Как избавиться от черных точек на носу » « Я - Женщина »

Как избавиться от черных точек на носу



Как избавиться от черных точек на носу
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Мы не перестаем бороться с наболевшими мужскими напастями. В этот раз мы расскажем о том, как избавиться от черных точек.


Как избавиться от черных точек на носу


Они еще известны как микрокомедоны. Образуются микрокомедоны из-за скопления кожного сала, мертвых клеток и микробов, которые закупоривают устье волосяного фолликула (пору). Рано или поздно микрокомедоны прорываются, и мертвые клетки, сало и микробы оказываются на поверхности эпидермиса. Контакт с воздухом вызывает окисление, после чего появляется черная точка, которая может достигать одного миллиметра в диаметре.



Где и как можно избавиться
от черных точек





  • Своими руками дома

    Выдавливать черные точки дома опасно и негигиенично. Лучше использовать специальные очищающие полоски — например, фирмы Nivea. Их приклеивают на проблемные зоны, а спустя 10 минут резко отдирают, и черные точки отдираются вместе с полоской. Для достижения максимального эффекта перед процедурой лучше распарить кожу, чтобы раскрыть поры.









  • Чужими руками в салоне

    В салоне тебя, скорее всего, подвергнут процедуре ручного извлечения комедонов (механической чистке) с использованием специальной ложки Унна. Реже встречается вакуумная чистка, при которой применяется специальная насадка, нагнетающая воздух под отрицательным давлением и высасывающая комедоны. Не такая эффективная и глубокая процедура, как механическая чистка, зато куда менее болезненная.








  • Дезинкрустация в салоне

    Суть процедуры: одновременное воздействие на кожу постоянного электрического тока и специальных химических растворов-дезинкрустантов. За подачу тока отвечает чашечный электрод с пропитанной дезинкрустатами губкой на конце. Ток раскрывает поры, и загрязнения, содержащиеся в них, становятся химически активными. После этого они легко вымываются растворами-дезинкрустатами.






ФОТО: SHUTTERSTOCK

Мы не перестаем бороться с наболевшими мужскими напастями. В этот раз мы расскажем о том, как избавиться от черных точек. Они еще известны как микрокомедоны. Образуются микрокомедоны из-за скопления кожного сала, мертвых клеток и микробов, которые закупоривают устье волосяного фолликула (пору). Рано или поздно микрокомедоны прорываются, и мертвые клетки, сало и микробы оказываются на поверхности эпидермиса. Контакт с воздухом вызывает окисление, после чего появляется черная точка, которая может достигать одного миллиметра в диаметре. Где и как можно избавиться от черных точек Своими руками дома Выдавливать черные точки дома опасно и негигиенично. Лучше использовать специальные очищающие полоски — например, фирмы Nivea. Их приклеивают на проблемные зоны, а спустя 10 минут резко отдирают, и черные точки отдираются вместе с полоской. Для достижения максимального эффекта перед процедурой лучше распарить кожу, чтобы раскрыть поры. Чужими руками в салоне В салоне тебя, скорее всего, подвергнут процедуре ручного извлечения комедонов (механической чистке) с использованием специальной ложки Унна. Реже встречается вакуумная чистка, при которой применяется специальная насадка, нагнетающая воздух под отрицательным давлением и высасывающая комедоны. Не такая эффективная и глубокая процедура, как механическая чистка, зато куда менее болезненная. Дезинкрустация в салоне Суть процедуры: одновременное воздействие на кожу постоянного электрического тока и специальных химических растворов-дезинкрустантов. За подачу тока отвечает чашечный электрод с пропитанной дезинкрустатами губкой на конце. Ток раскрывает поры, и загрязнения, содержащиеся в них, становятся химически активными. После этого они легко вымываются растворами-дезинкрустатами. ФОТО: SHUTTERSTOCK
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика