3 способа научить ребенка ждать маму без капризов и истерик - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

3 способа научить ребенка ждать маму без капризов и истерик - «Семейные отношения»



3 способа научить ребенка ждать маму без капризов и истерик - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
3 способа научить ребенка ждать маму без капризов и истерик - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • Depositphotos


3 способа научить ребенка ждать маму без капризов и истерик - «Семейные отношения»

Наталия Вересюк
Автор

Далеко не каждый ребенок умеет спокойно ждать. А ситуации, где нужно проявить терпение, становятся невыносимыми.



Психологи говорят, детей нужно учить ждать. При этом не стоит использовать гаджеты – ребенок должен уметь проводить моменты ожидания сам с собой. Этот навык пригодится ему во взрослой жизни.

Учи ребенка играть с собой

3 способа научить ребенка ждать маму без капризов и истерик - «Семейные отношения»

Детская фантазия не имеет границ, и это нужно поддерживать. В частности, учить ребенка играть наедине с собой.

Он может придумывать миры, искать сокровище или сочинять историю. Очень важно, чтобы малыш мог проводить время без гаджетов или друзей. Это поможет ему научиться жить так, чтобы каждая секунда жизни была интересной и не зависела от каких-то внешних факторов.

Придумай шифр

3 способа научить ребенка ждать маму без капризов и истерик - «Семейные отношения»

Часто в ситуациях, когда нужно ждать, ребенок перебивает взрослых и в срочном порядке пытается высказать свое мнение или задать вопрос.

Чтобы научить ребенка подождать, в такой ситуации договоритесь, то если малышу нужно внимание, он положит свою руку тебе на плечо, и ты выслушаешь его, как только сможешь.

Визуализируй время

3 способа научить ребенка ждать маму без капризов и истерик - «Семейные отношения»

Дети до 10 лет до конца не понимают, что такое время. Им очень сложно понять, чем пять минут отличается от сорока пяти.

И, чтобы помочь малышам, старайся максимально визуализировать для них время. Для этого можно разрисовать часы, и разными цветами выделить: 10 минут, 20 минут и полчаса.

3 способа научить ребенка ждать маму без капризов и истерик - «Семейные отношения»

Кроме того, в разговоре не используй: «У тебя есть 15 минут на сборы». Ребенок этого не поймет. Старайся конкретизировать, что длится 15 минут: к примеру, когда стрелка на часах будет в конце красной зоны. Или: «Папа придет, когда солнце спрячется за соседний дом».

Только так ребенок сможет понимать, что такое время и сколько ему нужно ждать.

Фото: Depositphotos



Источник: Depositphotos Наталия Вересюк Автор Далеко не каждый ребенок умеет спокойно ждать. А ситуации, где нужно проявить терпение, становятся невыносимыми. Психологи говорят, детей нужно учить ждать. При этом не стоит использовать гаджеты – ребенок должен уметь проводить моменты ожидания сам с собой. Этот навык пригодится ему во взрослой жизни. Учи ребенка играть с собой Детская фантазия не имеет границ, и это нужно поддерживать. В частности, учить ребенка играть наедине с собой. Он может придумывать миры, искать сокровище или сочинять историю. Очень важно, чтобы малыш мог проводить время без гаджетов или друзей. Это поможет ему научиться жить так, чтобы каждая секунда жизни была интересной и не зависела от каких-то внешних факторов. Придумай шифр Часто в ситуациях, когда нужно ждать, ребенок перебивает взрослых и в срочном порядке пытается высказать свое мнение или задать вопрос. Чтобы научить ребенка подождать, в такой ситуации договоритесь, то если малышу нужно внимание, он положит свою руку тебе на плечо, и ты выслушаешь его, как только сможешь. Визуализируй время Дети до 10 лет до конца не понимают, что такое время. Им очень сложно понять, чем пять минут отличается от сорока пяти. И, чтобы помочь малышам, старайся максимально визуализировать для них время. Для этого можно разрисовать часы, и разными цветами выделить: 10 минут, 20 минут и полчаса. Кроме того, в разговоре не используй: «У тебя есть 15 минут на сборы». Ребенок этого не поймет. Старайся конкретизировать, что длится 15 минут: к примеру, когда стрелка на часах будет в конце красной зоны. Или: «Папа придет, когда солнце спрячется за соседний дом». Только так ребенок сможет понимать, что такое время и сколько ему нужно ждать. Фото: Depositphotos
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика