Ученые: русским легче бросить курить, чем другим нациям! » « Я - Женщина »

Ученые: русским легче бросить курить, чем другим нациям!



Ученые: русским легче бросить курить, чем другим нациям!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

И это не праздное утверждение, а результат генетического анализа.



Ученые: русским легче бросить курить, чем другим нациям!

Мы не будем лицемерить и утверждать, что курение не является частью жизни многих из нас. Собственно, не хотеть бросить курить — не грех. Мы даже рассказывали тебе, что не так страшен курящий черт, как его малюют плакаты Минздрава. И все-таки, несмотря на все прелести курения, многие из нас хотят завязать с сигаретами.


Иногда это желание возникает не из-за вреда курения, а из-за того, что хочется показать организму, кто в теле хозяин. Ведь зависимость всегда неприятная штука, и уж совсем не хочется зависеть от такой мелочи, как сигарета.



Специально для бросающих соотечественников у нас прекрасная новость: россияне генетически предрасположены к тому, чтобы навсегда распрощаться с сигаретами!



К такому жизнеутверждающему выводу пришли научные сотрудники медико-генетического центра Genotek. (Захватывающий отчет о том, как наш корреспондент ходил в центр сдавать слюну на анализ, хранится тут).



Проанализировав генетические данные 2500 россиян, они обнаружили следующее: у 81,9% российских клиентов, сдавших анализ в Genotek, был обнаружен вариант гена DBH, отвечающего за успешный отказ от курения. А 38% имеют к тому же вариант гена CHRNB3, который гарантирует пониженный риск привыкания к никотину.



Как видишь, сам российский генофонд подталкивает тебя к тому, чтобы бросить курить легко и непринужденно. Если, разумеется, ты этого хочешь.



P.S. Пройти увлекательный тест «Легко ли тебе бросить курить?» можно здесь.


ФОТО: SHUTTERSTOCK

И это не праздное утверждение, а результат генетического анализа. Мы не будем лицемерить и утверждать, что курение не является частью жизни многих из нас. Собственно, не хотеть бросить курить — не грех. Мы даже рассказывали тебе, что не так страшен курящий черт, как его малюют плакаты Минздрава. И все-таки, несмотря на все прелести курения, многие из нас хотят завязать с сигаретами. Иногда это желание возникает не из-за вреда курения, а из-за того, что хочется показать организму, кто в теле хозяин. Ведь зависимость всегда неприятная штука, и уж совсем не хочется зависеть от такой мелочи, как сигарета. Специально для бросающих соотечественников у нас прекрасная новость: россияне генетически предрасположены к тому, чтобы навсегда распрощаться с сигаретами! К такому жизнеутверждающему выводу пришли научные сотрудники медико-генетического центра Genotek. (Захватывающий отчет о том, как наш корреспондент ходил в центр сдавать слюну на анализ, хранится тут). Проанализировав генетические данные 2500 россиян, они обнаружили следующее: у 81,9% российских клиентов, сдавших анализ в Genotek, был обнаружен вариант гена DBH, отвечающего за успешный отказ от курения. А 38% имеют к тому же вариант гена CHRNB3, который гарантирует пониженный риск привыкания к никотину. Как видишь, сам российский генофонд подталкивает тебя к тому, чтобы бросить курить легко и непринужденно. Если, разумеется, ты этого хочешь. P.S. Пройти увлекательный тест «Легко ли тебе бросить курить?» можно здесь. ФОТО: SHUTTERSTOCK
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика