<span itemprop="name">Гранола: секреты приготовления</span>>

<span itemprop="name" />Гранола: секреты приготовления&lt;/span&gt;&gt;



<span itemprop="name" />Гранола: секреты приготовления&lt;/span&gt;&gt;
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Гранола: секреты приготовления>

Давайте немного поговорим о мюсли на завтрак или как сейчас их модно называть - гранола. Вкусно, правда? Еще бы. Эти сладкие,хрустящие хлопья с ореховым вкусом! Изюм в изобилии (или отсутствие изюма). И кокосовые хлопья! Для многих именно они лучшая часть.


Есть важный вопрос: если вы любите гранолу, то почему бы вам не приготовить ее самостоятельно?Выбор покупки готовой гранолы понятен. Как минимум, вы супер заняты для подобных вещей. Но вот несколько причин начать делать гранолу в домашних условиях:



1. Это вкуснее, потому что вы можете использовать самые качественные ингредиенты и смешивать в таких пропорциях, как нравится вам.



2. Это очень, очень легко. Вот можете вы положить продукты в миску и перемешать их? Отлично, у вас есть необходимые навыки, чтобы сделать мюсли.



3. Понадобятся 5 инструментов, и у вас дома есть все: чаша или миска, мерные кружки, ложки, кастрюля, духовка.



4. Домашняя гранола (как правило) дешевле. Это зависит от марки, которую вы покупали и того, что вы положите в домашнем рецепте, но в среднем вы будете тратить меньше денег на большее количество мюсли.



5. Приготовление гранолы в духовке наполнит весь ваш дом божественным запахом.



6. Это занятие для души.



Главное: Все виды гранолы - вариации на одного простого рецепта.



Гранола: секреты приготовления>



Количество ингридиентов всегда приблизительно, не стесняйтесь менять все на свой вкус. Прислушайтесь к себе.



ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:



Хлопья - 3 чашки



Гранола: секреты приготовления>



Большинство рецептов призывают использовать обычный геркулес; именно "старомодным" вид, а не хлопья быстрого приготовления. Но если вы захотите добавить другие хлопьевидные зерна (рожь, ячмень и т.д.), может тоже получиться отлично.



Вы также можете добавить столовую ложку или две проросшей пшеницы или пшеничных отрубей, которые очень полезны и помогут связать мюсли вместе.



Орехи – 1- 1.5 чашки



Гранола: секреты приготовления>



Попробуйте миндаль, фисташки, фундук, или грецкие орехи. Что бы вы ни использовали, убедитесь, что их размер не очень крупный (размельчите или нарежьте если необходимо).



Если у вас есть сырые орехи, смешайте их с остальными ингредиентами и выпекайте как обычно. Если же у вас орехи, которые уже обжарены, добавьте их вместе с сухофруктами после выпечки (иначе они могут стать слишком темными).



Подсластитель - от 0,5 до 3/4 чашки



Гранола: секреты приготовления>



Жидкие подсластители (кленовый сироп, мед, или другой сироп) хорошо подойдут, потому что они покрывают смесь мюсли равномерно, без каких-либо комков или странной зернистой структурой.



Сочетание сиропа с небольшим количеством коричневого сахара может добавить приятный карамелизированный, хрустящий вкус. Перейти регулярный белый сахар; он не будет включать в себя также или добавить вкус.



Растительное масло - от 1/4 до 1/2 чашки



Гранола: секреты приготовления>



Масло очень важный ингредиент, поскольку он помогает получить восхитительно хрустящую смесь хлопьев, предотвращая гранолу от превращения в липкую массу. Это делает ее, вкуснее (масло раскрывает вкус).



Любые растительные масла – надежный выбор, но вот идея получше: используйте качественное оливковое масло. Это добавит граноле горьковатый более сложный вкус. Кокосовое масло также интересный прием, чтобы добавить граноле особый аромат.



Соль - 1 чайная ложка



Гранола: секреты приготовления>



Не забывайте о соли! Используйте больше, чем обычно при выпечке, потому что это то, что действительно раскрывает все вкусы и сделает ваши мюсли необыкновенными.



НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:



Используйте их если хотите, пропустить, если вы не любите эти продукты.



СЕМЕНА - от 1 до 2 чашек



Гранола: секреты приготовления>



Смешайте сырые семяна с хлопьями и орехами, чтобы они обжарились во время выпечки. Семена тыква особенно популярны сейчас. Другие варианты: семена подсолнечника, льна, проса и кунжута. Только не добавляйте слишком много различных видов.



КОКОСОВАЯ СТРУЖКА - 1 стакан



Гранола: секреты приготовления>



Добавляет интересный привкус.



Сушеные фрукты - 1 стакан (добавить после выпечки)



Гранола: секреты приготовления>



Самое главное, чтобы помнить, если вы хотите добавить сухофрукты в мюсли :не следует смешивать их с другими ингредиентами, пока не закончили с выпечкой. Фрукты получатся слишком сухими и хрустящими, что только повредит ваши зубы.



Крупные сухофрукты, которые вы должны нарезать / измельчить перед добавлением:



  • курага


  • сушеный инжир


  • сушеные яблоки


  • сушат ананас


  • сушеное манго


  • Маленькие плоды можно добавить как есть:



  • изюм


  • сушеные вишни


  • высушенные ягоды черники


  • Цитрусовая цедра тоже добавит изюминки - попробуйте лимон, апельсин или грейпфрут.



    ПРЯНОСТИ - 1 чайная ложка



    Гранола: секреты приготовления>



    Корица - это стандартный ингридиент, но не бойтесь неизвестного! Кардамона достаточно 1/2 чайной ложки. Мускатный орех и имбирь тоже добавят очень приятный вкус. Вы можете даже поэкспериментировать с некоторыми солеными травами и посмотреть, что получится - розмарин, например?



    Шоколад - 1/4 стакана какао-порошка и / или 1 чашка шоколадной стружки



    Гранола: секреты приготовления>



    Вариант 1: добавить 1/4 стакана какао-порошок вместе с другими сухими ингредиентами перед выпечкой.



    Вариант 2: добавить 1 стакан шоколадной стружки в готовые мюсли.



    Яичный белок - 1 яичный белок (около 2 ст.л.)



    Гранола: секреты приготовления>



    Если вы хотите почувствовать себя экспериментатором, слегка взбейте один яичный белок, пока он не вспенится, и смешайте его в качестве замены для некоторого количества растительного масла (2-4 столовых ложки).



    Это поможет связать мюсли вместе и сделать их более хрустящими.



    ПРИГОТОВЛЕНИЕ ГРАНОЛЫ:



    1. Отмерьте хлопья, зерно, орехи, семена, соль и специи в большую миску.



    Гранола: секреты приготовления>



    2. Добавьте подсластители, масло и яичный белок (если вы его используете).



    Гранола: секреты приготовления>



    3. Мешайте, мешайте, мешайте.



    Гранола: секреты приготовления>



    4. Разложите на большой противень. Удобнее использовать глубокий протвинь с высоким бортиком.



    Гранола: секреты приготовления>



    5. Выпекать при температуре 300 градусов в течение 30-45 минут, помешивая через каждые 20 минут.Все духовки разные, так что учитывайте особенности своей, чтоб избежать пригорания.



    Гранола: секреты приготовления>



    6. Остановитесь, когда мюсли выглядит поджарено-коричневыми и пахнут просто невероятно.



    Гранола: секреты приготовления>



    7.Оставьте свою гранолу полностью остыть в кастрюле, а затем хранить в герметично закрытом контейнере, например, стеклянной банке.



    Гранола: секреты приготовления>



    Попробуйте несколько комбинаци ингредиентов, чтобы выбрать свою любимую.



    Некоторые идеи:



    Фисташки + абрикос + семена тыквы + кардамон



    Грецкий орех + вишня + семена льна + мускатный орех



    орех + яблоко + семечки подсолнуха+ корица



    миндаль + манго + кунжут + имбирь





    Гранола: секреты приготовления>



    Кушайте на здоровье сами или же упакуйте гранолу в милые банки или мешочки с этикетками и сделайте отличный подарок близким.



    Давайте немного поговорим о мюсли на завтрак или как сейчас их модно называть - гранола. Вкусно, правда? Еще бы. Эти сладкие,хрустящие хлопья с ореховым вкусом! Изюм в изобилии (или отсутствие изюма). И кокосовые хлопья! Для многих именно они лучшая часть. Есть важный вопрос: если вы любите гранолу, то почему бы вам не приготовить ее самостоятельно?Выбор покупки готовой гранолы понятен. Как минимум, вы супер заняты для подобных вещей. Но вот несколько причин начать делать гранолу в домашних условиях: 1. Это вкуснее, потому что вы можете использовать самые качественные ингредиенты и смешивать в таких пропорциях, как нравится вам. 2. Это очень, очень легко. Вот можете вы положить продукты в миску и перемешать их? Отлично, у вас есть необходимые навыки, чтобы сделать мюсли. 3. Понадобятся 5 инструментов, и у вас дома есть все: чаша или миска, мерные кружки, ложки, кастрюля, духовка. 4. Домашняя гранола (как правило) дешевле. Это зависит от марки, которую вы покупали и того, что вы положите в домашнем рецепте, но в среднем вы будете тратить меньше денег на большее количество мюсли. 5. Приготовление гранолы в духовке наполнит весь ваш дом божественным запахом. 6. Это занятие для души. Главное: Все виды гранолы - вариации на одного простого рецепта. Количество ингридиентов всегда приблизительно, не стесняйтесь менять все на свой вкус. Прислушайтесь к себе. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Хлопья - 3 чашки Большинство рецептов призывают использовать обычный геркулес; именно "старомодным" вид, а не хлопья быстрого приготовления. Но если вы захотите добавить другие хлопьевидные зерна (рожь, ячмень и т.д.), может тоже получиться отлично. Вы также можете добавить столовую ложку или две проросшей пшеницы или пшеничных отрубей, которые очень полезны и помогут связать мюсли вместе. Орехи – 1- 1.5 чашки Попробуйте миндаль, фисташки, фундук, или грецкие орехи. Что бы вы ни использовали, убедитесь, что их размер не очень крупный (размельчите или нарежьте если необходимо). Если у вас есть сырые орехи, смешайте их с остальными ингредиентами и выпекайте как обычно. Если же у вас орехи, которые уже обжарены, добавьте их вместе с сухофруктами после выпечки (иначе они могут стать слишком темными). Подсластитель - от 0,5 до 3/4 чашки Жидкие подсластители (кленовый сироп, мед, или другой сироп) хорошо подойдут, потому что они покрывают смесь мюсли равномерно, без каких-либо комков или странной зернистой структурой. Сочетание сиропа с небольшим количеством коричневого сахара может добавить приятный карамелизированный, хрустящий вкус. Перейти регулярный белый сахар; он не будет включать в себя также или добавить вкус. Растительное масло - от 1/4 до 1/2 чашки Масло очень важный ингредиент, поскольку он помогает получить восхитительно хрустящую смесь хлопьев, предотвращая гранолу от превращения в липкую массу. Это делает ее, вкуснее (масло раскрывает вкус). Любые растительные масла – надежный выбор, но вот идея получше: используйте качественное оливковое масло. Это добавит граноле горьковатый более сложный вкус. Кокосовое масло также интересный прием, чтобы добавить граноле особый аромат. Соль - 1 чайная ложка Не забывайте о соли! Используйте больше, чем обычно при выпечке, потому что это то, что действительно раскрывает все вкусы и сделает ваши мюсли необыкновенными. НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Используйте их если хотите, пропустить, если вы не любите эти продукты. СЕМЕНА - от 1 до 2 чашек Смешайте сырые семяна с хлопьями и орехами, чтобы они обжарились во время выпечки. Семена тыква особенно популярны сейчас. Другие варианты: семена подсолнечника, льна, проса и кунжута. Только не добавляйте слишком много различных видов. КОКОСОВАЯ СТРУЖКА - 1 стакан Добавляет интересный привкус. Сушеные фрукты - 1 стакан (добавить после выпечки) Самое главное, чтобы помнить, если вы хотите добавить сухофрукты в мюсли :не следует смешивать их с другими ингредиентами, пока не закончили с выпечкой. Фрукты получатся слишком сухими и хрустящими, что только повредит ваши зубы. Крупные сухофрукты, которые вы должны нарезать / измельчить перед добавлением: курага сушеный инжир сушеные яблоки сушат ананас сушеное манго Маленькие плоды можно добавить как есть: изюм сушеные вишни высушенные ягоды черники Цитрусовая цедра тоже добавит изюминки - попробуйте лимон, апельсин или грейпфрут. ПРЯНОСТИ - 1 чайная ложка Корица - это стандартный ингридиент, но не бойтесь неизвестного! Кардамона достаточно 1/2 чайной ложки. Мускатный орех и имбирь тоже добавят очень приятный вкус. Вы можете даже поэкспериментировать с некоторыми солеными травами и посмотреть, что получится - розмарин, например? Шоколад - 1/4 стакана какао-порошка и / или 1 чашка шоколадной стружки Вариант 1: добавить 1/4 стакана какао-порошок вместе с другими сухими ингредиентами перед выпечкой. Вариант 2: добавить 1 стакан шоколадной стружки в готовые мюсли. Яичный белок - 1 яичный белок (около 2 ст.л.) Если вы хотите почувствовать себя экспериментатором, слегка взбейте один яичный белок, пока он не вспенится, и смешайте его в качестве замены для некоторого количества растительного масла (2-4 столовых ложки). Это поможет связать мюсли вместе и сделать их более хрустящими. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ГРАНОЛЫ: 1. Отмерьте хлопья, зерно, орехи, семена, соль и специи в большую миску. 2. Добавьте подсластители, масло и яичный белок (если вы его используете). 3. Мешайте, мешайте, мешайте. 4. Разложите на большой противень. Удобнее использовать глубокий протвинь с высоким бортиком. 5. Выпекать при температуре 300 градусов в течение 30-45 минут, помешивая через каждые 20 минут. Все духовки разные, так что учитывайте особенности своей, чтоб избежать пригорания. 6. Остановитесь, когда мюсли выглядит поджарено-коричневыми и пахнут просто невероятно. 7.Оставьте свою гранолу полностью остыть в кастрюле, а затем хранить в герметично закрытом контейнере, например, стеклянной банке. Попробуйте несколько комбинаци ингредиентов, чтобы выбрать свою любимую. Некоторые идеи: Фисташки абрикос семена тыквы кардамон Грецкий орех вишня семена льна мускатный орех орех яблоко семечки подсолнуха корица миндаль манго кунжут имбирь Кушайте на здоровье сами или же упакуйте гранолу в милые банки или мешочки с этикетками и сделайте отличный подарок близким.
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.





    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика