Плацента по передней стенке матки: норма или патология - «Беременность»

Плацента по передней стенке матки: норма или патология - «Беременность»



Плацента по передней стенке матки: норма или патология - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Плацента по передней стенке матки: норма или патология - «Беременность»

Как правило в заключении УЗИ врачи указывают, на какой стенке матки расположна плацента. Это необходимо для того, чтобы гинеколог, наблюдающий беременную женщину, мог сориентироваться, нет ли предлежания плаценты. Предлежание плаценты – это патология, когда плацента прикреплена близко от внутреннего зева шейки матки. Но что значит «Расположение плаценты по передней стенке матки»? Не опасно ли это для мамы и малыша?


Расположение плаценты при беременности может быть различным. Это означает, что она может находиться в разных частях матки. Так, передняя стенка прилегает к животу, задняя стенка находится со стороны спины и прилегает к кишечнику, верхняя – к желудку, нижняя – к влагалищу, две боковые стенки – к подвздошным костям таза.


Плацента может располагаться на любой из этих стенок матки. Однако наиболее благоприятным с точки зрения течения беременности и предстоящих родов является расположение плаценты на передней, задней, верхней или одной из боковых стенок матки.


Плацента по передней стенке матки: норма или патология - «Беременность»

То есть, расположение плаценты на передней стенке матки является нормальным состоянием и свидетельствует лишь о том, что именно на этом участке в момент внедрения в нее плодного яйца была наилучшая слизистая оболочка.


Как это происходит


После оплодотворения яйцеклетка попадает в матку и внедряется в ее стенку. При этом она выбирает место, где слизистая оболочка максимально толстая, с большим количеством кровеносных сосудов, которая может обеспечить наилушие условия для дальнейшего роста и развития будущего ребенка. Плацента сформируется уже на месте внедрения плодного яйца в стенку матки где-то к 7-8 неделе беременности.


Расположении плаценты по предней стенке матки и шевеления ребенка


Первые шевеления ребенка могут начаться позже обычного срока, где-то на 18-22 неделе беременности, и шевеления будущая мама будет чувствовать менее отчетливо, поскольку плацента в таком расположении выступает в роли «подушки», снижая чувствительность. Так что не стоит беспокоиться.


Как правило в заключении УЗИ врачи указывают, на какой стенке матки расположна плацента. Это необходимо для того, чтобы гинеколог, наблюдающий беременную женщину, мог сориентироваться, нет ли предлежания плаценты. Предлежание плаценты – это патология, когда плацента прикреплена близко от внутреннего зева шейки матки. Но что значит «Расположение плаценты по передней стенке матки»? Не опасно ли это для мамы и малыша? Расположение плаценты при беременности может быть различным. Это означает, что она может находиться в разных частях матки. Так, передняя стенка прилегает к животу, задняя стенка находится со стороны спины и прилегает к кишечнику, верхняя – к желудку, нижняя – к влагалищу, две боковые стенки – к подвздошным костям таза. Плацента может располагаться на любой из этих стенок матки. Однако наиболее благоприятным с точки зрения течения беременности и предстоящих родов является расположение плаценты на передней, задней, верхней или одной из боковых стенок матки. То есть, расположение плаценты на передней стенке матки является нормальным состоянием и свидетельствует лишь о том, что именно на этом участке в момент внедрения в нее плодного яйца была наилучшая слизистая оболочка. Как это происходит После оплодотворения яйцеклетка попадает в матку и внедряется в ее стенку. При этом она выбирает место, где слизистая оболочка максимально толстая, с большим количеством кровеносных сосудов, которая может обеспечить наилушие условия для дальнейшего роста и развития будущего ребенка. Плацента сформируется уже на месте внедрения плодного яйца в стенку матки где-то к 7-8 неделе беременности. Расположении плаценты по предней стенке матки и шевеления ребенка Первые шевеления ребенка могут начаться позже обычного срока, где-то на 18-22 неделе беременности, и шевеления будущая мама будет чувствовать менее отчетливо, поскольку плацента в таком расположении выступает в роли «подушки», снижая чувствительность. Так что не стоит беспокоиться.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика