Новая оптическая иллюзия! Сколько черных точек ты видишь на картинке? » « Я - Женщина »

Новая оптическая иллюзия! Сколько черных точек ты видишь на картинке?



Новая оптическая иллюзия! Сколько черных точек ты видишь на картинке?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Новая оптическая иллюзия в очередной раз доказывает, что никому нельзя верить. Особенно собственным глазам!


Профессор психологии Акийоши Китаока из Японии опубликовал у себя в «Фейсбуке» рисунок, на котором изображено 12 черных точек на пересекающихся серых линиях. Особенность рисунка в том, что человеческий глаз не может увидеть эти точки одновременно.



Новая оптическая иллюзия! Сколько черных точек ты видишь на картинке?

Первоисточником картинки можно считать журнал Perception 2000 года. Тогда же и объяснялась эта иллюзия. Основана она (как и многие другие иллюзии) на том, что мозг дополняет изображение, исходя из собственных представлений о нем (это свойственно периферическому зрению). В данном случае мозг «дорисовывает» серую сетку.



Это разновидность «сетки Германа», в которой на пересечении белых линий человеческий глаз видит тесные квадраты.


Новая оптическая иллюзия в очередной раз доказывает, что никому нельзя верить. Особенно собственным глазам! Профессор психологии Акийоши Китаока из Японии опубликовал у себя в «Фейсбуке» рисунок, на котором изображено 12 черных точек на пересекающихся серых линиях. Особенность рисунка в том, что человеческий глаз не может увидеть эти точки одновременно. Первоисточником картинки можно считать журнал Perception 2000 года. Тогда же и объяснялась эта иллюзия. Основана она (как и многие другие иллюзии) на том, что мозг дополняет изображение, исходя из собственных представлений о нем (это свойственно периферическому зрению). В данном случае мозг «дорисовывает» серую сетку. Это разновидность «сетки Германа», в которой на пересечении белых линий человеческий глаз видит тесные квадраты.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика