Что делать против грибков и некомпетентных врачей? Советуют сами врачи » « Я - Женщина »

Что делать против грибков и некомпетентных врачей? Советуют сами врачи



Что делать против грибков и некомпетентных врачей? Советуют сами врачи
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Есть вопросы по медицинской части, но ты стесняешься идти к врачу?
Напиши нам на maxim@maximonline.ru — и о твоих секретах узнает весь мир!



Что делать против грибков и некомпетентных врачей? Советуют сами врачи

Прочитал, что при низком иммунитете грибки могут расти даже во внутренних органах. А я часто простужаюсь. Что делать против грибков?


Даниил Шехтель

Это еще что! Когда ты дойдешь до главы «Паразиты» и прочитаешь все про них, то станешь беспокоиться, не живет ли в тебе солитер-мутант, который душит людей изнутри, обвиваясь вокруг трахеи. Вот это и правда страшно. А тут всего-то грибки! Если у тебя нет ВИЧ, то беспокоиться особо не о чем. Светлана Гончарова, аллерголог-иммунолог из медицинского центра «Атлас», просила тебе передать, что при снижении иммунитета, не связанном с ВИЧ, худшее, что тебе может грозить, — это кандидоз, разрастание по организму грибков рода candida. Они же вызывают банальную молочницу. Внут­ренний кандидоз проявляется кашлем, сильным ухудшением самочувствия и нарушением пищеварения. Он довольно легко обнаруживается с помощью анализов и лечится. А простуды сами по себе хоть и говорят о некотором снижении иммунитета, но никак не указывают на опасность микоза. Вот если принимаешь антибиотики, грибки могут оживиться. Попроси врача прописать что-то вроде нистатина для профилактики.


Каждый раз у врача боюсь, вдруг он неуч. Что делать, если тебя лечат, а тебе от этого только хуже?


Nik90

Видишь ли, дорогой Nik90, многое в перспективе лечения зависит от диагноза. Если ты был укушен коброй на прогулке по урановому руднику и тебе теперь становится хуже, несмотря на лечение, — это, в общем, нормально. Но если в твоем случае медицина не отправилась умывать руки сразу после осмот­ра, то врач высшей категории, кандидат медицинских наук Дмитрий Харченко из клиники «Стоматология по рекомендации «Столица» советует следующее. Во-первых, надо понимать, что приемный покой с кожаными креслами и золотой фонендоскоп у врача ни о чем не говорят. Возможно, врач из обычной районной поликлиники, через руки которого прошли толпы народа, окажется лучше. Во-вторых, если тебе становится хуже или появились побочные эффекты от лекарств, сразу говори об этом лечащему врачу, не надо ждать и терпеть. Если он не реагирует немедленно, тогда обратись к заведующему отделением. Врачи отвечают свободой за твою жизнь, и они скорее найдут, кого из коллег привлечь к решению проблемы, чем ты сам.


Есть вопросы по медицинской части, но ты стесняешься идти к врачу? Напиши нам на maxim@maximonline.ru — и о твоих секретах узнает весь мир! Прочитал, что при низком иммунитете грибки могут расти даже во внутренних органах. А я часто простужаюсь. Что делать против грибков? Даниил Шехтель Это еще что! Когда ты дойдешь до главы «Паразиты» и прочитаешь все про них, то станешь беспокоиться, не живет ли в тебе солитер-мутант, который душит людей изнутри, обвиваясь вокруг трахеи. Вот это и правда страшно. А тут всего-то грибки! Если у тебя нет ВИЧ, то беспокоиться особо не о чем. Светлана Гончарова, аллерголог-иммунолог из медицинского центра «Атлас», просила тебе передать, что при снижении иммунитета, не связанном с ВИЧ, худшее, что тебе может грозить, — это кандидоз, разрастание по организму грибков рода candida. Они же вызывают банальную молочницу. Внут­ренний кандидоз проявляется кашлем, сильным ухудшением самочувствия и нарушением пищеварения. Он довольно легко обнаруживается с помощью анализов и лечится. А простуды сами по себе хоть и говорят о некотором снижении иммунитета, но никак не указывают на опасность микоза. Вот если принимаешь антибиотики, грибки могут оживиться. Попроси врача прописать что-то вроде нистатина для профилактики. Каждый раз у врача боюсь, вдруг он неуч. Что делать, если тебя лечат, а тебе от этого только хуже? Nik90 Видишь ли, дорогой Nik90, многое в перспективе лечения зависит от диагноза. Если ты был укушен коброй на прогулке по урановому руднику и тебе теперь становится хуже, несмотря на лечение, — это, в общем, нормально. Но если в твоем случае медицина не отправилась умывать руки сразу после осмот­ра, то врач высшей категории, кандидат медицинских наук Дмитрий Харченко из клиники «Стоматология по рекомендации «Столица» советует следующее. Во-первых, надо понимать, что приемный покой с кожаными креслами и золотой фонендоскоп у врача ни о чем не говорят. Возможно, врач из обычной районной поликлиники, через руки которого прошли толпы народа, окажется лучше. Во-вторых, если тебе становится хуже или появились побочные эффекты от лекарств, сразу говори об этом лечащему врачу, не надо ждать и терпеть. Если он не реагирует немедленно, тогда обратись к заведующему отделением. Врачи отвечают свободой за твою жизнь, и они скорее найдут, кого из коллег привлечь к решению проблемы, чем ты сам.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика