Почему лучше использовать шампуни без SLS? » « Я - Женщина »

Почему лучше использовать шампуни без SLS?



Почему лучше использовать шампуни без SLS?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Почему лучше использовать шампуни без SLS?

Не секрет, что эффективность любого косметического средства зависит от его состава. Поэтому многие косметологи рекомендуют выбирать шампуни без SLS.


Ллаурилсульфат натрия (иными словами, натриевая соль лаурилсерной кислоты) - это активное поверхностно-активное вещество, которое многие производители «синтетической» косметики добавляют в состав своей продукции для лучшего растворения органических жиров. Шампуни с SLS хорошо пенятся, поэтому в использовании они кажутся более эффективными. Но далеко не каждый человек знает, что такое вещество, как SLS обезжиривает кожу головы так, что пересушивает ее и лишает естественной защиты. После регулярного мыться волос шампунем с SLS появляется ощущение сухости, раздражения, появляется перхоть. Сами волосы теряют блеск, становятся тусклыми, выглядят безжизненно. К тому же, сульфаты и парабены имеют еще одно неприятное свойство: постепенно накапливаясь в коже, эти вещества проникают в организм и становятся причиной развития многих серьезных заболеваний.


А еще регулярное применение шампуней с сульфатами и парабенами приводит к тому, что волосы становятся неподатливыми к увлажнению, и сильно повреждаются. Волосы как будто ссыхаются изнутри, становятся тяжелее и жирнее, поэтому нуждаются в более частом мытье.


Что же делать? Правильный выход – использовать исключительно натуральные шампуни, которые не только помогут удалить все синтетические вещества с поверхности волос, но и обеспечат надежную защиту от повреждений, достаточное увлажнение и питание. Натуральная косметика для волос (как и натуральная косметика для лица или тела) производится без использования консервантов, ПАВ и прочих вредных синтетических веществ. Конечно, химические компоненты могут содержаться в составе некоторых косметических продуктов, но в минимальном количестве. А их присутствие абсолютно безопасно.


Интернет-магазин «Люпин»


предлагает большой выбор исключительно натуральной, а главное, безопасной косметики от самых известных и проверенных временем отечественных брендов. Обратите внимание: переход на натуральные средства для волос требует большого терпения. Ведь чтобы снять силиконовый слой, нужно некоторое время – от двух до четырех недель. Поэтому косметологи рекомендуют переходить на натуральный уход в период, когда вы свободны. Во время отпуска, к примеру. Кстати, на это время следует полностью отказаться от средств для укладки с синтетическими компонентами, поскольку их применение существенно тормозит процесс перехода с синтетического шампуня на натуральный.


Не секрет, что эффективность любого косметического средства зависит от его состава. Поэтому многие косметологи рекомендуют выбирать шампуни без SLS. Ллаурилсульфат натрия (иными словами, натриевая соль лаурилсерной кислоты) - это активное поверхностно-активное вещество, которое многие производители «синтетической» косметики добавляют в состав своей продукции для лучшего растворения органических жиров. Шампуни с SLS хорошо пенятся, поэтому в использовании они кажутся более эффективными. Но далеко не каждый человек знает, что такое вещество, как SLS обезжиривает кожу головы так, что пересушивает ее и лишает естественной защиты. После регулярного мыться волос шампунем с SLS появляется ощущение сухости, раздражения, появляется перхоть. Сами волосы теряют блеск, становятся тусклыми, выглядят безжизненно. К тому же, сульфаты и парабены имеют еще одно неприятное свойство: постепенно накапливаясь в коже, эти вещества проникают в организм и становятся причиной развития многих серьезных заболеваний. А еще регулярное применение шампуней с сульфатами и парабенами приводит к тому, что волосы становятся неподатливыми к увлажнению, и сильно повреждаются. Волосы как будто ссыхаются изнутри, становятся тяжелее и жирнее, поэтому нуждаются в более частом мытье. Что же делать? Правильный выход – использовать исключительно натуральные шампуни, которые не только помогут удалить все синтетические вещества с поверхности волос, но и обеспечат надежную защиту от повреждений, достаточное увлажнение и питание. Натуральная косметика для волос (как и натуральная косметика для лица или тела) производится без использования консервантов, ПАВ и прочих вредных синтетических веществ. Конечно, химические компоненты могут содержаться в составе некоторых косметических продуктов, но в минимальном количестве. А их присутствие абсолютно безопасно. Интернет-магазин «Люпин» предлагает большой выбор исключительно натуральной, а главное, безопасной косметики от самых известных и проверенных временем отечественных брендов. Обратите внимание: переход на натуральные средства для волос требует большого терпения. Ведь чтобы снять силиконовый слой, нужно некоторое время – от двух до четырех недель. Поэтому косметологи рекомендуют переходить на натуральный уход в период, когда вы свободны. Во время отпуска, к примеру. Кстати, на это время следует полностью отказаться от средств для укладки с синтетическими компонентами, поскольку их применение существенно тормозит процесс перехода с синтетического шампуня на натуральный.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика