Как не бояться уколов морского ежа, кактуса и прочих колючих напастей » « Я - Женщина »

Как не бояться уколов морского ежа, кактуса и прочих колючих напастей



Как не бояться уколов морского ежа, кактуса и прочих колючих напастей
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Тот, кто думает, что вселенная дружелюбна, просто не наступал на скорпену. Чтобы избежать разочарований, мы узнали у Егора Сафрыгина, эксперта компании «Альфа­Страхование» по страховым случаям за рубежом, как справиться с колкостями, приготовленными природой.


Кактус


Как не бояться уколов морского ежа, кактуса и прочих колючих напастей

Избежать укола. Если ты добровольно полез в заросли кактуса, тебе нужен не эксперт по уколам, а священник, чтобы изгнать демонов. Но даже вменяемый человек может по незнанию сорвать голой рукой плод съедобного кактуса опунции. И это будет ошибкой: плод еще гуще усыпан иголками, чем листья.


Лечить укол. Иголки опунции крошечные, светлые и очень ощутимые. Вытаскивать бесполезно, их почти не видно. Попробуй деликатно пригладить их пальцем, потом наклей пластырь или скотч и резко дерни в ту же сторону, куда приглаживал.


Морской еж


Как не бояться уколов морского ежа, кактуса и прочих колючих напастей

Избежать укола.Вопреки надеждам, специальные тапки от ежей не всегда помогают: укол часто приходится сбоку, где тонкая ткань. Так что смотри под ноги и сторонись камней: ежи любят укрытия.


Лечить укол. Ежиные иглы хрупкие, бесполезно пытаться их выковырять. Полей рану лимонным или лаймовым соком. Иглы сделаны из карбоната кальция, и кислота их размягчит, а то и растворит. После обработай все хлоргексидином или мирамистином.



Скорпена


Как не бояться уколов морского ежа, кактуса и прочих колючих напастей

Избежать укола. Разглядеть ее среди камней или на песке невозможно, она хорошо маскируется. Поэтому, если ты не планируешь наступить на ядовитый шип и сделать свою медкарту главным хитом лета, не броди долго по мелководью, а скорее пускайся вплавь.


Лечить укол. Наложи жгут выше раны и погрузи больное место в горячую воду. Тогда яд разрушится, не успев причинить вреда. Воду надо подливать, чтобы не остыла, а жгут ослаблять раз в 10 минут и перемещать повыше. Вся процедура — минимум полчаса.



Ежевика


Как не бояться уколов морского ежа, кактуса и прочих колючих напастей

Избежать укола. Попав щиколоткой на плеть дикой ежевики, ты будешь готов сознаться в колдовстве и краже совхозного топинамбура, лишь бы она ослабила хватку. Лучшая профилактика — ботинки с высокими берцами.


Лечить укол. Плети ежевики лежат на земле, и на них оставляют следы жизнедеятельности лисы, совы и прочие звезды Интернета. Значит, в рану могут попасть споры столбняка. Промой царапины, обработай антисептиком и иди за противостолбнячной сывороткой.


ФОТО: GETTY IMAGES

Тот, кто думает, что вселенная дружелюбна, просто не наступал на скорпену. Чтобы избежать разочарований, мы узнали у Егора Сафрыгина, эксперта компании «Альфа­Страхование» по страховым случаям за рубежом, как справиться с колкостями, приготовленными природой. Кактус Избежать укола. Если ты добровольно полез в заросли кактуса, тебе нужен не эксперт по уколам, а священник, чтобы изгнать демонов. Но даже вменяемый человек может по незнанию сорвать голой рукой плод съедобного кактуса опунции. И это будет ошибкой: плод еще гуще усыпан иголками, чем листья. Лечить укол. Иголки опунции крошечные, светлые и очень ощутимые. Вытаскивать бесполезно, их почти не видно. Попробуй деликатно пригладить их пальцем, потом наклей пластырь или скотч и резко дерни в ту же сторону, куда приглаживал. Морской еж Избежать укола.Вопреки надеждам, специальные тапки от ежей не всегда помогают: укол часто приходится сбоку, где тонкая ткань. Так что смотри под ноги и сторонись камней: ежи любят укрытия. Лечить укол. Ежиные иглы хрупкие, бесполезно пытаться их выковырять. Полей рану лимонным или лаймовым соком. Иглы сделаны из карбоната кальция, и кислота их размягчит, а то и растворит. После обработай все хлоргексидином или мирамистином. Скорпена Избежать укола. Разглядеть ее среди камней или на песке невозможно, она хорошо маскируется. Поэтому, если ты не планируешь наступить на ядовитый шип и сделать свою медкарту главным хитом лета, не броди долго по мелководью, а скорее пускайся вплавь. Лечить укол. Наложи жгут выше раны и погрузи больное место в горячую воду. Тогда яд разрушится, не успев причинить вреда. Воду надо подливать, чтобы не остыла, а жгут ослаблять раз в 10 минут и перемещать повыше. Вся процедура — минимум полчаса. Ежевика Избежать укола. Попав щиколоткой на плеть дикой ежевики, ты будешь готов сознаться в колдовстве и краже совхозного топинамбура, лишь бы она ослабила хватку. Лучшая профилактика — ботинки с высокими берцами. Лечить укол. Плети ежевики лежат на земле, и на них оставляют следы жизнедеятельности лисы, совы и прочие звезды Интернета. Значит, в рану могут попасть споры столбняка. Промой царапины, обработай антисептиком и иди за противостолбнячной сывороткой. ФОТО: GETTY IMAGES
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика