Детский кризис 7 лет: 3 способа преодолеть его без истерик - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Детский кризис 7 лет: 3 способа преодолеть его без истерик - «Семейные отношения»



Детский кризис 7 лет: 3 способа преодолеть его без истерик - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Детский кризис 7 лет: 3 способа преодолеть его без истерик - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • Depositphotos


Детский кризис 7 лет: 3 способа преодолеть его без истерик - «Семейные отношения»

Наталия Вересюк
Автор

Вчера у тебя был милый и покладистый ребенок, а сегодня он внезапно стал неуправляемым, раздраженным, манерным и скандальным?



Вероятно, у него случился кризис 7 лет. Как говорит статистика, более 60% проходят через семилетний кризис.

В ТЕМУ: Трудные подростки: как распознать бунт и нейтрализовать его — советы психолога

Он вызван, в первую очередь тем, что в 6-7 лет жизнь малыша полностью меняется. И вызвано это, конечно же, появлением школы и школьных проблем.

Чтобы справиться с кризисом 7 лет, следуй несложным рекомендациям.

Дай ребенку повзрослеть и осознать себя

Детский кризис 7 лет: 3 способа преодолеть его без истерик - «Семейные отношения»

Посылом к истерике зачастую служит неуверенность ребенка в новом школьном коллективе. Отсюда нелепое подражание взрослым, кривляние, и работа «на публику». Позволь ребенку быстро повзрослеть.

В ТЕМУ: Как антидепрессанты помогают справиться с трудным периодом в жизни: личный опыт

Определи его в секцию – пусть занимается борьбой, рисованием или танцами. Найди такое занятие, чтобы он смог выделиться из толпы и почувствивать себя важным, но пресекай любые проявления тщеславия.

Помоги найти друзей

Детский кризис 7 лет: 3 способа преодолеть его без истерик - «Семейные отношения»

Нервозность и истерика на ровном месте чаще всего возникает в случае плохо развитой коммуникабельности ребенка. Понимая, но не сообщая тебе, что он неинтересен сверстникам, ребенок становится замкнутым, слезливым и отрешенным.

Здесь необходимо найти момент, чтобы помочь выйти из создавшейся ситуации. Расспроси, с кем бы он хотел дружить. А вдруг он скажет. Тогда ты уже сможешь придумать, что делать и как помочь своему чаду найти общий язык с одноклассниками.

Прояви доверие

Детский кризис 7 лет: 3 способа преодолеть его без истерик - «Семейные отношения»

Помни, непослушание, нежелание что-либо делать, например, убрать кровать, вымыть посуду или не прийти к столу, когда там уже все собрались, «лечится» не прилюдно, наедине.

В ТЕМУ: Как выйти замуж за полгода, разместив анкету на сайте знакомств: личный опыт психолога

При этом четко обозначь границы дозволенного, но прояви доверие. Дай понять, что ты рассчитываешь на его помощь, потому, что он взрослый. Старайся выстроить доверительные отношения. В этом возрасте ребенку важно понимать, что ему доверяют.

Важно: любой кризис имеет хорошую особенность – он всегда заканчиваться. Просто помоги ребенку его пережить своим правильным поведением, и вы надолго останетесь друзьями.

Фото в тексте: Depositphotos, Pinterest



Источник: Depositphotos Наталия Вересюк Автор Вчера у тебя был милый и покладистый ребенок, а сегодня он внезапно стал неуправляемым, раздраженным, манерным и скандальным? Вероятно, у него случился кризис 7 лет. Как говорит статистика, более 60% проходят через семилетний кризис. В ТЕМУ: Трудные подростки: как распознать бунт и нейтрализовать его — советы психолога Он вызван, в первую очередь тем, что в 6-7 лет жизнь малыша полностью меняется. И вызвано это, конечно же, появлением школы и школьных проблем. Чтобы справиться с кризисом 7 лет, следуй несложным рекомендациям. Дай ребенку повзрослеть и осознать себя Посылом к истерике зачастую служит неуверенность ребенка в новом школьном коллективе. Отсюда нелепое подражание взрослым, кривляние, и работа «на публику». Позволь ребенку быстро повзрослеть. В ТЕМУ: Как антидепрессанты помогают справиться с трудным периодом в жизни: личный опыт Определи его в секцию – пусть занимается борьбой, рисованием или танцами. Найди такое занятие, чтобы он смог выделиться из толпы и почувствивать себя важным, но пресекай любые проявления тщеславия. Помоги найти друзей Нервозность и истерика на ровном месте чаще всего возникает в случае плохо развитой коммуникабельности ребенка. Понимая, но не сообщая тебе, что он неинтересен сверстникам, ребенок становится замкнутым, слезливым и отрешенным. Здесь необходимо найти момент, чтобы помочь выйти из создавшейся ситуации. Расспроси, с кем бы он хотел дружить. А вдруг он скажет. Тогда ты уже сможешь придумать, что делать и как помочь своему чаду найти общий язык с одноклассниками. Прояви доверие Помни, непослушание, нежелание что-либо делать, например, убрать кровать, вымыть посуду или не прийти к столу, когда там уже все собрались, «лечится» не прилюдно, наедине. В ТЕМУ: Как выйти замуж за полгода, разместив анкету на сайте знакомств: личный опыт психолога При этом четко обозначь границы дозволенного, но прояви доверие. Дай понять, что ты рассчитываешь на его помощь, потому, что он взрослый. Старайся выстроить доверительные отношения. В этом возрасте ребенку важно понимать, что ему доверяют. Важно: любой кризис имеет хорошую особенность – он всегда заканчиваться. Просто помоги ребенку его пережить своим правильным поведением, и вы надолго останетесь друзьями. Фото в тексте: Depositphotos, Pinterest
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика