Как морально подготовить ребенка к школе: 3 важных совета от психолога - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как морально подготовить ребенка к школе: 3 важных совета от психолога - «Семейные отношения»



Как морально подготовить ребенка к школе: 3 важных совета от психолога - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как морально подготовить ребенка к школе: 3 важных совета от психолога - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • depositphotos


Юлия Петровская

Август. Вспомни, как долго ты с детьми ждала лета, и уже снова следует по чуть-чуть готовиться к осени.



«Единственная» предлагает тебе несколько советов от Наталии Холоденко, которые помогут подготовить ребенка к школе так, чтобы он не почувствовал дискомфорта, чтобы учебный сезон начался с улыбки, а не со слез.

1. Попробуйте постепенно привыкать к такому же распорядку дня, который будет и в школе. Старайся раньше улаживать спать ребенка и, соответственно, раньше просыпаться. Можно каждый день время сна и пробуждения сдвигать на 10 минут назад.

Как морально подготовить ребенка к школе: 3 важных совета от психолога - «Семейные отношения»

2. Пускай ребенок больше времени начинает уделять урокам. Вспомните о программе прошлого года, подготовьте задания, которые были на лето.

Помни, что это не должен быть резкий переход от каникул к учебе.

Читай также: Детский кризис 7 лет: 3 способа преодолеть его без истерик

3. Позитивно повлияет на процесс подготовки к учебному году покупка новых школьных вещей: тетради, дневник, ручки, книги, портфель и тому подобное.

Как морально подготовить ребенка к школе: 3 важных совета от психолога - «Семейные отношения»

Если твой ребенок первоклассник

Самое главное, что тебе предстоит – научить его удерживать внимание 45 минут. Более того, необходимо ребенка подготовить и психологически: объяснить, зачем ему нужно учиться, как вести себя в школе. Возможно, поиграйте в ролевые игры на эту тему. Важно, чтобы ребенок имел уважение к учителям, одноклассникам и к самому учебному процессу.

Как морально подготовить ребенка к школе: 3 важных совета от психолога - «Семейные отношения»

Если ребенок отказывается идти в школу

Если твой ребенок будущий первоклассник и он не хочет идти в школу, то, скорее всего, его кто-то испугал рассказами об учебе и самой школе. Поговори с малышом и постарайся его переубедить.

Стоит посмотреть: Трудные подростки: как распознать бунт и нейтрализовать его — советы психолога

Если же ребенок уже школьник, то у него, вероятно, есть с кем-то конфликт. Тоже не пытайся закрыть на это глаза, помоги ему справиться с ситуацией и выйти достойно из нее.

Фото: depositphotos



Источник: depositphotos Юлия Петровская Август. Вспомни, как долго ты с детьми ждала лета, и уже снова следует по чуть-чуть готовиться к осени. «Единственная» предлагает тебе несколько советов от Наталии Холоденко, которые помогут подготовить ребенка к школе так, чтобы он не почувствовал дискомфорта, чтобы учебный сезон начался с улыбки, а не со слез. 1. Попробуйте постепенно привыкать к такому же распорядку дня, который будет и в школе. Старайся раньше улаживать спать ребенка и, соответственно, раньше просыпаться. Можно каждый день время сна и пробуждения сдвигать на 10 минут назад. 2. Пускай ребенок больше времени начинает уделять урокам. Вспомните о программе прошлого года, подготовьте задания, которые были на лето. Помни, что это не должен быть резкий переход от каникул к учебе. Читай также: Детский кризис 7 лет: 3 способа преодолеть его без истерик 3. Позитивно повлияет на процесс подготовки к учебному году покупка новых школьных вещей: тетради, дневник, ручки, книги, портфель и тому подобное. Если твой ребенок первоклассник Самое главное, что тебе предстоит – научить его удерживать внимание 45 минут. Более того, необходимо ребенка подготовить и психологически: объяснить, зачем ему нужно учиться, как вести себя в школе. Возможно, поиграйте в ролевые игры на эту тему. Важно, чтобы ребенок имел уважение к учителям, одноклассникам и к самому учебному процессу. Если ребенок отказывается идти в школу Если твой ребенок будущий первоклассник и он не хочет идти в школу, то, скорее всего, его кто-то испугал рассказами об учебе и самой школе. Поговори с малышом и постарайся его переубедить. Стоит посмотреть: Трудные подростки: как распознать бунт и нейтрализовать его — советы психолога Если же ребенок уже школьник, то у него, вероятно, есть с кем-то конфликт. Тоже не пытайся закрыть на это глаза, помоги ему справиться с ситуацией и выйти достойно из нее. Фото: depositphotos
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика