Ученые выяснили, зачем женщины замораживают яйцеклетки - «Беременность»

Ученые выяснили, зачем женщины замораживают яйцеклетки - «Беременность»



Ученые выяснили, зачем женщины замораживают яйцеклетки - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Ученые выяснили, зачем женщины замораживают яйцеклетки - «Беременность»

Все большее количество женщин замораживают свои яйцеклетки вовсе не из-за стремления вначале сделать карьеру, как считалось раньше, а потому, что ждут встречи с «настоящим мужчиной», - считают американские ученые.


Исследование, проведенное проведенное в Медицинском колледже Олбани в Нью-Йорке, показало, что менее четверти женщин, которые откладывают рождение детей, решаясь на замораживание яйцеклеток, делают это из-за работы. В то время как 88% решаются на этот непростой шаг потому, что они одиноки или не смогли найти подходящего партнера.


Самой яркой представительницей бездетных тридцатилетних женщин когда-то была главная героиня фильма "Дневник Бриджит Джонс", находящаяся в постоянных поисках своего «мистера Дарси».


Поколение Бриджит Джонс привело к резкому росту количества женщин, родивших детей после 40 лет при помощи ЭКО.


Ученые выяснили, зачем женщины замораживают яйцеклетки - «Беременность»

Среди ученых ведутся дискуссии о том, что современное поколение женщин никак не может научиться снижать свои ожидания.


Доктор Сара Мартинс Да Силва, консультант-гинеколог в больнице Ninewells в Данди, сказала:


Ученые выяснили, зачем женщины замораживают яйцеклетки - «Беременность»

«Мы все настолько несовершенны, мы все так ошибаемся, и, конечно, мистер Дарси не для всех нас».


Ученые выяснили, зачем женщины замораживают яйцеклетки - «Беременность»


Но она также рассказала об одной женщине-пациентке, которая обратилась за советом по замораживанию яйцеклеток, потому что ее партнер бросил ее бездетной в возрасте 36 лет.


«Я думаю, что, вероятно, делается упор на идеальные отношения. Очень сложно получить общую картину, но сейчас значительно больше проблем в отношениях».


«Для этого есть множество факторов, но один из них может заключаться в том, что мы немного менее терпимы» - считает другой ученый.


Другими факторами, лежащими в основе замораживания яйцеклеток, по данным американского исследования, представленного докладчиком доктором Анджелом Петропанагосом, являются финансовые соображения и ощущение, что наличие семьи является слишком большим обязательством.


Доктор Петропанагос, научный сотрудник Университета Далхаузи в Канаде, сказал, что замораживание яйцеклеток часто представлено в качестве выбора для женщин в тридцатых годах, откладывающих материнство, чтобы продолжить свою карьеру, но добавил: «Мы слышали, что у большинства женщин, которые замораживают свои яйцеклеткы, нет партнера, с которым бы они хотели завести ребенка».



Все большее количество женщин замораживают свои яйцеклетки вовсе не из-за стремления вначале сделать карьеру, как считалось раньше, а потому, что ждут встречи с «настоящим мужчиной», - считают американские ученые. Исследование, проведенное проведенное в Медицинском колледже Олбани в Нью-Йорке, показало, что менее четверти женщин, которые откладывают рождение детей, решаясь на замораживание яйцеклеток, делают это из-за работы. В то время как 88% решаются на этот непростой шаг потому, что они одиноки или не смогли найти подходящего партнера. Самой яркой представительницей бездетных тридцатилетних женщин когда-то была главная героиня фильма "Дневник Бриджит Джонс", находящаяся в постоянных поисках своего «мистера Дарси». Поколение Бриджит Джонс привело к резкому росту количества женщин, родивших детей после 40 лет при помощи ЭКО. Среди ученых ведутся дискуссии о том, что современное поколение женщин никак не может научиться снижать свои ожидания. Доктор Сара Мартинс Да Силва, консультант-гинеколог в больнице Ninewells в Данди, сказала: «Мы все настолько несовершенны, мы все так ошибаемся, и, конечно, мистер Дарси не для всех нас». Но она также рассказала об одной женщине-пациентке, которая обратилась за советом по замораживанию яйцеклеток, потому что ее партнер бросил ее бездетной в возрасте 36 лет. «Я думаю, что, вероятно, делается упор на идеальные отношения. Очень сложно получить общую картину, но сейчас значительно больше проблем в отношениях». «Для этого есть множество факторов, но один из них может заключаться в том, что мы немного менее терпимы» - считает другой ученый. Другими факторами, лежащими в основе замораживания яйцеклеток, по данным американского исследования, представленного докладчиком доктором Анджелом Петропанагосом, являются финансовые соображения и ощущение, что наличие семьи является слишком большим обязательством. Доктор Петропанагос, научный сотрудник Университета Далхаузи в Канаде, сказал, что замораживание яйцеклеток часто представлено в качестве выбора для женщин в тридцатых годах, откладывающих материнство, чтобы продолжить свою карьеру, но добавил: «Мы слышали, что у большинства женщин, которые замораживают свои яйцеклеткы, нет партнера, с которым бы они хотели завести ребенка».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика