Макаронная запеканка с курицей и сыром - «Второе блюдо» » « Я - Женщина »

Макаронная запеканка с курицей и сыром - «Второе блюдо»



Макаронная запеканка с курицей и сыром - «Второе блюдо»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Макаронная запеканка с курицей и сыром - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

макароны1 упаковка
---------------------------------
куриное бедро 300 грамм
---------------------------------
сыр 200 грамм
---------------------------------
луковица 3 штук
---------------------------------
черный перец 1 щепотка
---------------------------------
соль по вкусу
---------------------------------
растительное масло 1 ст. л.
---------------------------------

Приготовление:

Макароны отвариваем до полуготовности и откидываем на дуршлаг. Отделяем филе куриных бедрышек от костей, убираем кожу (можно и оставить), луковички очищаем, измельчаем горошины черного перца в ступке. На этом подготовительные мероприятия завершены.

В сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем мелко нарезанный лук и обжариваем 3-5 минуток, помешивая, добавляем мелко нарезанное куриное филе и жарим еще минут 5, помешивая.

В сковороду добавляем макароны и две трети сыра (потереть его на крупной терке), перемешиваем.

Вливаем в сковороду примерно полстакана кипяченой воды, всыпаем черный перец, солим и перемешиваем, тушим 5 минут.

Когда вода из сковороды выпарится, выложить продукты в форму для запекания, а сверху посыпать будущую запеканку оставшимся тертым сыром. Поставить в нагретую до 180 градусов духовку и запекать около 10-15 минут.

Такая запеканочка хороша тем, что не требует дополнений - тут сразу и основное блюдо из филе курицы, и гарнир из макарон с сыром. Получается очень аппетитно и сытно.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: макароны1 упаковка --------------------------------- куриное бедро 300 грамм --------------------------------- сыр 200 грамм --------------------------------- луковица 3 штук --------------------------------- черный перец 1 щепотка --------------------------------- соль по вкусу --------------------------------- растительное масло 1 ст. л. --------------------------------- Приготовление: Макароны отвариваем до полуготовности и откидываем на дуршлаг. Отделяем филе куриных бедрышек от костей, убираем кожу (можно и оставить), луковички очищаем, измельчаем горошины черного перца в ступке. На этом подготовительные мероприятия завершены. В сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем мелко нарезанный лук и обжариваем 3-5 минуток, помешивая, добавляем мелко нарезанное куриное филе и жарим еще минут 5, помешивая. В сковороду добавляем макароны и две трети сыра (потереть его на крупной терке), перемешиваем. Вливаем в сковороду примерно полстакана кипяченой воды, всыпаем черный перец, солим и перемешиваем, тушим 5 минут. Когда вода из сковороды выпарится, выложить продукты в форму для запекания, а сверху посыпать будущую запеканку оставшимся тертым сыром. Поставить в нагретую до 180 градусов духовку и запекать около 10-15 минут. Такая запеканочка хороша тем, что не требует дополнений - тут сразу и основное блюдо из филе курицы, и гарнир из макарон с сыром. Получается очень аппетитно и сытно. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика