Правила жизни доктора Лизы - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

Правила жизни доктора Лизы - «Стиль жизни»



Правила жизни доктора Лизы - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Правила жизни доктора Лизы - «Стиль жизни»
Елизавета Глинка известна в нашей стране и во всем мире как «доктор Лиза». Легендарная доктор Лиза, которой не просто доверяли и симпатизировали, но которую по-настоящему любили.

Она была не просто главным филантропом нашего времени, но настоящей современной матерью Терезой — мы произносим это без сарказма. Доктор Лиза — персонаж, ставший именем нарицательным и получивший широкую известность: почти 10 лет назад она организовала благотворительный фонд «Справедливая помощь», который полностью поменял стандарты благотворительности в нашей стране и во всем мире. Здесь не было ни намека на светскость. Благодаря ей, доктору Лизе, фондом обеспечивалась помощь всем онкологическим больным без исключения, в том числе малообеспеченным и бездомным. Кроме того, Елизавета Глинка организовывала специальные пункты обогрева и питания для бездомных, с которыми занималась лично — без какой-либо брезгливости. Она посещала горячие точки с целью помощи пострадавшим, не делая разбора, кому помогает — своим или чужим. Собственно, одна из такой поездок и стала для нее роковой — страшная авиакатастрофа в Сочи, 25 декабря 2016 трагически оборвала и ее жизнь.

Отдавая дань памяти всем жертвам трагедии, мы выбрали самые известные цитаты доктора Лизы — человека, который больше других сделал для мира на земле.

«Я не блаженная и не святая. Я профессионал своего дела».

«Люди способны на все. Главное — говорить им, что они на это способны!».

«Мне плевать на политику. Я помогаю детям по обе стороны фронта, потому что дети — самые невинные жертвы войны».

«Я хотела быть врачом столько, сколько себя помню. Даже когда я была маленькой девочкой, я всегда знала — не то что хотела, а всегда знала, что буду доктором».

«Когда ты работаешь на своем месте, то твоя работа не кажется тебе самой тяжелой. Я свою работу очень люблю».

«Я поставила своей целью, чтобы в моей стране были отделения, в которых люди могут умирать бесплатно и достойно, — мне очень захотелось, чтобы хосписы стали доступны всем слоям населения».

«Самое трудное в жизни — не обидеть тех, кто слабее тебя».

«Мне все равно, какой у меня больной — депутат, бизнесмен, бомж или условно досрочно освободившийся человек. И критерии отбора при поступлении в хоспис и в России, и в Украине — это смертельные заболевания с прогнозом жизни от полугода и меньше».

«Мы все — люди. Несчастье может случится с нами и с нашими близкими. Давайте будем помогать друг другу, иначе из людей мы превратимся в скотов».

«Наверное, потоки оскорблений и лжи, с которыми я сталкиваюсь, спасая детей, — это цена, которую необходимо заплатить за их жизни».

«Я всегда на стороне слабого».


Елизавета Глинка известна в нашей стране и во всем мире как «доктор Лиза». Легендарная доктор Лиза, которой не просто доверяли и симпатизировали, но которую по-настоящему любили. Она была не просто главным филантропом нашего времени, но настоящей современной матерью Терезой — мы произносим это без сарказма. Доктор Лиза — персонаж, ставший именем нарицательным и получивший широкую известность: почти 10 лет назад она организовала благотворительный фонд «Справедливая помощь», который полностью поменял стандарты благотворительности в нашей стране и во всем мире. Здесь не было ни намека на светскость. Благодаря ей, доктору Лизе, фондом обеспечивалась помощь всем онкологическим больным без исключения, в том числе малообеспеченным и бездомным. Кроме того, Елизавета Глинка организовывала специальные пункты обогрева и питания для бездомных, с которыми занималась лично — без какой-либо брезгливости. Она посещала горячие точки с целью помощи пострадавшим, не делая разбора, кому помогает — своим или чужим. Собственно, одна из такой поездок и стала для нее роковой — страшная авиакатастрофа в Сочи, 25 декабря 2016 трагически оборвала и ее жизнь. Отдавая дань памяти всем жертвам трагедии, мы выбрали самые известные цитаты доктора Лизы — человека, который больше других сделал для мира на земле. «Я не блаженная и не святая. Я профессионал своего дела». «Люди способны на все. Главное — говорить им, что они на это способны!». «Мне плевать на политику. Я помогаю детям по обе стороны фронта, потому что дети — самые невинные жертвы войны». «Я хотела быть врачом столько, сколько себя помню. Даже когда я была маленькой девочкой, я всегда знала — не то что хотела, а всегда знала, что буду доктором». «Когда ты работаешь на своем месте, то твоя работа не кажется тебе самой тяжелой. Я свою работу очень люблю». «Я поставила своей целью, чтобы в моей стране были отделения, в которых люди могут умирать бесплатно и достойно, — мне очень захотелось, чтобы хосписы стали доступны всем слоям населения». «Самое трудное в жизни — не обидеть тех, кто слабее тебя». «Мне все равно, какой у меня больной — депутат, бизнесмен, бомж или условно досрочно освободившийся человек. И критерии отбора при поступлении в хоспис и в России, и в Украине — это смертельные заболевания с прогнозом жизни от полугода и меньше». «Мы все — люди. Несчастье может случится с нами и с нашими близкими. Давайте будем помогать друг другу, иначе из людей мы превратимся в скотов». «Наверное, потоки оскорблений и лжи, с которыми я сталкиваюсь, спасая детей, — это цена, которую необходимо заплатить за их жизни». «Я всегда на стороне слабого».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика