Названы лучшие страны для иммиграции - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

Названы лучшие страны для иммиграции - «Стиль жизни»



Названы лучшие страны для иммиграции - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Названы лучшие страны для иммиграции - «Стиль жизни»
Эмиграция остается одним из самых острых вопросов современности — и не только в России. Чтобы тем, кто думает о переезде, было легче понять, куда валить, в США определили лучшую страну для мигрантов. «Газета.Ru» о том, какое государство в Америке считают лучшим для переезда.

В США составили рейтинг стран, предлагающих лучшие условия для иммигрантов. Список составил новостной журнал U.S. News and World Report — он оценил экономическую стабильность, равномерность в распределении доходов и состояние рынка труда стран, принимающих мигрантов. Помимо этого, был проведен опрос среди 21 тыс. бизнесменов и представителей различных элит и людей, формирующих общественное мнение. Вдобавок составители рейтинга использовали показатели из баз данных Всемирного банка и ООН — последняя касается числа мигрантов, которых принимают разные страны и которых высылают обратно на родину. Для журнала это оказалось продолжением проекта, начатого в прошлом году, — если раньше он составлял списки лучших университетов, больниц и машин, то теперь принялся за целые страны. Оценить их перспективы для мигрантов оказалось вполне своевременной идеей: проблема перемещения жителей из беднейших или охваченных конфликтами стран сегодня — одна из самых острых.

Исследование отвечает на животрепещущий вопрос: «Куда валить?»

«Валить» составители рейтинга предлагают, прежде всего, в Швецию — она заняла верхнюю строчку актуального хит-парада. За скандинавской страной следуют Канада, Швейцария, Австралия, Германия и Норвегия. Сюрпризом для специалистов журнала оказалось то, что США, этот мировой плавильный котел, очутились на седьмой строчке рейтинга, а закрывают десятку Нидерланды, Финляндия и Дания. Нас же должно удивить, что Россия в нем оказалась на 24-й строчке.

Швеция не в первый раз оказывается в центре внимания американцев в связи с вопросом миграции: в феврале 2017 года именно к примеру этой страны обратился Дональд Трамп, когда в антииммиграционном запале предложил жителям США посмотреть на Швецию с ее миграционной политикой, ужаснуться и понять, что так жить нельзя: «Они приняли огромное количество, и теперь у них такие проблемы, о которых они даже и не думали», — заявил тогда Трамп, возмутив этим высказыванием самих шведов.

Президент США намекал на террористический акт, якобы случившийся в Швеции накануне, — стоит ли напоминать, что ничего подобного в феврале на родине Карлсона и Пеппи Длинныйчулок не происходило. В твиттере был запущен флешмоб #LastNightInSweden — шведы публиковали фото северных оленей, якобы штурмующих границу страны, молодых людей, отчаявшихся собрать шкаф IKEA, сообщения о том, что накануне вечером некто заказал бургер и два кебаба и не забрал их. (Впрочем, через полтора месяца оказалось, что Дональд Трамп все-таки оказался прав: 7 апреля в результате наезда грузовика на пешеходную часть в центре Стокгольма погибли четыре человека и были ранены 15. Полиция расценила эту атаку как теракт.)

В последние годы Швеция действительно стала одним из самых популярных направлений для беженцев из Африки и Ближнего Востока, однако составители рейтинга миграционную политику стран как раз не оценивали — им было важнее проанализировать уровень комфорта, который они могут предоставить приезжим, так что во главу угла было решено поставить экономические показатели.

Кроме того, им было важно понять, как в связи с притоком мигрантов страна будет восприниматься жителями других государств.

Северные соседи Швеции — Норвегия, Финляндия и Дания — оказались в первой десятке, прежде всего, благодаря стабильной экономике и небольшому разрыву между богатыми и бедными. А вот США, по словам составителей рейтинга, оказались на обидном для них седьмом месте именно потому, что в последние годы этот разрыв становится все более существенным. Великобританию они отправили и вовсе на 17-е место, потому что, по их мнению, преимущества, которые дает для жизни сильная британская экономика, получают, прежде всего, местные жители — так же, как, например, в Саудовской Аравии и Мьянме.

Это не первый рейтинг, в котором U.S. News and World Report пытаются определить «лучшие» и «худшие» страны. В марте 2017-го они опубликовали рейтинг, который так и назвали — «Лучшие страны». По итогам опроса, проведенного среди 21 тыс. жителей 36 стран, они выяснили, что привлекательнее всего выглядит в их глазах Швейцария, предоставляющая благоприятные условия для развития бизнеса, оказывающая серьезное культурное влияние и создающая отличные условия для жизни своих граждан. На втором месте списка оказалась Канада, на третьем — Великобритания, далее поместились Германия, Япония, Швеция и США (снова на седьмом месте). По мнению составителей рейтинга, имидж США серьезно пострадал из-за победы Дональда Трампа. А вот Россия оказалась среди лучших стран на 27-м месте.


Эмиграция остается одним из самых острых вопросов современности — и не только в России. Чтобы тем, кто думает о переезде, было легче понять, куда валить, в США определили лучшую страну для мигрантов. «Газета.Ru» о том, какое государство в Америке считают лучшим для переезда. В США составили рейтинг стран, предлагающих лучшие условия для иммигрантов. Список составил новостной журнал U.S. News and World Report — он оценил экономическую стабильность, равномерность в распределении доходов и состояние рынка труда стран, принимающих мигрантов. Помимо этого, был проведен опрос среди 21 тыс. бизнесменов и представителей различных элит и людей, формирующих общественное мнение. Вдобавок составители рейтинга использовали показатели из баз данных Всемирного банка и ООН — последняя касается числа мигрантов, которых принимают разные страны и которых высылают обратно на родину. Для журнала это оказалось продолжением проекта, начатого в прошлом году, — если раньше он составлял списки лучших университетов, больниц и машин, то теперь принялся за целые страны. Оценить их перспективы для мигрантов оказалось вполне своевременной идеей: проблема перемещения жителей из беднейших или охваченных конфликтами стран сегодня — одна из самых острых. Исследование отвечает на животрепещущий вопрос: «Куда валить?» «Валить» составители рейтинга предлагают, прежде всего, в Швецию — она заняла верхнюю строчку актуального хит-парада. За скандинавской страной следуют Канада, Швейцария, Австралия, Германия и Норвегия. Сюрпризом для специалистов журнала оказалось то, что США, этот мировой плавильный котел, очутились на седьмой строчке рейтинга, а закрывают десятку Нидерланды, Финляндия и Дания. Нас же должно удивить, что Россия в нем оказалась на 24-й строчке. Швеция не в первый раз оказывается в центре внимания американцев в связи с вопросом миграции: в феврале 2017 года именно к примеру этой страны обратился Дональд Трамп, когда в антииммиграционном запале предложил жителям США посмотреть на Швецию с ее миграционной политикой, ужаснуться и понять, что так жить нельзя: «Они приняли огромное количество, и теперь у них такие проблемы, о которых они даже и не думали», — заявил тогда Трамп, возмутив этим высказыванием самих шведов. Президент США намекал на террористический акт, якобы случившийся в Швеции накануне, — стоит ли напоминать, что ничего подобного в феврале на родине Карлсона и Пеппи Длинныйчулок не происходило. В твиттере был запущен флешмоб
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика