1. Ограничить доступ света - «Красота» » « Я - Женщина »

1. Ограничить доступ света - «Красота»



1. Ограничить доступ света - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как правильно хранить ароматы, чтобы срок их жизни растянулся до «бесконечно долго».

Если коротко, то идеальные условия хранения духов — в темном прохладном месте без доступа кислорода. А теперь чуть больше подробностей, изложенных в семи основных правилах, которые помогут сохранить в отличном состоянии даже те флаконы, которые достались вам по наследству от мамы и бабушки.


1. Ограничить доступ света - «Красота»
Женские ароматы: фруктовый Pop'Exotic, Yves Rocher; свежий Queen of Seduction, Antonio Banderas; морской Blue Wonders, Oriflame; цветочно-фруктовый Upbeat, Mary Kay; цветочный Evening Rose, Aerin; фруктовый L'Eau d'Issey Summer 2016, Issey Miyake.

1. Ограничить доступ света


Парфюмерное сырье состоит из молекул (альдегиды, спирты, эфиры, терпены, лактоны), которые вступают между собой в химические реакции. Солнечный свет ускоряет этот процесс, и в результате душистые вещества начинают разлагаться либо химические реакции становятся неконтролируемыми. И хотя сейчас в духи добавляют специальные антиоксиданты и вещества-ингибиторы (замедлители), полностью остановить процесс нельзя. Поэтому правило номер один — темнота.


2. Не перегревать


Оптимальная температура хранения духов — 17—22 градуса. В условиях излишнего тепла жидкость может обесцветиться либо превратиться в нечто бурое и грязное. Не исключено, что изменится и аромат: он будет заметно отличаться от исходного, а в самом крайнем случае станет вообще неузнаваемым, то есть протухнет.


Многие считают, что лучше всего духи себя чувствуют в холодильнике, но это ошибка. При температуре +5, как правило, хранят лишь особо реактивное парфюмерное сырье, в основном альдегиды, цитрусы, некоторые мускусы.


3. Перекрыть кислород


Данное правило больше касается сплэш-флаконов (без пульверизатора-спрея). После использования таких духов каждый раз плотно закрывайте крышку. Содержащийся в воздухе кислород — сильный окислитель, он вступает в реакции с раствором парфюмерной композиции. Этот процесс можно сравнить с вином: как только красное вино открыли, оно начинает стремительно окисляться. И если вы не допили бутылку, то через неделю со вкусом произойдут драматические изменения.


1. Ограничить доступ света - «Красота»
Мужские ароматы: восточный Myths, Amouage; восточный L'Homme Ideal Eau de Parfum, Guerlain; свежий L'Eau d'Issey Pur Homme Summer 2016, Issey Miyake; свежий Just United, United Dreams; цитрусовый Light Blue Beauty of Capri, Dolce & Gabbana; фужерный Extreme Blue, Michael Kors.

4. Следить за уровнем влажности


Помимо прохлады и отсутствия резких перепадов температур, духам нужен оптимальный уровень влажности. Хранение флаконов, например, в ванной, где очень влажно и жарко, может ускорить разрушительный процесс в композиции. Полочка рядом с батареей — тоже не лучший вариант, там слишком сухо. Идеально — закрытый шкаф или полка, на которую не попадают солнечные лучи.


5. Не наносить пальцами


Если вы покупаете ароматы во флаконах без пульверизатора, постарайтесь не пользоваться при нанесении пальцами. Частички кожи и кожного сала попадут в духи и — правильно! — запустят процесс изменения композиции.


6. Хранить духи в коробке необязательно...


Первое, что мы делаем, когда приносим духи домой из магазина, — выбрасываем упаковку. Согласитесь, ежедневно извлекать флакон из коробки просто лень. Нужна коробочка или нет — решать вам. Коллекционеры, как правило, коробки хранят просто потому, что так удобнее для расположения и классификации. Плюс упаковка предохраняет стекло от повреждений. Если же у вас на полке 5—6 ароматов, упаковка не нужна.


7. …и соблюдать срок годности тоже


На упаковке духов, продающихся в России, указан срок годности 3—5 лет. Это требование закона, точнее, пункта 5 «Закона о защите прав потребителей». Но не спешите выбрасывать флакон строго в указанный период. Ведь если, например, с продуктами питания и лекарствами все ясно (просроченный йогурт или там парацетамол нанесут вред здоровью), то срок жизни духов при правильном хранении практически не ограничен.


Их можно передавать по наследству и пользоваться хоть 100 лет. Конечно, велика вероятность, что аромат изменится, но при этом он не будет испорчен. И по винтажным запахам до сих пор вполне реально составить хорошее представление о парфюмерии прошлого.


1. Ограничить доступ света - «Красота»
Ароматы: древесный Vetiver Moloko, Ex Nihilo; древесный цветочно-мускусный Voyage d'Hermes, Hermes; восточный Shantung, Etro; древесный L'Eau de Paille, Serge Lutens; цветочно-фруктовый Air of Style, M.A.C; древесный Or Cashmere, Uermi; цветочный Grace by Grace Coddington.


Как правильно хранить ароматы, чтобы срок их жизни растянулся до «бесконечно долго».Если коротко, то идеальные условия хранения духов — в темном прохладном месте без доступа кислорода. А теперь чуть больше подробностей, изложенных в семи основных правилах, которые помогут сохранить в отличном состоянии даже те флаконы, которые достались вам по наследству от мамы и бабушки. Женские ароматы: фруктовый Pop
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика