Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота» » « Я - Женщина »

Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»



Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
При выборе косметики для ухода за кожей слишком часто магия названия и очарование золотых флаконов играют с нами злые шутки. Поэтому мы решили проверить эффективность формулы в чистом виде: три наши героини пользовались кремами, не зная о них ровным счетом ничего, — а потом поделились впечатлениями и оценили реальный результат.

Этой весной марка Faberlic выпустила новую линию антивозрастных средств под названием Platinum. В основе формул — частицы платины с омолаживающими свойствами и особые активные ингредиенты, такие как гиалуроновая кислота и гиалуроновые сферы-филлеры, комплексы Skinflex (отвечает за лифтинг) и Skinarchitect (препятствует появлению глубоких морщин), аллантоин, пантенол. В составе нет парабенов, лаурилсульфата натрия, минерального масла, синтетических красителей и компонентов животного происхождения. Насколько эффективных формулы, разработанные в лабораториях марки при участии итальянских специалистов, мы решили выяснить с помощью слепого тестирования — то есть не объявляя участницам название бренда.


Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»

Обычно при таком тестировании косметику перекладывают в простые белые баночки без этикеток, но мы этого делать не стали: у кремов Faberlic Platinum инновационная герметичная упаковка с помпой, предохраняющая формулу от искажения при контакте с воздухом. Так что мы просто замаскировали логотип и название средств. И выдали трем участницам по набору из 4-х продуктов:


Пользоваться всем этим надо было месяц, а потом оценить результат визуально по фото, а также на основе личных впечатлений.


Елена, домохозяйка, 40 лет


Состояние кожи. У меня склонная к аллергии кожа, поэтому от кремов я жду прежде всего комфорта — никаких раздражений, покраснений и шелушения. Бренда, которым я бы пользовалась постоянно, у меня нет, я пока в поиске: пробую разные средства, часто их меняю и до сих пор ни на чем конкретном не остановилась.


Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»
Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»

Первые впечатления. Если судить по первым впечатлениям — внешнему виду упаковки, ароматам, консистенции средств — отнесла бы эту косметику к премиальной. Цветочно-гурманский аромат напоминает духи, перламутровые баночки с золотыми крышками выглядят недешево. Вообще, упаковка разработана грамотно: благодаря наличию дозатора, кремы не контактируют с воздухом, в них не попадают бактерии с кожи пальцев или шпателя для нанесения косметики — это гигиенично и безопасно для кожи.


Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»

Результат. На удивление, незнакомые средства моя капризная кожа восприняла хорошо. Только после сыворотки лицо слегка пощипывало, но чуть позже я выяснила, почему так происходит: у ампульной косметики очень концентрированные формулы. Дневной крем легкий, кожу делает бархатистой, не оставляет блеска, а увлажнение длится больше пяти часов. Да, я специально замерила время, потому что для меня это важный показатель. Макияж поверх крема ложится хорошо — и тональное средство, и румяна вели себя, как обычно. Ночной крем (кстати, он так вкусно пахнет, что даже мужу понравился) я наносила, следуя инструкции, поверх ампульной сыворотки, примерно за полчаса до отхода ко сну.


Утром кожа была ухоженная, плотная, правда, слегка блестела. Крем для век быстро распределялся, без проблем впитывался, сглаживал мелкие морщинки вокруг глаз. У меня это самая чувствительная и раздражительная зона лица, но негативной реакции не наблюдалось.
Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»

Ольга, маркетолог, 40 лет


Состояние кожи. У меня кожа смешанного типа, иногда наблюдается нежелательный блеск в Т-зоне. За кожей ухаживаю тщательно: раз в 2—3 недели хожу к косметологу, перепробовала много линий для ухода — и профессиональных, и для домашнего применения. Поэтому точно могу сказать, что мне подходит, а что нет.


Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»
Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»

Первое впечатление. Положительное. Ампульные уходы мне нравятся тем, что курс применения дает быстрый и долгосрочный эффект. Раньше мне попадались только стеклянные ампулы, и они были не очень удобными: открывать их можно, только завернув в полотенце, брать с собой на дачу или в командировку рискованно, могут разбиться. А здесь упаковка пластиковая, и таких проблем нет. Сыворотку из ампул я наносила под ночной крем, и утром кожа выглядела свежей, отдохнувшей.


У кремов тоже хочу отметить удобную упаковку: широкая помпа позволяет регулировать количество средства при выдавливании, раньше я таких не встречала. Что касается текстур, самая легкая — у крема для век, самая насыщенная — у ночного, а дневной слегка маслянистый, довольно плотный, но эффекта маски или тяжести не дает.
Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»

Результат. На эксперимент со слепым тестированием незнакомой косметики я решилась не сразу, потому что весна для моей кожи — не самое хорошее время. В этот период она суше, чем обычно, и подвержена высыпаниям. Но уход мне подошел: цвет лица стал ровным, здоровым, а кожа приятно матовой даже в Т-зоне — это заслуга дневного крема. Крем для век в целом хороший, но текстуру хотелось бы видеть более насыщенной. У меня очень активная мимика, и вокруг глаз уже видны мимические морщинки, которые хочется сделать менее заметными.


Юлия, специалист по телекоммуникациям, 37 лет


Состояние кожи. У меня комбинированная кожа без особых проблем. Для ухода я постоянно пользуюсь косметикой одного премиального бренда, очищаю кожу обычным способом — водопроводной водой и гелем для умывания.


Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»
Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»

Первое впечатление. Первое, что хотелось бы отметить, — приятные тактильные ощущения от консистенции средств, а также их ароматы. У всех кремов запахи разные: у дневного более легкий фруктово-цветочный, у ночного и крема для век — сладкий пудровый. Порадовала герметичная упаковка кремов с дозатором и пластиковые ампулы, стеклянными я бы вряд ли стала пользоваться, боялась бы пораниться. Учитывая сложные парфюмерные композиции, качественную упаковку и комфортные текстуры, косметику я бы отнесла к премиум-классу, не ниже.


Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»

Результат. Рабочие качества средств оставили хорошее впечатление: никакой сухости и стянутости, кожа была увлажнена и выглядела ухоженной. Самыми легкими оказались крем для век и ампульная сыворотка — быстро впитывались, не оставляли липкости. А вот дневной и ночной кремы для моей кожи были тяжеловаты и создавали ощущение плотного покрытия, хотя я экспериментировала со способами нанесения: уменьшала количество средства, согревала текстуру в ладонях, наносила поверх увлажняющего лосьона. Кроме того, дневной крем не смог «подружиться» с моим тональным средством, и во время тестирования пришлось делать облегченную версию макияжа — без тональника. Возможно, стоило подобрать другую тональную основу.


Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»

А вот так выглядят средства из новой линии Faberlic Platinum на самом деле, без анонимности.


Елена, домохозяйка, 40 лет - «Красота»


При выборе косметики для ухода за кожей слишком часто магия названия и очарование золотых флаконов играют с нами злые шутки. Поэтому мы решили проверить эффективность формулы в чистом виде: три наши героини пользовались кремами, не зная о них ровным счетом ничего, — а потом поделились впечатлениями и оценили реальный результат.Этой весной марка Faberlic выпустила новую линию антивозрастных средств под названием Platinum. В основе формул — частицы платины с омолаживающими свойствами и особые активные ингредиенты, такие как гиалуроновая кислота и гиалуроновые сферы-филлеры, комплексы Skinflex (отвечает за лифтинг) и Skinarchitect (препятствует появлению глубоких морщин), аллантоин, пантенол. В составе нет парабенов, лаурилсульфата натрия, минерального масла, синтетических красителей и компонентов животного происхождения. Насколько эффективных формулы, разработанные в лабораториях марки при участии итальянских специалистов, мы решили выяснить с помощью слепого тестирования — то есть не объявляя участницам название бренда. Обычно при таком тестировании косметику перекладывают в простые белые баночки без этикеток, но мы этого делать не стали: у кремов Faberlic Platinum инновационная герметичная упаковка с помпой, предохраняющая формулу от искажения при контакте с воздухом. Так что мы просто замаскировали логотип и название средств. И выдали трем участницам по набору из 4-х продуктов: Пользоваться всем этим надо было месяц, а потом оценить результат визуально по фото, а также на основе личных впечатлений. Елена, домохозяйка, 40 лет Состояние кожи. У меня склонная к аллергии кожа, поэтому от кремов я жду прежде всего комфорта — никаких раздражений, покраснений и шелушения. Бренда, которым я бы пользовалась постоянно, у меня нет, я пока в поиске: пробую разные средства, часто их меняю и до сих пор ни на чем конкретном не остановилась. Первые впечатления. Если судить по первым впечатлениям — внешнему виду упаковки, ароматам, консистенции средств — отнесла бы эту косметику к премиальной. Цветочно-гурманский аромат напоминает духи, перламутровые баночки с золотыми крышками выглядят недешево. Вообще, упаковка разработана грамотно: благодаря наличию дозатора, кремы не контактируют с воздухом, в них не попадают бактерии с кожи пальцев или шпателя для нанесения косметики — это гигиенично и безопасно для кожи. Результат. На удивление, незнакомые средства моя капризная кожа восприняла хорошо. Только после сыворотки лицо слегка пощипывало, но чуть позже я выяснила, почему так происходит: у ампульной косметики очень концентрированные формулы. Дневной крем легкий, кожу делает бархатистой, не оставляет блеска, а увлажнение длится больше пяти часов. Да, я специально замерила время, потому что для меня это важный показатель. Макияж поверх крема ложится хорошо — и тональное средство, и румяна вели себя, как обычно. Ночной крем (кстати, он так вкусно пахнет, что даже мужу понравился) я наносила, следуя инструкции, поверх ампульной сыворотки, примерно за полчаса до отхода ко сну. Утром кожа была ухоженная, плотная, правда, слегка блестела. Крем для век быстро распределялся, без проблем впитывался, сглаживал мелкие морщинки вокруг глаз. У меня это самая чувствительная и раздражительная зона лица, но негативной реакции не наблюдалось. Ольга, маркетолог, 40 лет Состояние кожи. У меня кожа смешанного типа, иногда наблюдается нежелательный блеск в Т-зоне. За кожей ухаживаю тщательно: раз в 2—3 недели хожу к косметологу, перепробовала много линий для ухода — и профессиональных, и для домашнего применения. Поэтому точно могу сказать, что мне подходит, а что нет. Первое впечатление. Положительное. Ампульные уходы мне нравятся тем, что курс применения дает быстрый и долгосрочный эффект. Раньше мне попадались только стеклянные ампулы, и они были не очень удобными: открывать их можно, только завернув в полотенце, брать с собой на дачу или в командировку рискованно, могут разбиться. А здесь упаковка пластиковая, и таких проблем нет. Сыворотку из ампул я наносила под ночной крем, и утром кожа выглядела свежей, отдохнувшей. У кремов тоже хочу отметить удобную упаковку: широкая помпа позволяет регулировать количество средства при выдавливании, раньше я таких не встречала. Что касается текстур, самая легкая — у крема для век, самая насыщенная — у ночного, а дневной слегка маслянистый, довольно плотный, но эффекта маски или тяжести не дает. Результат. На эксперимент со слепым тестированием незнакомой косметики я решилась не сразу, потому что весна для моей кожи — не самое хорошее время. В этот период она суше, чем обычно, и подвержена высыпаниям. Но уход мне подошел: цвет лица стал ровным, здоровым, а кожа приятно матовой даже в Т-зоне — это заслуга дневного крема. Крем для век в целом хороший, но текстуру хотелось бы видеть более насыщенной. У меня очень активная мимика, и вокруг глаз уже видны мимические морщинки, которые хочется сделать менее заметными. Юлия, специалист по телекоммуникациям, 37 лет Состояние кожи. У меня комбинированная кожа без особых проблем. Для ухода я постоянно пользуюсь косметикой одного премиального бренда, очищаю кожу обычным способом — водопроводной водой и гелем для умывания. Первое впечатление. Первое, что хотелось бы отметить, — приятные тактильные ощущения от консистенции средств, а также их ароматы. У всех кремов запахи разные: у дневного более легкий фруктово-цветочный, у ночного и крема для век — сладкий пудровый. Порадовала герметичная упаковка кремов с дозатором и пластиковые ампулы, стеклянными я бы вряд ли стала пользоваться, боялась бы пораниться. Учитывая сложные парфюмерные композиции, качественную упаковку и комфортные текстуры, косметику я бы отнесла к премиум-классу, не ниже. Результат. Рабочие качества средств оставили хорошее впечатление: никакой сухости и стянутости, кожа была увлажнена и выглядела ухоженной. Самыми легкими оказались крем для век и ампульная сыворотка — быстро впитывались, не оставляли липкости. А вот дневной и ночной кремы для моей кожи были тяжеловаты и создавали ощущение плотного покрытия, хотя я экспериментировала со способами нанесения: уменьшала количество средства, согревала текстуру в ладонях, наносила поверх увлажняющего лосьона. Кроме того, дневной крем не смог «подружиться» с моим тональным средством, и во время тестирования пришлось делать облегченную версию макияжа — без тональника. Возможно, стоило подобрать другую тональную основу. А вот так выглядят средства из новой линии Faberlic Platinum на самом деле, без анонимности.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика