Чай: черный или зеленый? - «Красота» » « Я - Женщина »

Чай: черный или зеленый? - «Красота»



Чай: черный или зеленый? - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Чай, кофе, абсент, водка, коньяк, коктейль «Секс на пляже» и еще несколько популярных напитков, в честь которых парфюмеры создают ароматы. Нет, мы не шутим.

Первая реакция на сообщение о том, что в парфюмерии используют ноты алкогольных и безалкогольных напитков: «Да ладно? Духи с водкой? Быть не может!» Еще как может. Мало того, напитки — одна из самых любимых тем у парфюмеров. Про самые распространенные ароматы, составленные по мотивам барной карты, — статья парфюмерного критика Любови Берлянской.


Чай: черный или зеленый?


Одна из развивающихся тем, в которой парфюмеры продолжают черпать вдохновение, — чай. Самый известный в России чайный аромат — Green Tea от Elizabeth Arden, свежий, цитрусово-зеленый, с нотами лимона, мяты и собственно зеленого чая. Легкий, невесомый и нестойкий, что для многих является минусом. Хотя эта композиция прекрасна именно своей быстротечностью.


Чай: черный или зеленый? - «Красота»
Чайные ароматы: Cendres de The, Phaedon; The Glace Aqua Parfum, Terry de Gunzburg; Green Tea, Elizabeth Arden; Oolang Infini, Atelier Cologne; Tea for Two, L'Artisan Parfumeur; Tourbillon de The, Esteban; Osmanthe Yunnan, Hermes; L'Eau Rare Matale, Parfumerie Generale; Russian Tea, Masque Milano.

Конечно, и раньше зеленых чаев было достаточно, но добиться такой узнаваемости им не удалось. А вообще, парфюмерное «чаепитие» началось в 1993-м, когда гениальный Жан-Клод Эллена сочинил Eau Parfumée au Thé Vert для Bvlgari. За ним последовали Silver Mountain Water от Creed; Thé Pour un Été от L’Artisan Parfumeur; The Vert от L`Occitane. Целая коллекция чайных композиций имеется в библиотеке ароматов Demeter. Сортов в прямоугольные флаконы расфасовано множество: эрл грей, каркаде, ромашковый зеленый, кориандровый.


С 2012 года чайная тема набирает обороты с удвоенной силой, не ограничиваясь лишь зеленым чаем. Сейчас парфюмерных вариантов на тему напитка сколько угодно, и самые яркие посвящены следующим сортам:


Создают чайную ноту при помощи молекулы гедиона с прозрачным жасминово-зеленым оттенком, османтуса с тоном сушеного абрикоса и ароматических трав вроде мяты. Все зависит от того, какой именно нужно создать запах — цитрусовый зеленый или восточно-пряный.


Кофе: зависит от степени обжарки


Композиции с запахом кофе встречаются значительно реже, чем чайные. Тому есть две причины. Первая заключается в том, что в ольфакторной палитре высокой парфюмерии до сих пор нет адекватного ингредиента с запахом кофе. А имеющиеся либо не передают нужные оттенки, либо слишком дорого стоят.


Чай: черный или зеленый? - «Красота»
Кофейные ароматы: A*Men Pure Tonka, Thierry Mugler; Aoud Cafe, Mancera; Black Opium, Yves Saint Laurent; Intense Cafe, Montale; Haarlem, Bond #9; Mystic Experience, Initio.

Вторая причина в том, что чистый интенсивный кофейный аромат может показаться слишком навязчивым и ощущать его на себе весь день будет утомительно. Тем не менее фантазийные кофейные запахи найти можно. Вот наиболее известные:


Как видно из списка, в основном кофейные ароматы принадлежат к нишевой парфюмерии. Это говорит о том, что среди массовых ароматов кофейные композиции найти сложно. Кофе там — редкий гость. Поэтому и носить, и выбирать подобные запахи стоит с осторожностью. Устройте кофейному аромату испытание: тестируйте на коже, носите некоторое время, убедитесь, что композиция не вызывает негатива и полностью вам подходит.


Коктейли: просто праздник какой-то


Мохито, пинаколада, «Секс на пляже», «Отвертка», «Маргарита» и прочие коктейли дарят ароматам искристую, опьяняющую, головокружительную фруктовую свежесть. Это не что иное, как веселые композиции для хорошего настроения, отвязных каникул и долгожданного расслабленного отпуска.


Чай: черный или зеленый? - «Красота»
Ароматы с нотами коктейлей: Flora by Gucci Glorious Mandarine, Gucci; Sex on the Beach и Pina Colada, все Demeter; Mojito Chypre, Pierre Guillaume Crosier Collection; cK One Summer и Sheer Beauty, Calvin Klein; Maui Mango Surf, Bath & Body Works.

Одной из первых массовых композиций-коктейлей стоит назвать DKNY Donna Karan 1999 года издания, где обыграли ледяную водку с апельсиновым соком. А потом, конечно, не обошлось без компании Demeter: в их арсенале имеются «Мохито», «Шампанское», «Секс на пляже», «Черный русский», «Космополитен», «Пинаколада» и чего только не...


Ниже — еще несколько симпатичных коктейльных ароматов:


Чтобы создать аромат на тему коктейля, парфюмеру придется вообразить себя барменом с шейкером в руках, собрать дежурные ингредиенты (фрукты, пряности, травы, лед, алкоголь) и все это хорошенько взболтать. Но не смешивать. Носить эти беззаботные ароматы можно где и когда угодно. Торжественной обстановки и особого повода они не требуют.


Крепкий алкоголь: все серьезно


Чай: черный или зеленый? - «Красота»
Ароматы с нотами крепкого алкоголя: Absolument Absinth с абсентом; Vodka on the Rocks с водкой, by Kilian; Wood & Absinth с абсентом, Marc Buxton Perfumes Collection; Tenera с ромом, Rouge Bunny Rouge; Sambuca с анисовым ликером, Demeter; Supernova c джином, Roads; Monsieur с ромом, Editions de Parfums Frederic Malle; коньячный 1270, Frapin.Запахи с крепким алкоголем в составе (ром, виски, водка, коньяк, абсент, список можно продолжать), как правило, сильные, интенсивные, яркие. Получают их с помощью некоторых сложных эфиров, а также натурального абсолюта коньяка. Традиционно это мужские ароматы, часто с восточными тягучими смолистыми, бальзамическими и гурманскими оттенками.Любовь Берлянскаяпарфюмерный эксперт

Только очень смелая женщина рискнет надеть на себя нечто подобное (разве что зимой, чтобы согреться). Хотя, если подумать, алкоголь и парфюмерия — близкие по духу отрасли. Если решитесь попробовать, начните с этих бестселлеров:


Чай, кофе, абсент, водка, коньяк, коктейль «Секс на пляже» и еще несколько популярных напитков, в честь которых парфюмеры создают ароматы. Нет, мы не шутим.Первая реакция на сообщение о том, что в парфюмерии используют ноты алкогольных и безалкогольных напитков: «Да ладно? Духи с водкой? Быть не может!» Еще как может. Мало того, напитки — одна из самых любимых тем у парфюмеров. Про самые распространенные ароматы, составленные по мотивам барной карты, — статья парфюмерного критика Любови Берлянской. Чай: черный или зеленый? Одна из развивающихся тем, в которой парфюмеры продолжают черпать вдохновение, — чай. Самый известный в России чайный аромат — Green Tea от Elizabeth Arden, свежий, цитрусово-зеленый, с нотами лимона, мяты и собственно зеленого чая. Легкий, невесомый и нестойкий, что для многих является минусом. Хотя эта композиция прекрасна именно своей быстротечностью. Чайные ароматы: Cendres de The, Phaedon; The Glace Aqua Parfum, Terry de Gunzburg; Green Tea, Elizabeth Arden; Oolang Infini, Atelier Cologne; Tea for Two, L
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика