Банановые кексы с творогом без глютена и без сахара » « Я - Женщина »

Банановые кексы с творогом без глютена и без сахара



Банановые кексы с творогом без глютена и без сахара
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Банановые кексы с творогом без глютена и без сахара

Поскольку кексы в Украине очень популярны, о чем свидетельствует не только их постоянное большое количество в магазинах, но и запросы в гугле, мы предлагаем невероятно вкусный рецепт этой выпечки.


Мука заменяется орехами и протеиновым порошком (но есть вариант и без него), а сладость придадут бананы и сушеные фрукты, небольшое количество стевии для любителей более сладкого. Вместо кексов также можно испечь пирог. Он будет более тонким и более вкусным.


Ингредиенты для 12 кексов (или пирога в форме диаметром 26 см):


250 г творога
30 г рожковой муки (или какао)
100 г бананов
1 яйцо
3 яичных белка
60 г сыровоточного протеина (используем неовкушенный)
50 г изюма или других сушеных фруктов (мы возьмем ягоды годжи и клюкву)
70 г орехи на выбор
1 ч.л. порошка для выпечки
1/4 ч.л. порошка стевии (по желанию и в зависимости от сладости сухофруктов)
Протеин можно заменить безглютеновой мукой. Возможно, даже потребуется запасное количество, так чтобы получилась достаточно густая смесь.
Вместо рожковой муки/какао можно положить 30 грамм миндальной муки (или другой муки из орехов или семян). Но присутствие рожковой в этом рецепте делает вкус кексов просто невероятным! Кроме того, они получаются сочные и пушистые.
Как один из вариантов, можно заменить протеин таким же количеством миндальной муки с добавлением 50 грамм шоколада и еще 1 яйцом. Конечно, это будет очень вкусно, но кексы будут не совсем без сахара из-за шоколада.
Из-за отсутствия сахара кексы получаются немного "хлебными", суховатыми. Если нет проблем с сахаром, можете добавить несколько ложечек коричневого сахара или меда для улучшения текстуры. В этом случае не добавляйте стевию.
Не ешьте кексы горячими, чтобы не разочароваться! Они очень вкусные, когда полностью остынут, особенно на следующий и даже на следующие дни. А пахнут просто невероятно!

Второй вариант кексов:


Сухофрукты и орехи измельчить в блендере или кухонном комбайне. Добавить протеиновый порошок, разрыхлитель и муку рожковою/какао и закутать.
Белки взбить в густую массу.
В другой миске смешайте творог, яйцо и стевию (может работать с блендером), добавить банан и пассировать до получения однородной кремообразной смеси.
К творогу добавить в два раза чередующиеся сухие ингредиенты и взбитые белки. Перемешайте осторожно шпателем до однородной смеси.
Смесь разделите на смазанные формы для кексов или в форму для пирога и выпекайте в разогретой до 180 * C духовке. Время выпечки кексов около 30 минут.

Можете не сомневаться, ваши домочадцы обязательно оценят невероятный вкус этих кексов!


Приятного чаепития!


Поскольку кексы в Украине очень популярны, о чем свидетельствует не только их постоянное большое количество в магазинах, но и запросы в гугле, мы предлагаем невероятно вкусный рецепт этой выпечки. Мука заменяется орехами и протеиновым порошком (но есть вариант и без него), а сладость придадут бананы и сушеные фрукты, небольшое количество стевии для любителей более сладкого. Вместо кексов также можно испечь пирог. Он будет более тонким и более вкусным. Ингредиенты для 12 кексов (или пирога в форме диаметром 26 см): 250 г творога 30 г рожковой муки (или какао) 100 г бананов 1 яйцо 3 яичных белка 60 г сыровоточного протеина (используем неовкушенный) 50 г изюма или других сушеных фруктов (мы возьмем ягоды годжи и клюкву) 70 г орехи на выбор 1 ч.л. порошка для выпечки 1/4 ч.л. порошка стевии (по желанию и в зависимости от сладости сухофруктов) Протеин можно заменить безглютеновой мукой. Возможно, даже потребуется запасное количество, так чтобы получилась достаточно густая смесь. Вместо рожковой муки/какао можно положить 30 грамм миндальной муки (или другой муки из орехов или семян). Но присутствие рожковой в этом рецепте делает вкус кексов просто невероятным! Кроме того, они получаются сочные и пушистые. Как один из вариантов, можно заменить протеин таким же количеством миндальной муки с добавлением 50 грамм шоколада и еще 1 яйцом. Конечно, это будет очень вкусно, но кексы будут не совсем без сахара из-за шоколада. Из-за отсутствия сахара кексы получаются немного "хлебными", суховатыми. Если нет проблем с сахаром, можете добавить несколько ложечек коричневого сахара или меда для улучшения текстуры. В этом случае не добавляйте стевию. Не ешьте кексы горячими, чтобы не разочароваться! Они очень вкусные, когда полностью остынут, особенно на следующий и даже на следующие дни. А пахнут просто невероятно! Второй вариант кексов: Сухофрукты и орехи измельчить в блендере или кухонном комбайне. Добавить протеиновый порошок, разрыхлитель и муку рожковою/какао и закутать. Белки взбить в густую массу. В другой миске смешайте творог, яйцо и стевию (может работать с блендером), добавить банан и пассировать до получения однородной кремообразной смеси. К творогу добавить в два раза чередующиеся сухие ингредиенты и взбитые белки. Перемешайте осторожно шпателем до однородной смеси. Смесь разделите на смазанные формы для кексов или в форму для пирога и выпекайте в разогретой до 180 * C духовке. Время выпечки кексов около 30 минут. Можете не сомневаться, ваши домочадцы обязательно оценят невероятный вкус этих кексов! Приятного чаепития!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика