Как полностью очистить кожу после использования скраба - «Уход» » « Я - Женщина »

Как полностью очистить кожу после использования скраба - «Уход»



Как полностью очистить кожу после использования скраба - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как полностью очистить кожу после использования скраба - «Уход»


  • Источник:

  • depositphotos


Как полностью очистить кожу после использования скраба - «Уход»

Алиса Клочай
Автор

Скрабы с крошечными пластиковыми шариками очень вредны. Во-первых, абразив – не лучший способ для отшелушивания. Во-вторых, эти шарики загрязняют воду, приводя к гибели тамошних обитателей. И в-третьих, они могут застрять в порах…



Пользователь Reddit под ником Casual Mongolian поделилась своей историей о том, как пластиковая микробусинка скраба закупорила одну из пор на коже ее лица.

У меня расширенные поры на лице, – говорит девушка, – с такой особенностью угри более заметны. Поэтому я купила скраб для отшелушивания. Но во время применения один пластиковый микрошарик застрял в поре на моей щеке…

Как полностью очистить кожу после использования скраба - «Уход»

В ТЕМУ: Девушка победила тяжелую форму акне, убрав из рациона один продукт (фото)

То, что случилось с Casual Mongolian, может случиться с кем угодно. Размер пластиковых бусинок в скрабах варьируется от 1 мм в диаметре до 0,01 мм. При этом средний диаметр поры на коже человека – 0,04-0,08 мм. Можно забить себе все поры этими микрошариками – и даже не догадываться, что кожа не дышит, потому как закупорена пластиковым мусором.

В случае если у тебя застряла в поре частичка скраба, используй советы Casual Mongolian:

Не выковыривай шарик ногтями – повредишь окружающие ткани и затолкаешь пластик еще глубже в пору.

Не используй булавки и иголки – только поранишь кожу.

Сперва распарь кожу, например, с помощью полотенца, смоченного в горячей воде.

Затем возьми чистую ватную палочку и попробуй извлечь бусинку, аккуратно прижав ватную головку к коже и проворачивая палочку вокруг своей оси.

Как полностью очистить кожу после использования скраба - «Уход»

Если самостоятельно извлечь бусинку не удалось – сходи к дерматологу.

Не оставляй бусинку в поре – это чревато воспалением фолликул и рубцами на коже.

А лучше всего – никогда не покупай скрабы с пластиковыми микрошариками. Используй средства с молочным или салициловым гелем, маслом жожоба. Если без скраба вообще никак – купи такой, где абразивные частички имеют натуральное происхождение и размер в два раза больше среднего диаметра пор на коже человека.

В ТЕМУ: Олимпийский спринтер поделилась секретами красоты и здоровья (фото)



Источник: depositphotos Алиса Клочай Автор Скрабы с крошечными пластиковыми шариками очень вредны. Во-первых, абразив – не лучший способ для отшелушивания. Во-вторых, эти шарики загрязняют воду, приводя к гибели тамошних обитателей. И в-третьих, они могут застрять в порах… Пользователь Reddit под ником Casual Mongolian поделилась своей историей о том, как пластиковая микробусинка скраба закупорила одну из пор на коже ее лица. У меня расширенные поры на лице, – говорит девушка, – с такой особенностью угри более заметны. Поэтому я купила скраб для отшелушивания. Но во время применения один пластиковый микрошарик застрял в поре на моей щеке… В ТЕМУ: Девушка победила тяжелую форму акне, убрав из рациона один продукт (фото) То, что случилось с Casual Mongolian, может случиться с кем угодно. Размер пластиковых бусинок в скрабах варьируется от 1 мм в диаметре до 0,01 мм. При этом средний диаметр поры на коже человека – 0,04-0,08 мм. Можно забить себе все поры этими микрошариками – и даже не догадываться, что кожа не дышит, потому как закупорена пластиковым мусором. В случае если у тебя застряла в поре частичка скраба, используй советы Casual Mongolian: Не выковыривай шарик ногтями – повредишь окружающие ткани и затолкаешь пластик еще глубже в пору. Не используй булавки и иголки – только поранишь кожу. Сперва распарь кожу, например, с помощью полотенца, смоченного в горячей воде. Затем возьми чистую ватную палочку и попробуй извлечь бусинку, аккуратно прижав ватную головку к коже и проворачивая палочку вокруг своей оси. Если самостоятельно извлечь бусинку не удалось – сходи к дерматологу. Не оставляй бусинку в поре – это чревато воспалением фолликул и рубцами на коже. А лучше всего – никогда не покупай скрабы с пластиковыми микрошариками. Используй средства с молочным или салициловым гелем, маслом жожоба. Если без скраба вообще никак – купи такой, где абразивные частички имеют натуральное происхождение и размер в два раза больше среднего диаметра пор на коже человека. В ТЕМУ: Олимпийский спринтер поделилась секретами красоты и здоровья (фото)
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика