Необычный свекольный пирог » « Я - Женщина »

Необычный свекольный пирог



Необычный свекольный пирог
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Необычный свекольный пирог

Сладкий пирог из свеклы?


Да, конечно! Вы можете приготовить его на любой праздник и даже на Пасху. Поэтому если вы уже сделали или только готовите пасхальные открытки, можете рядом с ними положить этот замечательный рецепт пирога, который станет любимым для ваших родных.


Многие, наверняка, впервые о нем слышат. Однако попробовать, безусловно, стоит!


Ингредиенты


4 шт. яиц
300 грамм свеклы
150 грамм сахара (в тесто)
1 ст. ложечка какао
60 грамм просеянной муки
250 грамм грeцких орехов
15 грамм разрыхлителя
200 грамм свежей клюквы
150 грамм сливок
150 грамм сахарной пудры
Соль и сахар – по вкусу

Приготовление


Натрите секлу на мелкой терке. Если в ней будет много сока, дайте ему стечь и вылейте.


В крутую пенку взбейте белки. Желтки разотрите с сахаром, добавьте свеклу, соль, разрыхлитель, грецкие орехи, муку и какао. Смешайте и по-немногу добавляйте взбитые белки.



Смажьте форму, в которой будете запикать пирог, сливочным маслом и присыпьте ее немного какао и мукой. В формочку выложите готовое тесто и поместите на 6O минут в духовку, предварительно разогретую до 18O С.


Приготовление пропитки из клюквы


Клюкву поместите в блендер и перебейте ее. Выложите ее в сотейничек и доведите до кипения. Она должна уварится до половины объема до загустения. Добавьте сахар.


Дайте ароматному пирогу остыть. Разрежьте его на две части и пропитайте срез клюквенной пропиткой. Взбейте сливки удобным способом с сахарной пудрой. Нанесите их на верх пирога и украсьте ягодами клюквы. Желательно оставить на ночь для полной пропитки.


Сладкий пирог из свеклы? Да, конечно! Вы можете приготовить его на любой праздник и даже на Пасху. Поэтому если вы уже сделали или только готовите пасхальные открытки, можете рядом с ними положить этот замечательный рецепт пирога, который станет любимым для ваших родных. Многие, наверняка, впервые о нем слышат. Однако попробовать, безусловно, стоит! Ингредиенты 4 шт. яиц 300 грамм свеклы 150 грамм сахара (в тесто) 1 ст. ложечка какао 60 грамм просеянной муки 250 грамм грeцких орехов 15 грамм разрыхлителя 200 грамм свежей клюквы 150 грамм сливок 150 грамм сахарной пудры Соль и сахар – по вкусу Приготовление Натрите секлу на мелкой терке. Если в ней будет много сока, дайте ему стечь и вылейте. В крутую пенку взбейте белки. Желтки разотрите с сахаром, добавьте свеклу, соль, разрыхлитель, грецкие орехи, муку и какао. Смешайте и по-немногу добавляйте взбитые белки. Смажьте форму, в которой будете запикать пирог, сливочным маслом и присыпьте ее немного какао и мукой. В формочку выложите готовое тесто и поместите на 6O минут в духовку, предварительно разогретую до 18O С. Приготовление пропитки из клюквы Клюкву поместите в блендер и перебейте ее. Выложите ее в сотейничек и доведите до кипения. Она должна уварится до половины объема до загустения. Добавьте сахар. Дайте ароматному пирогу остыть. Разрежьте его на две части и пропитайте срез клюквенной пропиткой. Взбейте сливки удобным способом с сахарной пудрой. Нанесите их на верх пирога и украсьте ягодами клюквы. Желательно оставить на ночь для полной пропитки.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика