Польза и вред фисташек » « Я - Женщина »

Польза и вред фисташек



Польза и вред фисташек
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
[img]http://womanel.com.ua/sites/default/files/1_3102.jpg?1482822121[/img]

Фисташки для современного человека давно перестали казаться чем-то экзотическим.


Эти орехи являются плодами деревьев, которые живут по нескольку сотен лет. В древние времена фисташковое дерево считалось символом жизни и богатства, а некоторые народы стран Востока использовали орехи в качестве денежной единицы.


Деревья растут в одиночестве. У них довольно плотный ствол и вечнозеленая листва. Фисташковое дерево имеет довольно мощную корневую система, а листья растут близко к земле. Благодаря корневой системе, способной извлекать из земли достаточное количество влаги, дерево способно перенести засуху. Плодоносить дерево может по нескольку сотен лет. Встретить такие необычные деревья можно в странах с жарким климатом, период созревания начинается с осени.


Фисташки состоят в «родстве» с орехами кешью. А польза заключена в питательных свойствах. По содержанию витаминов группы В фисташки превзошли знаменитую говяжью печень.


Известно, что 100 грамм орехов в сутки способны восполнить суточную норму витамина В6, а также восполнить дефицит полезных аминокислот. На 100 грамм приходится 650 калорий, а если съесть горсть, то можно утолить самый сильный голод на пол дня. Купить фисташки Вы можете перейдя по ссылке: https://narodfarma.com.ua/orehi/fistashki.html


Сырые орехи принесут организму куда больше пользы. Не стоит увлекаться фисташками, например, за дружеской беседой или перед экраном телевизора. Соленые орехи вреднее в несколько раз, например, могут спровоцировать сбои в работе почек и скачки артериального давления.


Фисташки являются продуктами – аллергенами, а потому их не стоит употреблять людям с индивидуальной непереносимостью.


Также орехи не рекомендованы для употребления детьми младше 3 лет, особенно с аллергическими проявлениями. Даже небольшая доза орехов может усугубить ситуацию.


Об скорлупу орехов легко можно повредить эмаль зубов, а потому раскрывать скорлупу ореха следует специальным приспособлением или пальцами рук. С особой осторожностью стоит употреблять орехи людям, носящим протезы.


Перед приобретением орехов стоит проверить их на наличие плесени или красного налета в ядрах. Наличие таких дефектов указывает на непригодность продукта к употреблению. Красный налет говорит о сборе орехов вручную, и попытка производителями скрыть красным цветом заплесневелые пятна. Но такой брак, к счастью, встречается редко.


Если включить 100 грамм орехов в ежедневный рацион, можно на шаг приблизиться к здоровому питанию.


Статью предоставил сайт http://narodfarma.com.ua


_
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика