Понимают с полуслова: «общительные» стиральные машины и пылесосы - «Дом» » « Я - Женщина »

Понимают с полуслова: «общительные» стиральные машины и пылесосы - «Дом»



Понимают с полуслова: «общительные» стиральные машины и пылесосы - «Дом»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Бытовая техника становится все «умнее», а интернет вещей — уже реальность. Это главный тренд, обозначенный на глобальной пресс-конференции IFA, прошедшей в Гонконге и предварившей ежегодную осеннюю выставку бытовой техники и электроники в Берлине. О некоторых самых «умных» технологиях, уже реализованных в бытовой технике и доступных в нашей стране, рассказываем в этой статье.

Понимают с полуслова: «общительные» стиральные машины и пылесосы


Стиральные машины «общаются» с пользователями через Интернет и смартфон со специальным приложением. В частности, SmartControl у Samsung. Это удобно: в доме могут быть маленькие дети или пожилые люди, которые плохо разбираются в сенсорном управлении машиной — можно легко им помочь. Еще можно включить стирку откуда угодно, если забыли это сделать дома. В конце концов, когда вещи будут постираны (на смартфон придет сообщение), можно попросить кого-то из домашних вытащить их из машины.


Есть и целые семейства умной бытовой техники. Причем доступные в России. CandySimplyFi — это холодильники, стиральные и посудомоечные машины, духовки, вытяжки и варочные поверхности — с удаленным управлением со смартфона или планшета через Интернет. Мобильное смарт-устройство с установленным на него приложением делает возможными самые разные, в том числе довольно тонкие, настройки работы кухонной техники, получение пользователем подсказок о ее работе, рецептов различных блюд, сведений об энергопотреблении, неполадках в работе.


«Умнеют» и пылесосы, особенно роботы — уже у многих производителей есть модели, которые можно включать, настраивать и отправлять убирать со смартфона или планшета. Да и сам по себе робот-пылесос — «смышленое» устройство, которое облегчает поддержание в доме чистоты. Одна из последних ярких премьер — «умный» робот-пылесос Hoover Robo.com³, который еще и высотой всего 68 мм, — уберет в самых труднодоступных местах.


Сам себе режиссер: зачем нужна видеокамера в холодильнике и зубной щетке


У таких производителей, как Candy, Electrolux, Siemens и некоторых других, есть духовки и холодильники со встроенной в дверцу видеокамерой: владелец всегда знает «как там курочка запекается», или что из продуктов докупить, находясь в любой комнате дома или за его пределами. Разве не здорово?


Есть и совсем уж экзотические решения. Prophix — электрическая зубная щетка, в которую вмонтирована камера с подсветкой. Устройство позволяет записывать видео в качестве 1080 р, а также делать фото разрешением 10 МП. На экране смартфона можно хорошенько рассмотреть себя внутри и решить, где еще требуется пройтись щеткой.


Здоровье купишь: часы с пульсометром, гаджет для мониторинга давления


Компания Philips привезет на IFA 2016 целое семейство устройств для мониторинга здоровья пользователя, соединяющихся по Wi-Fi с мобильными устройствами. Здесь и умные часы с пульсометром, и весы для тела (выдают информацию не только о весе, но о соотношении мышечной и жировой массы и т.д.), и ушной термометр, а еще гаджет для мониторинга давления крови. Все это связано в одну систему, то есть важные параметры здоровья всегда под контролем, плюс ведется статистика, которой через облачное хранилище может воспользоваться и лечащий врач.


Стирка без воды и пылесос-преследователь


Не только про интернет вещей и «общение» бытовых устройств с их владельцами думают производители. Так компания Samsung Electronics обещает привезти осенью в Берлин «революционную стиральную машину, которая стирает без воды». Конечно, стоит понимать, что за маркетинговым шумом, скорее всего, будет скрываться что-то не такое уж удивительное, но, возможно, вовсе не бесполезное.


Примеры «стирки без воды» уже имеются. У многих производителей (LG, Hotpoint, Electrolux) есть стиральные машины с парообработкой вещей — это, конечно, не полноценная стирка, но одежду можно освежить, избавить от запахов, разгладить.


Стиральные машины Siemens с технологией озонирования: это тоже своего рода «стирка без воды». Программа senso Fresh использует озон, выполняя гигиеническую обработку и освежая белье. И складки разглаживаются — некоторые вещи можно после такой «стирки» не гладить вовсе, другие же гладить значительно легче. Кстати, впервые эти «озоновые» стиральные машины были показаны на IFA в 2015 году.


Нельзя не вспомнить и про забавное, но не бесполезное решение, показанное Samsung на прошлогодней IFA — дополнительная дверца в люке стиральной машины (технология AddWash): дает возможность загружать вещи или моющее средство в любой момент стирки, кроме отжима.


LG Twin Wash System — стиральные машины с 2 барабанами для стирки, с загрузкой 8 и 3 кг. Большой — для обычных вещей, а малый, он в нижней части устройства — для всякой мелочи (носки, белье, вещи, требующие особо бережной стирки и т. д.). Стирать то и другое можно одновременно. Вся система — не монолитная, малый барабан это, по сути, отдельная стиральная машина, совместимая с несколькими «большими» моделями. Кстати, на ниве стирального минимализма у LG есть конкуренты: настенная стиральная машина Daewoo Electronics, которая вмещает до 3 кг вещей и тоже вполне может использоваться как дополнительная.


Стиральная машина Panasonic c программой AutoCare может определять тип ткани загруженных вещей. После того как машина «понимает» все про ткань, она запускает оптимальный цикл стирки. Правда, пока еще пользователь все равно должен отсортировать вещи перед стиркой сам, снижается только количество подготовительных действий перед началом стирки.


FoldiMat — это робот для глажки и складывания рубашек от американских стартаперов. Устройство может за минуту обработать до 3 рубашек, а также привести в порядок другие предметы гардероба: брюки, полотенца и прочие крупные, но относительно простые предметы одежды.


У LG в линейке пылесосов Cord Zero есть классическая напольная модель с циклонической технологией очистки воздуха, которая сама едет за пользователем, всегда находясь от него на расстоянии около метра — работают моторизованные основные колеса и система датчиков расстояния. При этом он беспроводной — никакой привязки к розеткам.


От какой техники, которая будет представлена осенью на IFA 2016, не отказались бы вы?


Бытовая техника становится все «умнее», а интернет вещей — уже реальность. Это главный тренд, обозначенный на глобальной пресс-конференции IFA, прошедшей в Гонконге и предварившей ежегодную осеннюю выставку бытовой техники и электроники в Берлине. О некоторых самых «умных» технологиях, уже реализованных в бытовой технике и доступных в нашей стране, рассказываем в этой статье.Понимают с полуслова: «общительные» стиральные машины и пылесосы Стиральные машины «общаются» с пользователями через Интернет и смартфон со специальным приложением. В частности, SmartControl у Samsung. Это удобно: в доме могут быть маленькие дети или пожилые люди, которые плохо разбираются в сенсорном управлении машиной — можно легко им помочь. Еще можно включить стирку откуда угодно, если забыли это сделать дома. В конце концов, когда вещи будут постираны (на смартфон придет сообщение), можно попросить кого-то из домашних вытащить их из машины. Есть и целые семейства умной бытовой техники. Причем доступные в России. CandySimplyFi — это холодильники, стиральные и посудомоечные машины, духовки, вытяжки и варочные поверхности — с удаленным управлением со смартфона или планшета через Интернет. Мобильное смарт-устройство с установленным на него приложением делает возможными самые разные, в том числе довольно тонкие, настройки работы кухонной техники, получение пользователем подсказок о ее работе, рецептов различных блюд, сведений об энергопотреблении, неполадках в работе. «Умнеют» и пылесосы, особенно роботы — уже у многих производителей есть модели, которые можно включать, настраивать и отправлять убирать со смартфона или планшета. Да и сам по себе робот-пылесос — «смышленое» устройство, которое облегчает поддержание в доме чистоты. Одна из последних ярких премьер — «умный» робот-пылесос Hoover Robo.com
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика