Красивые и практичные жалюзи на кухню » « Я - Женщина »

Красивые и практичные жалюзи на кухню



Красивые и практичные жалюзи на кухню
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Красивые и практичные жалюзи на кухню

Сегодня вместо штор многие используют жалюзи.


Они также предназначены для защиты от палящих лучей солнца и состоят из горизонтальных и вертикальных пластин, называющихся ламелями. Есть неподвижные и регулируемые ламели. С помощью подвижных пластин можно менять количества света, проникающего в помещение.




Читайте также:   Как бы красиво ни смотрелся кафельный пол в Ваших ванных и туалетных комнатах, а мягкий и уютный коврик на нем всегда будет полезен и уместен. Мало кому приятно становиться босыми ногами на холодный и скользкий пол, особенно после принятия водных процедур. Наличие коврика позволяет легко устранить этот недостаток. К тому же современные коврики для ванной комнаты, которыми богат ассортимент интернет-магазина «ModaKilim», отличаются разнообразием расцветок и интересными дизайнерскими ходами. Эти изделия способны наилучшим образом дополнить интерьер ванного или туалетного помещения только у нас -  яркие водостойкие коврики для ванной комнаты  по доступным ценам...


Преимущества


Жалюзи имеют некоторые преимущества над шторами: их не надо стирать и гладить, легко чистить, они крепятся к любым окнам, занимают мало пространства, не препятствуют проникновению наружного воздуха в комнату, ими можно управлять. Жалюзи могут менять зрительные пропорции пространства комнаты. Горизонтальные модели сделают помещение более широким, а вертикальные поднимут потолок.


Виды жалюзи


Многих интересует, какие жалюзи выбрать на кухню, чтобы они соответствовали эстетическим, санитарно-гигиеническим и пожаробезопасным требованиям.


Для начала рассмотрим виды жалюзи: горизонтальные, вертикальные, межрамные, мультифактурные.


Горизонтальные могут полностью перекрывать путь света в помещение. Их пластины изготавливаются из пластика, алюминия, бамбука, ткани, дерева.
Межрамные – это одна из разновидностей горизонтальных. Названы они по месту крепления: находятся между двойными рамами, на внутреннем окне. Производятся, в основном, из алюминия.
Вертикальные обычно изготавливают из ткани и покрывают водоотталкивающими пропитками, антистатиками и поливинилхлоридом. Ламели, покрытые ПВХ совсем не промокают и легко моются. Они больше подходят для крупных помещений.
Мультифактурные комбинируются из пластиковых и тканевых ламелей, а также пластин из других материалов. Они подобны шторам с ламбрекенами и имеют более высокую стоимость, по сравнению с остальными.

Как выбрать жалюзи в кухню, на что обратить внимание


Кухня –одно из самых загрязняемых помещений квартиры. В ней разбрызгивается жир, пыль и грязь с продуктов. Также в таком помещении обычно стоит газовая или электроплита, которая является прямым источником пожара при несоблюдении правил безопасности. Поэтому жалюзи на кухню следует выбирать из хорошо моющихся пожаробезопасных материалов. Если Ваша газовая плита рядом с окном, деревянные ламели лучше исключить. Наилучшим вариантом в таком случае будут горизонтальные жалюзи из алюминия. Если у Вас большая кухня и плита стоит чуть поодаль окна, можно использовать вертикальные жалюзи с покрытием ПВХ. Мультифактурные жалюзи тоже отлично украсят кухню и защитят от солнца. Используйте их в случае удалённости от варящей поверхности, чтобы избежать чрезмерного загрязнения. При выборе жалюзи не забывайте, что окно должно быть одним из светлых элементов интерьера.


Где купить хорошие жалюзи онлайн


Жалюзи Центр предлагает большой ассортимент жалюзи всех видов, из разных материалов. Вы можете купить жалюзи в наличии и под заказ, а также обратиться с ремонтом солнцезащитной конструкции. Оперативная и аккуратная установка, гарантия качества. Доставка в самые удалённые города страны.


Сегодня вместо штор многие используют жалюзи. Они также предназначены для защиты от палящих лучей солнца и состоят из горизонтальных и вертикальных пластин, называющихся ламелями. Есть неподвижные и регулируемые ламели. С помощью подвижных пластин можно менять количества света, проникающего в помещение. Читайте также:
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика