Растения, которые дарят красоту и здоровье - «Прически» » « Я - Женщина »

Растения, которые дарят красоту и здоровье - «Прически»



Растения, которые дарят красоту и здоровье - «Прически»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Об уникальных свойствах растений-адаптогенов люди знали еще сотни лет назад. Сегодня на их основе создаются лекарства и косметические средства. В чем их особенность, объясняет специалист по китайской медицине Джон Цагарис.
Растения, которые дарят красоту и здоровье - «Прически»

На свете существует более тысячи видов лекарственных растений, но всего порядка 14 из них относятся к категории адаптогенов. Это родиола розовая, женьшень, элеутерококк, аралия, астрагал, золототысячник, лимонник, облепиха, имбирь и др.



Читайте также:  Мечты могут сбыться, если вы обеспечите себе стабильный заработок во время свободного серфинга в интернете. Современный игровой клуб Эльдорадо позволит запустить игровые аппараты на реальные деньги онлайн с официальной страницы сайта. Простая регистрация и удобный интерфейс помогут обеспечить крупную прибыль в максимально быстрые сроки. только у нас - http://www.cazino-eldorado-klub.com/igrovye-apparaty-na-dengi/...


Почему они называются адаптогенами? С одной стороны, они сами адаптируются к потребностям человека в данный момент, с другой – помогают организму адаптироваться к условиям окружающей среды и легче переносить физическую нагрузку. Адаптогены не токсичны для человека в любых дозах, их можно применять всем и каждому независимо от возраста. Но консультация со специалистом обязательна.

Все адаптогены обладают неспецифическим действием, то есть они воздействуют на весь организм, подстраиваясь под его индивидуальные потребности в данный момент. Например, одно и то же растение может тонизировать и помочь расслабиться. Способность адаптогенов приводить организм в сбалансированное состояние невероятна.

Женьшень обладает фантастическим отбеливающим эффектом и стимулирует выработку коллагена

О целебных свойствах этих трав люди знали еще тысячелетия назад. Адаптогены веками использовались в китайской медицине и аюрведе. На Западе ими заинтересовались лишь в конце XX века. В 1960-х годах способности адаптогенов стали активно изучать советские ученые. Они с научной точки зрения объяснили уникальность этих растений и стали применять их в спортивной медицине, а также для подготовки военных и космонавтов.

Экстракты этих растений повышают выносливость, работоспособность и иммунитет человека. Откуда у них такие способности?

Адаптогены сами выживают в тяжелейших природных условиях – в засушливых степях, высокогорье или районах с экстремально холодными зимами. Своим умением приспосабливаться к любым невзгодам они делятся с нами.

Адаптогены в дерматологии

Кожа – живой самостоятельный орган со своими функциями, возможностями и потенциалом. В разное время ее потребности различны, и средство ухода должно отвечать им. В этом смысле возможности адаптогенов сложно переоценить. Они дают коже то, что ей необходимо.

В малых дозах адаптогены способствуют торможению нервных процессов и общему расслаблению

Женьшень обладает фантастическим отбеливающим эффектом, стимулирует выработку коллагена и обеспечивает антиоксидантную защиту. Астрагал предупреждает старение кожи на уровне ДНК. Ягоды годжи повышают иммунитет кожи. Они являются потрясающим антиоксидантом и защищают от внешней агрессии. Именно поэтому в последнее время экстракты адаптогенов все чаще можно встретить в формулах косметических средств.

Для укрепления иммунитета

Адаптогены обладают сильным общеукрепляющим действием и могут самостоятельно, без помощи лекарственных препаратов препятствовать развитию многих заболеваний. Это соответствует модному холистическому подходу к здоровью. Сегодня все понимают, что болезнь проще предупредить, чем лечить.

Воздействие на нервную систему

Адаптогены помогают справиться со стрессами, победить бессонницу и депрессию. В малых дозах адаптогены способствуют торможению нервных процессов и общему расслаблению, средние дозы умеренно стимулируют нервную систему и повышают общий тонус, а большие – максимально мобилизуют возможности организма. Обратите внимание, что нет смысла принимать адаптогены 2 или 3 раза в день. В биоритм человека наиболее гармонично вписывается однократный утренний прием.


Растения, которые дарят красоту и здоровье - «Прически»

Об эксперте

Джон Цагарис (John Tsagaris) — звездный врач-дерматолог, владелец клиники в лондонском Челси, знаток традиционной китайской медицины, автор уникальной anti-age-методики — акупунктуры лица, которая считается лучшей альтернативой ботоксу. Объединив опыт восточной и западной медицины, создал собственную линию косметики SkinPointEight на основе экстрактов адаптогенов и других лекарственных растений.





Об уникальных свойствах растений-адаптогенов люди знали еще сотни лет назад. Сегодня на их основе создаются лекарства и косметические средства. В чем их особенность, объясняет специалист по китайской медицине Джон Цагарис. На свете существует более тысячи видов лекарственных растений, но всего порядка 14 из них относятся к категории адаптогенов. Это родиола розовая, женьшень, элеутерококк, аралия, астрагал, золототысячник, лимонник, облепиха, имбирь и др. Читайте также:
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика