, чтобы дома было хорошо. А мужчина всего лишь делает ей одолжение, соглашаясь на семью.



На самом же деле, это не совсем так. Психологи уверены, что убеждение в том, что женщина готова на все ради семьи – это избыток патриархального общества, который имеет все шансы отправится в прошлое. В этом уверон психолог Крис Норман.

Женщине нужна реализация

Почему женщине на самом деле не нужны брак и отношения: мнение психолога - «Семейные отношения»

Суть в том, что женщине нужна реализация. А поскольку еще 50 лет назад, общество не давало возможности представительницам прекрасного пола нормально развиваться в социуме, ей оставалась только семья.

Сегодня все меняется, и многие женщины не готовы расставаться с любимой работой, просто потому, что так захотел мужчина.

Женщине нужны дети

Почему женщине на самом деле не нужны брак и отношения: мнение психолога - «Семейные отношения»

Конечно же, женщина хочет иметь детей. Но в современных условиях для этого вовсе необязательно иметь семью.

Во многих ситуациях отсутствие мужа и присутствие ребенка даже облегчает жизнь, потому что многие мужчины на постсоветском пространстве еще не смирились с мыслью, что семья в наше время – это работа для двоих, а не отель олл инклюзив, где он сидит на диване, а она пытается сделать все, чтобы его обслужить.

Женщине нужны деньги

Почему женщине на самом деле не нужны брак и отношения: мнение психолога - «Семейные отношения»

Еще наши бабушки часто жили с мужчинами, потому что им нужно было за что-то жить, а полноценно работать мог только мужчина.

Сейчас женщины зарабатывают сами, или стремятся к этому. Поэтому вопрос денег уходит с роли основополагающего камня отношений.

Важно: конечно, есть очень богатые мужчины, ради которых женщины готовы на многое. Но, давай откровенно, таких единицы.

Женщине нужна любовь

Почему женщине на самом деле не нужны брак и отношения: мнение психолога - «Семейные отношения»

Безусловно, женщине нужна любовь, забота и нежность. Собственно, как и мужчине. Но для этого необязательно думать о браке.

Психологи уверены, что женщины все меньше готовы прощать плохое к себе отношение, измены и другие вещи, которые раньше терпели и называли это «мудростью». И связаны это с тем, что женщины хотят любви, а не просто мужчину рядом, чтобы общество думало, что у нее все хорошо.

Современной женщине не нужны отношения и брак в том представлении, к которому мы все привыкли. Современной женщине нужен партнер, друг и любовник. А это немного другое, чем когда семья строится вокруг приготовления еды и уборки в доме. Бытовые и финансовые якоря с каждым годом становятся все сложнее. Поэтому женщинам нужны партнеры, которые также готовы вкладывать силы в отношения и для которых семья – это нечто ценное и духовное, а не просто место, где тебя обслужат. Семья старой формации женщине больше не нужна, - уверен Крис Норман.

Фото: Depositphotos, Pinterest



Источник: Pinterest Наталия Вересюк Автор Сегодня в мире все еще бытует миф, что семья в большей мере нужна именно женщине, поэтому именно она должна работать над тем, чтобы дома было хорошо. А мужчина всего лишь делает ей одолжение, соглашаясь на семью. На самом же деле, это не совсем так. Психологи уверены, что убеждение в том, что женщина готова на все ради семьи – это избыток патриархального общества, который имеет все шансы отправится в прошлое. В этом уверон психолог Крис Норман. Женщине нужна реализация Суть в том, что женщине нужна реализация. А поскольку еще 50 лет назад, общество не давало возможности представительницам прекрасного пола нормально развиваться в социуме, ей оставалась только семья. Сегодня все меняется, и многие женщины не готовы расставаться с любимой работой, просто потому, что так захотел мужчина. Женщине нужны дети Конечно же, женщина хочет иметь детей. Но в современных условиях для этого вовсе необязательно иметь семью. Во многих ситуациях отсутствие мужа и присутствие ребенка даже облегчает жизнь, потому что многие мужчины на постсоветском пространстве еще не смирились с мыслью, что семья в наше время – это работа для двоих, а не отель олл инклюзив, где он сидит на диване, а она пытается сделать все, чтобы его обслужить. Женщине нужны деньги Еще наши бабушки часто жили с мужчинами, потому что им нужно было за что-то жить, а полноценно работать мог только мужчина. Сейчас женщины зарабатывают сами, или стремятся к этому. Поэтому вопрос денег уходит с роли основополагающего камня отношений. Важно: конечно, есть очень богатые мужчины, ради которых женщины готовы на многое. Но, давай откровенно, таких единицы. Женщине нужна любовь Безусловно, женщине нужна любовь, забота и нежность. Собственно, как и мужчине. Но для этого необязательно думать о браке. Психологи уверены, что женщины все меньше готовы прощать плохое к себе отношение, измены и другие вещи, которые раньше терпели и называли это «мудростью». И связаны это с тем, что женщины хотят любви, а не просто мужчину рядом, чтобы общество думало, что у нее все хорошо. Современной женщине не нужны отношения и брак в том представлении, к которому мы все привыкли. Современной женщине нужен партнер, друг и любовник. А это немного другое, чем когда семья строится вокруг приготовления еды и уборки в доме. Бытовые и финансовые якоря с каждым годом становятся все сложнее. Поэтому женщинам нужны партнеры, которые также готовы вкладывать силы в отношения и для которых семья – это нечто ценное и духовное, а не просто место, где тебя обслужат. Семья старой формации женщине больше не нужна, - уверен Крис Норман. Фото: Depositphotos, Pinterest
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика