Поделка к Пасхе своими руками: мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки

Поделка к Пасхе своими руками: мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки



Поделка к Пасхе своими руками: мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Поделка к Пасхе своими руками: мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки

Поделки на Пасху 2016 своими руками


Ожидание светлого праздника Пасхи 2016 можно превратить в приятный и творческий период. И если красить яйца еще ранновато, то делать поделки для детей к Пасхе 2016 своими руками – самое время. Открытки к Пасхе своими руками порадуют ваших родных и друзей. И конечно же, особенно ценными будут пасхальные открытки, сделанные детьми.



Поделка к Пасхе своими руками красиво выглядят и доставляют порой больше удовольствия, чем покупные подарки. Мастер-класс которой мы вам предлагаем, – это не только отличный пасхальный подарок, но и украшение на Пасху для дома. Если втсавить готовое изделие в рамку, то из красивой пасхальной открытки она превратится в пасхальную картину.





Пасхальные открытки своими руками: мастер-класс поделки к Пасхе 2016





Чтобы сделать пасхальные открытки своими руками вам понадобятся:



  • шаблон яйца по размеру открытки;


  • несколько листов белого или цветного картона;


  • разноцветная узорчатая бумага;


  • канцелярский клей;


  • ножницы;


  • карандаш и линейка.




  • Поделки к Пасхе своими руками пошагово (фото)





    Поделка к Пасхе своими руками: мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки



    1. Распечатайте шаблон пасхального яйца на двух листах картона для открытки и на нескольких листах с узорами.



    2. Нарежьте узорчатую бумагу по шаблону полосками шириной в 0,5 – 1 см.



    Поделка к Пасхе своими руками: мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки



    3. Приклейте полоски разноцветной бумаги на шаблон пасхального яйца на одном из листов. Чередуйте разные цвета и узоры.



    4. На другом листе картона вырежьте форму яйца при помощи ножниц или канцелярского ножа.



    Поделка к Пасхе своими руками: мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки



    5. Поместите лист с вырезанным пасхальным яйцом поверх листа с наклеенными на шаблон полосками, создавая рамку вашей поделки.



    6. Закрепите с помощью клея, нанеся его равномерными точками.





    Ваш пасхальный подарок готов! Если же целью было не пасхальные открытки, а пасхальная картина, то просто вставьте ее в рамку белого цвета и повесьте на стену.



    В конечном результате эта поделка к Пасхе своими руками, мастер-класс который вы только что успешно прошли, выглядит так:



    Поделка к Пасхе своими руками: мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки



    Поделки к Пасхе своими руками пошагово



    Дарите подарки на Пасху своими руками друзьям и близким! И не забывайте смотреть за нашими обновлениями: у нас есть еще много идей, как сделать оригинальные поделки к Пасхе 2016 своими руками. Также мы расскажем вам, как легко и интересно сделать поделки с детьми к Пасхе.



    Поделки на Пасху 2016 своими руками Ожидание светлого праздника Пасхи 2016 можно превратить в приятный и творческий период. И если красить яйца еще ранновато, то делать поделки для детей к Пасхе 2016 своими руками – самое время. Открытки к Пасхе своими руками порадуют ваших родных и друзей. И конечно же, особенно ценными будут пасхальные открытки, сделанные детьми. Поделка к Пасхе своими руками красиво выглядят и доставляют порой больше удовольствия, чем покупные подарки. Мастер-класс которой мы вам предлагаем, – это не только отличный пасхальный подарок, но и украшение на Пасху для дома. Если втсавить готовое изделие в рамку, то из красивой пасхальной открытки она превратится в пасхальную картину. Пасхальные открытки своими руками: мастер-класс поделки к Пасхе 2016 Чтобы сделать пасхальные открытки своими руками вам понадобятся: шаблон яйца по размеру открытки; несколько листов белого или цветного картона; разноцветная узорчатая бумага; канцелярский клей; ножницы; карандаш и линейка. Поделки к Пасхе своими руками пошагово (фото) 1. Распечатайте шаблон пасхального яйца на двух листах картона для открытки и на нескольких листах с узорами. 2. Нарежьте узорчатую бумагу по шаблону полосками шириной в 0,5 – 1 см. 3. Приклейте полоски разноцветной бумаги на шаблон пасхального яйца на одном из листов. Чередуйте разные цвета и узоры. 4. На другом листе картона вырежьте форму яйца при помощи ножниц или канцелярского ножа. 5. Поместите лист с вырезанным пасхальным яйцом поверх листа с наклеенными на шаблон полосками, создавая рамку вашей поделки. 6. Закрепите с помощью клея, нанеся его равномерными точками. Ваш пасхальный подарок готов! Если же целью было не пасхальные открытки, а пасхальная картина, то просто вставьте ее в рамку белого цвета и повесьте на стену. В конечном результате эта поделка к Пасхе своими руками, мастер-класс который вы только что успешно прошли, выглядит так: Поделки к Пасхе своими руками пошагово Дарите подарки на Пасху своими руками друзьям и близким! И не забывайте смотреть за нашими обновлениями: у нас есть еще много идей, как сделать оригинальные поделки к Пасхе 2016 своими руками. Также мы расскажем вам, как легко и интересно сделать поделки с детьми к Пасхе.
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.





    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика