Шницель «Венский» - «Блюда из мяса» » « Я - Женщина »

Шницель «Венский» - «Блюда из мяса»



Шницель «Венский» - «Блюда из мяса»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Шницель «Венский» - «Блюда из мяса»

Такое название – «венский шницель», закрепилось за блюдом с конца 19 века, а первое упоминание о нем в кулинарной книге было в 1884г. Считается, что произошло это блюдо от отбивных по-милански, которые готовили в Вене с 15 века.

Ингредиенты:

800 г мякоти телятины/говядины
------------------------------------------------------------------------------------
2 яйца
------------------------------------------------------------------------------------
мука пшеничная
------------------------------------------------------------------------------------
панировочные сухари/хлебная крошка
------------------------------------------------------------------------------------
травы по вкусу
------------------------------------------------------------------------------------
специи по вкусу
------------------------------------------------------------------------------------
перец, соль
------------------------------------------------------------------------------------
растительное масло для жарки
------------------------------------------------------------------------------------

Приготовление:

Мясо промыть и обсушить бумажными полотенцами, нарезать поперек волокон на стейки по 1-1,5см толщиной.

Далее мясо следует очень хорошо отбить до толщины около 7мм.

Натереть заготовки для шницелей перцем и солью.

В муку для панировки добавить немного соли, а также травы и специи по вкусу.

Яйца разболтать вилкой.

Панировать заготовки для шницелей в муке, затем обмакивать в яйцо и панировать в сухарях или хлебной крошке.

Запанированный шницель нужно сразу выкладывать на сковороду с хорошо разогретым маслом и жарить до зарумянивания сначала с одной, затем со второй стороны.

Выкладывать шницели после жарки на свернутые в 2-3 раза бумажные полотенца чтобы те впитали лишний жир.

При подаче на венский шницель можно выложить тонкие ломтики лимона, гарнир может быть любым (но лучше выбирать более легкие – тушеные или отварные овощи и т.д.).
Чтобы добиться нового «звучания» блюда, можно «играть» с панировкой: используйте вместо магазинных панировочных сухарей хлебную крошку от пшеничного, отрубного, ржаного или другого хлеба, или же можно взять мелко молотые овсяные хлопья.

Совет: даже если кусочек мяса у вас небольшой, то сделать из него широкие шницели очень легко – для этого нужно нарезать мясо на стейки по 2-3 см толщиной, а затем каждый надрезать вдоль пополам, не разрезая до конца, и развернуть «книжечкой», после этого уже отбивать.

Приятного Вам аппетита!

Такое название – «венский шницель», закрепилось за блюдом с конца 19 века, а первое упоминание о нем в кулинарной книге было в 1884г. Считается, что произошло это блюдо от отбивных по-милански, которые готовили в Вене с 15 века. Ингредиенты: 800 г мякоти телятины/говядины ------------------------------------------------------------------------------------ 2 яйца ------------------------------------------------------------------------------------ мука пшеничная ------------------------------------------------------------------------------------ панировочные сухари/хлебная крошка ------------------------------------------------------------------------------------ травы по вкусу ------------------------------------------------------------------------------------ специи по вкусу ------------------------------------------------------------------------------------ перец, соль ------------------------------------------------------------------------------------ растительное масло для жарки ------------------------------------------------------------------------------------ Приготовление: Мясо промыть и обсушить бумажными полотенцами, нарезать поперек волокон на стейки по 1-1,5см толщиной. Далее мясо следует очень хорошо отбить до толщины около 7мм. Натереть заготовки для шницелей перцем и солью. В муку для панировки добавить немного соли, а также травы и специи по вкусу. Яйца разболтать вилкой. Панировать заготовки для шницелей в муке, затем обмакивать в яйцо и панировать в сухарях или хлебной крошке. Запанированный шницель нужно сразу выкладывать на сковороду с хорошо разогретым маслом и жарить до зарумянивания сначала с одной, затем со второй стороны. Выкладывать шницели после жарки на свернутые в 2-3 раза бумажные полотенца чтобы те впитали лишний жир. При подаче на венский шницель можно выложить тонкие ломтики лимона, гарнир может быть любым (но лучше выбирать более легкие – тушеные или отварные овощи и т.д.). Чтобы добиться нового «звучания» блюда, можно «играть» с панировкой: используйте вместо магазинных панировочных сухарей хлебную крошку от пшеничного, отрубного, ржаного или другого хлеба, или же можно взять мелко молотые овсяные хлопья. Совет: даже если кусочек мяса у вас небольшой, то сделать из него широкие шницели очень легко – для этого нужно нарезать мясо на стейки по 2-3 см толщиной, а затем каждый надрезать вдоль пополам, не разрезая до конца, и развернуть «книжечкой», после этого уже отбивать. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика