Запеченная буженина с картошкой по-крестьянски - «Блюда из мяса» » « Я - Женщина »

Запеченная буженина с картошкой по-крестьянски - «Блюда из мяса»



Запеченная буженина с картошкой по-крестьянски - «Блюда из мяса»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Запеченная буженина с картошкой по-крестьянски - «Блюда из мяса»


Ингредиенты:

свинины примерно 1,5-2 кг. ( в варианте можно прибегать к телятине)
---------------------------------
картофеля 1 кг
---------------------------------
чеснока (4 зубчика)
---------------------------------
лука(3 шт.)
---------------------------------
растительного масла (25 грамм)
---------------------------------
лавровый лист, соль, перец, тимьян
---------------------------------

Приготовление:

Начальный этап. Для начала нужно хорошенько обработать мясо: промыть его и обсушить, обрезать лишний жир. Чтобы получить нежное и ароматное мясное блюдо, необходимо мясо приправить и дать пропитаться. Для этого мы заготавливаем смесь из приправ: мелко крошим лавровый лист, тимьян, крупную соль, перец, все компоненты соединяем и хорошо перемешиваем (для этого можно использовать специальную ступку для специй). Этой смесью мы хорошенько натираем наше мясо, затем хорошо закутываем его в пищевую пленку и перемещаем в холодильник до утра. Это очень важный этап готовки, так как именно он гарантирует незабываемый вкус мяса.

Готовка. Нарезаем крупными кусками две луковицы, чистим зубчики чеснока и выкладываем их в рукав для запекания, а сверху кладем наше приправленное мясо. Завязываем рукав и отправляем мясо в нагретую духовк (180 градусов) чтобы мясо запекалось (приблизительно минут на 40).

Одновременно с мясом мы готовим картошечку по-крестьянски. Для этого нарезаем ее на довольно большие куски и перемешиваем вместе с луком. Поливаем овощи растительным маслом, тщательно перемешиваем и отправляем на запекание в духовой шкаф. В конце нужно посолить крупной солью, добавить перец и тимьян по вкусу.

Заключительный этап. По истечению 40-ка минут, разрезаем рукав, выкладываем мясо на противень, заполняем картофелем и вторично перемещаем в духовку минут на 10. За это время наше блюдо покроется красивой золотистой запеченной корочкой. Затем вынимаем и нарезаем кусочками. Наша буженина с картошечкой по-крестьянски готова! Дополнительно к нашему блюду подойдет любой салат из свежих овощей с ароматной зеленью.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: свинины примерно 1,5-2 кг. ( в варианте можно прибегать к телятине) --------------------------------- картофеля 1 кг --------------------------------- чеснока (4 зубчика) --------------------------------- лука(3 шт.) --------------------------------- растительного масла (25 грамм) --------------------------------- лавровый лист, соль, перец, тимьян --------------------------------- Приготовление: Начальный этап. Для начала нужно хорошенько обработать мясо: промыть его и обсушить, обрезать лишний жир. Чтобы получить нежное и ароматное мясное блюдо, необходимо мясо приправить и дать пропитаться. Для этого мы заготавливаем смесь из приправ: мелко крошим лавровый лист, тимьян, крупную соль, перец, все компоненты соединяем и хорошо перемешиваем (для этого можно использовать специальную ступку для специй). Этой смесью мы хорошенько натираем наше мясо, затем хорошо закутываем его в пищевую пленку и перемещаем в холодильник до утра. Это очень важный этап готовки, так как именно он гарантирует незабываемый вкус мяса. Готовка. Нарезаем крупными кусками две луковицы, чистим зубчики чеснока и выкладываем их в рукав для запекания, а сверху кладем наше приправленное мясо. Завязываем рукав и отправляем мясо в нагретую духовк (180 градусов) чтобы мясо запекалось (приблизительно минут на 40). Одновременно с мясом мы готовим картошечку по-крестьянски. Для этого нарезаем ее на довольно большие куски и перемешиваем вместе с луком. Поливаем овощи растительным маслом, тщательно перемешиваем и отправляем на запекание в духовой шкаф. В конце нужно посолить крупной солью, добавить перец и тимьян по вкусу. Заключительный этап. По истечению 40-ка минут, разрезаем рукав, выкладываем мясо на противень, заполняем картофелем и вторично перемещаем в духовку минут на 10. За это время наше блюдо покроется красивой золотистой запеченной корочкой. Затем вынимаем и нарезаем кусочками. Наша буженина с картошечкой по-крестьянски готова! Дополнительно к нашему блюду подойдет любой салат из свежих овощей с ароматной зеленью. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика