Самая весенняя игрушка: как сделать травянчик своими руками

Самая весенняя игрушка: как сделать травянчик своими руками



Самая весенняя игрушка: как сделать травянчик своими руками
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Самая весенняя игрушка: как сделать травянчик своими руками

Самая весенняя игрушка: как сделать травянчик своими руками


Зеленая шевелюра травянчика обеспечивает весеннее настроение, даже если до первой зелени на улице еще далеко. Сделайте эту поделку вместе с ребенком. Ему будет интересно наблюдать, как день за днем пробивается травка, и меняет облик его новой игрушки.



Как сделать травянчика своими руками



Вам потребуется:
• кусок капронового чулка,
• субстрат (опилки),
• семена травы,
• емкость с водой.
• Фурнитура для внешности травянчика: пуговки для глаз, сережки, рожки и т.д.



Отрежьте кусок чулка, заполните субстратом и сформируйте внешность будущего травянчика. Перетяните небольшие участки чулка в районе носика и ушей.



Самая весенняя игрушка: как сделать травянчик своими руками



На макушку, откуда должны расти «волосы», насыпьте семян травы. Делайте это осторожно, чтобы растительность не проявилась на ушах и носу вашего травянчика. Перевяжите макушку крепким узлом. Наклейте фурнитуру, нарисуйте улыбку и румянец.



Самая весенняя игрушка: как сделать травянчик своими руками



Поставьте травянчик в плошку с водой. Не погружайте его глубоко, достаточно пары сантиметров — рыхлый субстрат пропитается водой, и ее вполне хватит семенам.



Ставьте вашего травянчика своими руками в теплое место, где достаточно солнечного света. Если солнца будет мало, трава тоже прорастет, но будет выглядеть хилой и блеклой.



Самая весенняя игрушка: как сделать травянчик своими руками



Через пару недель вашу поделку-травянчика будет не узнать. Пышная зеленая шевелюра и аромат свежей травы. На этом этапе его можно постричь, чтобы он выглядел стильно, либо заплести его «волосы» в задорную прическу. И не забывайте доливать воду в плошку.



Самая весенняя игрушка: как сделать травянчик своими руками



Самая весенняя игрушка: как сделать травянчик своими руками Зеленая шевелюра травянчика обеспечивает весеннее настроение, даже если до первой зелени на улице еще далеко. Сделайте эту поделку вместе с ребенком. Ему будет интересно наблюдать, как день за днем пробивается травка, и меняет облик его новой игрушки. Как сделать травянчика своими руками Вам потребуется: • кусок капронового чулка, • субстрат (опилки), • семена травы, • емкость с водой. • Фурнитура для внешности травянчика: пуговки для глаз, сережки, рожки и т.д. Отрежьте кусок чулка, заполните субстратом и сформируйте внешность будущего травянчика. Перетяните небольшие участки чулка в районе носика и ушей. На макушку, откуда должны расти «волосы», насыпьте семян травы. Делайте это осторожно, чтобы растительность не проявилась на ушах и носу вашего травянчика. Перевяжите макушку крепким узлом. Наклейте фурнитуру, нарисуйте улыбку и румянец. Поставьте травянчик в плошку с водой. Не погружайте его глубоко, достаточно пары сантиметров — рыхлый субстрат пропитается водой, и ее вполне хватит семенам. Ставьте вашего травянчика своими руками в теплое место, где достаточно солнечного света. Если солнца будет мало, трава тоже прорастет, но будет выглядеть хилой и блеклой. Через пару недель вашу поделку-травянчика будет не узнать. Пышная зеленая шевелюра и аромат свежей травы. На этом этапе его можно постричь, чтобы он выглядел стильно, либо заплести его «волосы» в задорную прическу. И не забывайте доливать воду в плошку.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика