Греческая дзадзыки - «Закуски» » « Я - Женщина »

Греческая дзадзыки - «Закуски»



Греческая дзадзыки - «Закуски»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Греческая дзадзыки - «Закуски»


Ингредиенты:
Густой натуральный йогурт – 1 литр
---------------------------------
Свежий огурец – 3 шт.
---------------------------------
Чеснок – 6 зубчиков
---------------------------------
Оливковое масло – 6 ст.л.
---------------------------------
Укроп – 5 веточек
---------------------------------
Перец черный молотый – 1/4 ч.л.
---------------------------------
Маслины для украшения
---------------------------------
Соль по вкусу
---------------------------------

Приготовление:

Йогурт выкладываем в глубокую миску. Огурцы вымыть, если кожа тонкая и сладкая то счищать ее не стоит, это придаст соус зеленоватый цвет, если нет уверенности во вкусовых качествах кожуры – счищаем ее. Натираем огурцы на мелкой терке и слегка присаливаем.

Перекладываем огурцы в мелкое сито, ждем 10 минут и отжимаем руками. Отделившийся огуречный сок сливаем в отдельную посуду, в данном рецепте он не понадобиться.

Отжатые огурцы кладем в йогурт и хорошенько все перемешиваем, чтобы огурцы равномерно распределились по всему йогурту.

Укроп, только листья, мелко рубим и смешиваем с йогуртом. Солим и перчим, пробуем блюдо на соль до добавления чеснока. Вливаем оливковое масло. Все тщательно смешиваем до однородной массы. В последнюю очередь добавляем чеснок, можно его мелко порубить, можно натереть на мелкой терке или выдавить через пресс. Снова все перемешиваем. Ставим соус в холодильник на 30 минут. Потом украшаем оливками.

Вместо натурального йогурта можно использовать простоквашу.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Густой натуральный йогурт – 1 литр --------------------------------- Свежий огурец – 3 шт. --------------------------------- Чеснок – 6 зубчиков --------------------------------- Оливковое масло – 6 ст.л. --------------------------------- Укроп – 5 веточек --------------------------------- Перец черный молотый – 1/4 ч.л. --------------------------------- Маслины для украшения --------------------------------- Соль по вкусу --------------------------------- Приготовление: Йогурт выкладываем в глубокую миску. Огурцы вымыть, если кожа тонкая и сладкая то счищать ее не стоит, это придаст соус зеленоватый цвет, если нет уверенности во вкусовых качествах кожуры – счищаем ее. Натираем огурцы на мелкой терке и слегка присаливаем. Перекладываем огурцы в мелкое сито, ждем 10 минут и отжимаем руками. Отделившийся огуречный сок сливаем в отдельную посуду, в данном рецепте он не понадобиться. Отжатые огурцы кладем в йогурт и хорошенько все перемешиваем, чтобы огурцы равномерно распределились по всему йогурту. Укроп, только листья, мелко рубим и смешиваем с йогуртом. Солим и перчим, пробуем блюдо на соль до добавления чеснока. Вливаем оливковое масло. Все тщательно смешиваем до однородной массы. В последнюю очередь добавляем чеснок, можно его мелко порубить, можно натереть на мелкой терке или выдавить через пресс. Снова все перемешиваем. Ставим соус в холодильник на 30 минут. Потом украшаем оливками. Вместо натурального йогурта можно использовать простоквашу. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика