Курица с рисом в духовке » « Я - Женщина »

Курица с рисом в духовке



Курица с рисом в духовке
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
[img]http://womanel.com.ua/sites/default/files/1_3158.jpg?1486986657[/img]

Этот итальянский рецепт,тут которых представлено огромнейшее количество, очень понравится вам, вашим домочадцам и, конечно же, гостям.


Необходимые ингредиенты:


1 курица
2 луковицы
1 морковь
2 чашки риса
6 чашек процеженного куриного бульона
куркума
соль
мята
черный перец молотый
черный перец горошком
сок 1/2 лимона

Способ приготовления:


Куриное мясо хорошо промыть и положить в подселенную воду. Через час в воду с курицей добавить мелко нарезанный лук и немного перца. Варить практически до готовности мяса.


В сковороде в большом количестве жира (рис любит больше жира) обжарить вторую мелко порезанную луковицу с тертой/измельченной морковью. Добавить промытый рис и обжарить до его прозрачности. В конце добавить и куркуму.


В жаровню положить рис, сверху варенную курицу, влить куриный бульон и приправить по вкусу солью и молотым черным перцем. Посыпать мятой и запекать в умеренно нагретой духовке.


После того, как блюдо будет готово (жидкость должна быть полностью поглощена рисом) высуньте его из духовки, полейте соком половины лимона и накройте фольгой в течение 15-20 минут. За это время ваш рис "вытягивает" остатки жидкости и жира.


Лимон в данном блюдо помогает рису не слипаться.


Приятного аппетита!


_
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика