Горячие бутерброды с лососем с салатом - «Закуски» » « Я - Женщина »

Горячие бутерброды с лососем с салатом - «Закуски»



Горячие бутерброды с лососем с салатом - «Закуски»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Горячие бутерброды с лососем с салатом - «Закуски»


Ингредиенты:

Бутерброды

Лук белый (большие луковицы, можно использовать обычный репчатый или красный) — 3 шт.
---------------------------------
Лосось (сырой) — 12 ломт.
---------------------------------
Хлеб (для тостов, или другой на ваш вкус, но лучше сладковатый) — 6 ломт.
---------------------------------
Лавровый лист — 4 шт.
---------------------------------
Масло оливковое
---------------------------------
Соль
---------------------------------
Перец белый
---------------------------------
Соевый соус (соевый соус для жарки) — 4 ст. л.
---------------------------------
Мед (жидкий) — 2 ч. л.
---------------------------------
Укроп (по желанию)
---------------------------------
Заправка для салата

Масло виноградной косточки — 100 мл
---------------------------------
Сливки (жирные, или йогурт) — 100 мл
---------------------------------
Горчица (дижонская) — 2 ч. л.
---------------------------------
Лимон (свежевыжетый лимонный сок) — 1/2 шт
---------------------------------
Салат

Салат (корн, руккола, смесь, или что-то легкое на ваш вкус, по большому пучку к одному бутерброду) — 6 пучков
---------------------------------

Приготовление:

Приготовим луковую заправку. Для этого нарезаем лук полукольцами вдоль колец и тушим в оливковом масле с лавровым листом минут 10. Затем добавляем соевый соус. Соевый соус для жарки сам по себе имеет сладковатый вкус, но для лучшей карамелизации и еще более пикантного вкуса добавим еще немного меда.

Теперь сделаем чудесную салатную заправку, взбив сливки или йогурт с горчицей и лимонным соком и перемешав с маслом виноградной косточки. Благодаря ему соус получается приятного зеленого оттенка)) Но он сам по себе имеет не очень яркий вкус. Если будете использовать эту заправку самостоятельно в салате, лучше дополнительно посолить или добавить бальзамика. А мы просто перемешиваем соус с салатом (у меня была руккола).

Берем филе лосося и нарезаем тонкими ломтиками. Их количество будет зависеть от размеров филе, размеров хлеба и Вашего мастерства)) У меня ушло примерно по 2 ломтика на бутерброд.

Включаем в духовке гриль на 200 градусов (если нет гриля, можно просто разогреть до 200 градусов и поставить бутерброды повыше), и пока она нагревается на сковороде-гриль или обычной поджарим хлеб с одной стороны.

Теперь собираем бутерброды. На необжаренную сторону хлеба укладываем лук... сверху аккуратно накрываем все рыбой, сверху немного соли и белого перца, за тем по веточке укропа - и в духовку буквально на 3-7 минут. НЕ ПЕРЕСУШИТЕ! Ломтики тонкие, рыба готовится очень быстро.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Бутерброды Лук белый (большие луковицы, можно использовать обычный репчатый или красный) — 3 шт. --------------------------------- Лосось (сырой) — 12 ломт. --------------------------------- Хлеб (для тостов, или другой на ваш вкус, но лучше сладковатый) — 6 ломт. --------------------------------- Лавровый лист — 4 шт. --------------------------------- Масло оливковое --------------------------------- Соль --------------------------------- Перец белый --------------------------------- Соевый соус (соевый соус для жарки) — 4 ст. л. --------------------------------- Мед (жидкий) — 2 ч. л. --------------------------------- Укроп (по желанию) --------------------------------- Заправка для салата Масло виноградной косточки — 100 мл --------------------------------- Сливки (жирные, или йогурт) — 100 мл --------------------------------- Горчица (дижонская) — 2 ч. л. --------------------------------- Лимон (свежевыжетый лимонный сок) — 1/2 шт --------------------------------- Салат Салат (корн, руккола, смесь, или что-то легкое на ваш вкус, по большому пучку к одному бутерброду) — 6 пучков --------------------------------- Приготовление: Приготовим луковую заправку. Для этого нарезаем лук полукольцами вдоль колец и тушим в оливковом масле с лавровым листом минут 10. Затем добавляем соевый соус. Соевый соус для жарки сам по себе имеет сладковатый вкус, но для лучшей карамелизации и еще более пикантного вкуса добавим еще немного меда. Теперь сделаем чудесную салатную заправку, взбив сливки или йогурт с горчицей и лимонным соком и перемешав с маслом виноградной косточки. Благодаря ему соус получается приятного зеленого оттенка)) Но он сам по себе имеет не очень яркий вкус. Если будете использовать эту заправку самостоятельно в салате, лучше дополнительно посолить или добавить бальзамика. А мы просто перемешиваем соус с салатом (у меня была руккола). Берем филе лосося и нарезаем тонкими ломтиками. Их количество будет зависеть от размеров филе, размеров хлеба и Вашего мастерства)) У меня ушло примерно по 2 ломтика на бутерброд. Включаем в духовке гриль на 200 градусов (если нет гриля, можно просто разогреть до 200 градусов и поставить бутерброды повыше), и пока она нагревается на сковороде-гриль или обычной поджарим хлеб с одной стороны. Теперь собираем бутерброды. На необжаренную сторону хлеба укладываем лук. сверху аккуратно накрываем все рыбой, сверху немного соли и белого перца, за тем по веточке укропа - и в духовку буквально на 3-7 минут. НЕ ПЕРЕСУШИТЕ! Ломтики тонкие, рыба готовится очень быстро. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика