Свинина с яблоками в сливках - «Блюда из мяса» » « Я - Женщина »

Свинина с яблоками в сливках - «Блюда из мяса»



Свинина с яблоками в сливках - «Блюда из мяса»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Свинина с яблоками в сливках - «Блюда из мяса»

Ингредиенты:

500 г свинины (шея/окорок/лопатка)
------------------------------------------------------------------
250 мл воды/мясного бульона
------------------------------------------------------------------
200 г кислых зеленых яблок
------------------------------------------------------------------
150 мл сливок 20%
------------------------------------------------------------------
120 мл белого сухого вина
------------------------------------------------------------------
2 зубчика чеснока
------------------------------------------------------------------
по 1 моркови и луковице
------------------------------------------------------------------
2-3 ст.л. масла растительного
------------------------------------------------------------------

Приготовление:

Мясо промыть, обсушить, нарезать некрупными кубиками по 2-3 см, поперчить и перемешать.

В сковороде на сильном огне хорошо разогреть масло, выложить мясо и обжаривать 2-3 минут, помешивая, на том же сильном огне, затем переложить в казан, когда оно зарумянится.

Лук и морковь очистить, нарезать лук полукольцами, а морковь – тонкими кружками.

Убавить огонь под сковородой до среднего, выложить лук, морковь, жарить 5-6 минут, помешивая.

Яблоки нарезать кубиками примерно такого же размера, как мясо, добавить в сковороду к овощами, жарить еще столько же.

Выложить приготовленную зажарку из овощей с яблоками к мясу в казан или толстостенную кастрюлю.

Влить к продуктам вино и бульон, поперчить и посолить, перемешать, довести до кипения и тушить на медленном огне под крышкой 20-30 минут до мягкости мяса, затем добавить пропущенный через пресс чеснок, перемешать.

Сливки довести до кипения в микроволновке или ковшике, затем влить к остальным продуктам, перемешать, прогреть все под крышкой 1-2 минут, выключить огонь и дать блюду настояться перед подачей 10-15 минут.

Подавать блюдо можно без гарнира – его роль отлично сыграют морковь и яблоки.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: 500 г свинины (шея/окорок/лопатка) ------------------------------------------------------------------ 250 мл воды/мясного бульона ------------------------------------------------------------------ 200 г кислых зеленых яблок ------------------------------------------------------------------ 150 мл сливок 20% ------------------------------------------------------------------ 120 мл белого сухого вина ------------------------------------------------------------------ 2 зубчика чеснока ------------------------------------------------------------------ по 1 моркови и луковице ------------------------------------------------------------------ 2-3 ст.л. масла растительного ------------------------------------------------------------------ Приготовление: Мясо промыть, обсушить, нарезать некрупными кубиками по 2-3 см, поперчить и перемешать. В сковороде на сильном огне хорошо разогреть масло, выложить мясо и обжаривать 2-3 минут, помешивая, на том же сильном огне, затем переложить в казан, когда оно зарумянится. Лук и морковь очистить, нарезать лук полукольцами, а морковь – тонкими кружками. Убавить огонь под сковородой до среднего, выложить лук, морковь, жарить 5-6 минут, помешивая. Яблоки нарезать кубиками примерно такого же размера, как мясо, добавить в сковороду к овощами, жарить еще столько же. Выложить приготовленную зажарку из овощей с яблоками к мясу в казан или толстостенную кастрюлю. Влить к продуктам вино и бульон, поперчить и посолить, перемешать, довести до кипения и тушить на медленном огне под крышкой 20-30 минут до мягкости мяса, затем добавить пропущенный через пресс чеснок, перемешать. Сливки довести до кипения в микроволновке или ковшике, затем влить к остальным продуктам, перемешать, прогреть все под крышкой 1-2 минут, выключить огонь и дать блюду настояться перед подачей 10-15 минут. Подавать блюдо можно без гарнира – его роль отлично сыграют морковь и яблоки. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика