Ванна или душевая кабина? Не надо выбирать - поместится все! - «Дом» » « Я - Женщина »

Ванна или душевая кабина? Не надо выбирать - поместится все! - «Дом»



Ванна или душевая кабина? Не надо выбирать - поместится все! - «Дом»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Совмещённый санузел
  • Душевые ограждения: душ и ванна рядом
  • Душевой отсек
  • Дизайн ванной — по диагонали
  • Выбор между ванной и душевой — один из самых мучительных, когда затевается ремонт[/u]. Порой он даже становится причиной конфликтов в семье. Однако дизайнеры рекомендуют успокоиться и не портить друг другу нервы: существуют планировочные решения, которые позволяют разместить и ванну, и душевой уголок даже в стандартном малогабаритном санузле. Рассмотрим некоторые из них.


    Дизайн ванной — по диагонали


    Интересным вариантом для дизайна ванной комнаты является симметричное расположение её зон или сантехнического оборудования относительно диагоналей, прочерченных из угла в угол помещения. Например, в совмещённом санузле, если позволяет площадь, ванну, душевую, умывальник и унитаз можно разместить по углам, оставив центральную часть ванной свободной. Другой вариант — расположить всё по двум смежным стенам. Например, это может быть угловая ванна или душевая, а по сторонам от неё — соответственно раковина и унитаз с биде. Тогда помещение получается разделённым по диагонали на 2 зоны — функциональную и свободную.


    «Хорошим дополнением для ванны, в том числе угловой, будет стеклянная шторка. Это разновидность душевого ограждения, которое монтируется на бортик ванны. В общем случае оно обеспечивает защиту помещения от брызг и воды, а когда организация отдельной душевой зоны невозможна — превращает ванну в подобие душевой кабины. Для установки на криволинейный бортик закалённое стекло шторки может быть изогнуто с нужным радиусом. Чтобы конструкция не занимала лишнее пространство, существует специальная роликовая система для сдвижных шторок. Кроме того, шторки могут быть изготовлены также из узорчатого сантехнического полистирола», — объясняет Людмила Адестова.


    «Интересный вариант диагональной планировки, особенно для небольших помещений — разделение ванной душевым ограждением из угла в угол. Получается просторная треугольная душевая зона, внутри которой можно смонтировать две гидромассажные панели на перпендикулярных стенах. Вне душевой при этом тоже остаётся много места, поэтому можно использовать большой умывальник с тумбой, который при линейной планировке поместится не в каждую ванную. Раковину в этом случае тоже можно выбрать угловую», — делится опытом Татьяна Левко.


    Вариантам планировки и дизайна ванной комнаты поистине нет предела. Использование таких современных решений, как стеклянные ограждения и двери, угловая сантехника, душевые панели и пр., позволяет воплощать на ограниченных пространствах самые смелые замыслы. Главное — не попадать в плен к стереотипам.


    Авторская статья

    Совмещённый санузел Душевые ограждения: душ и ванна рядом Душевой отсек Дизайн ванной — по диагонали Выбор между ванной и душевой — один из самых мучительных, когда затевается ремонт_
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.





    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика