Как красить волосы? » « Я - Женщина »

Как красить волосы?



Как красить волосы?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

 

 

Девушки тщательно подбирают повседневные платья, обувь, аксессуары и прочие мелочи под свой цветотип. Возможно, образ станет еще более стильным и гармоничным, если поменять цвет волос.

Стоит ли красить волосы?

 В большинстве случаев самый подходящий цвет ― натуральный. Естественный оттенок хорошо сочетается с цветом глаз и кожи, с другими особенностями лица. Даже самая качественная краска все равно нарушает структуру волос, из-за чего они становятся тусклыми и ломкими, быстро выпадают. Окрашенная шевелюра требует более тщательного ухода ― нужно регулярно подкрашивать корни и использовать восстанавливающие средства.

 Но в некоторых случаях изменение естественного оттенка ― решение актуальное и логичное. Например, если в волосах появилась седина, то ее необходимо заретушировать краской того же цвета, что и натуральные волосы. Если голова полностью седая, то оттенок можно выбрать любой, но самым оптимальным вариантом все равно будет естественный цвет.

 Смена имиджа

 Некоторые девушки хотят изменить что-то в своей внешности и поэкспериментировать над образом. Ведь с помощью нового имиджа можно нехило поднять самооценку и просто сделать свою жизнь чуточку интересней.

К выбору краски следует относиться серьезно. Неправильно подобранный оттенок подчеркивает все недостатки лица ― морщины кажутся более глубокими, цвет глаз выглядит некрасиво и т.д.

 Дешевая краска низкого качества может сильно повредить волосы, вплоть до того, что они станут очень редкими или и вовсе выпадут. Чтобы правильно подобрать окрашивающее средство, обратитесь за советом к парикмахеру или стилисту. Эти специалисты почти каждый день многократно сталкиваются с процедурой окрашивания, поэтому хорошо разбираются в производителях и цветовой гамме.

 Красить волосы тоже лучше в салоне. Пускай этой выйдет немного дороже по деньгам, зато результат уж наверняка порадует. Равномерно распределить состав по всей длине не так уж просто. А сделать это быстро, чтобы оттенок получился максимально однородным, еще трудней.

 Покраска в домашних условиях может быть удачной если волосы короткие и не очень густые. Если локоны длинные, а экономия принципиальна, можно попросить помощи у родственников или подруг.

 Самый сложный участок при самостоятельном окрашивании ― затылок. Его и видно плохо, и красить неудобно, поэтому еще одна пара рук за спиной лишней не будет. При окраске в домашних условиях внимательно прочитайте инструкцию на упаковке красящего состава и четко следуйте ей. Тест на чувствительность кожи проходить обязательно. 

 



→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика