"Учитель французского лично проверяла у девочек прокладки": об унижениях в школе - «Дети» » « Я - Женщина »

"Учитель французского лично проверяла у девочек прокладки": об унижениях в школе - «Дети»



"Учитель французского лично проверяла у девочек прокладки": об унижениях в школе - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Мамы, проводившие 1 сентября детей в школу, решили отметить новый учебный год собственными воспоминания. Сегодня они рассказали о том, с какими унижениями пришлось столкнуться в советской школе.



"Учитель французского лично проверяла у девочек прокладки": об унижениях в школе - «Дети»


***«В моей школе был случай, когда учительница физкультуры пожаловалась классной руководительнице, что пять девушек не вышли на урок ЯКОБЫ по причине месячных (по программе была гимнастика-акробатика). Классная руководительница, милейшая женщина, учитель французского ЛИЧНО проверяла у девочек прокладки (тогда была вата с марлей) в туалете. Я бы никогда в это не поверила, если бы одной из девочек не была моя подруга. Она до сих пор, по прошествии более, чем 30 лет, вспоминает этот случай с содроганием». ***«На 3 женских туалета в школе у нас была всего одна кабинка с дверью и то без шпингалета. Вот это унизительно. Да, жили в коммуналках с одной уборной на несколько семей, да, на дачах были уличные туалеты. Но там можно было закрыться, а в школьном туалете нет. Мне это и 35 лет назад не казалось нормальным». ***«Учительница английского презрительно называла мальчика из нашего класса "мужчинКа". С шестого примерно класса, и до окончания школы. Обычный мальчик, вообще ничего о нем особого не помню. Какие-то он у нее ассоциации вызывал, или похож был на кого-то. До сих пор не понимаю, почему его родители молчали».***«В пятом классе кризис, нет денег в семье. Колготки рвались о стулья. В школу можно только в юбке - а у нас нет денег. Прихожу в брюках - на ковер к директору, я реву: "Нет денееег". Унизительно».***В 8 классе хорошая в общем-то девочка залетела. Завуч устроила публичную порку на совете дружины! Натурально, стояла девочка с уже приличным пузом и ей рассказывали про аморальное поведение. Испортила ей жизнь эта старая дева, которая потом без мужа на старости лет себе лет родила. До сих пор преподаёт в этой школе. И ещё несколько подобных ей. Народ в эту школу ломится, рейтинговая! Я же своих детей принципиально туда не отдала. Про серёжки, часы, проверку прокладок и умывание в туалете и говорить нечего- все было!»А с какими унижениями в школе столкнулись вы?


...





Мамы, проводившие 1 сентября детей в школу, решили отметить новый учебный год собственными воспоминания. Сегодня они рассказали о том, с какими унижениями пришлось столкнуться в советской школе. ***«В моей школе был случай, когда учительница физкультуры пожаловалась классной руководительнице, что пять девушек не вышли на урок ЯКОБЫ по причине месячных (по программе была гимнастика-акробатика). Классная руководительница, милейшая женщина, учитель французского ЛИЧНО проверяла у девочек прокладки (тогда была вата с марлей) в туалете. Я бы никогда в это не поверила, если бы одной из девочек не была моя подруга. Она до сих пор, по прошествии более, чем 30 лет, вспоминает этот случай с содроганием». ***«На 3 женских туалета в школе у нас была всего одна кабинка с дверью и то без шпингалета. Вот это унизительно. Да, жили в коммуналках с одной уборной на несколько семей, да, на дачах были уличные туалеты. Но там можно было закрыться, а в школьном туалете нет. Мне это и 35 лет назад не казалось нормальным». ***«Учительница английского презрительно называла мальчика из нашего класса "мужчинКа". С шестого примерно класса, и до окончания школы. Обычный мальчик, вообще ничего о нем особого не помню. Какие-то он у нее ассоциации вызывал, или похож был на кого-то. До сих пор не понимаю, почему его родители молчали».***«В пятом классе кризис, нет денег в семье. Колготки рвались о стулья. В школу можно только в юбке - а у нас нет денег. Прихожу в брюках - на ковер к директору, я реву: "Нет денееег". Унизительно».***В 8 классе хорошая в общем-то девочка залетела. Завуч устроила публичную порку на совете дружины! Натурально, стояла девочка с уже приличным пузом и ей рассказывали про аморальное поведение. Испортила ей жизнь эта старая дева, которая потом без мужа на старости лет себе лет родила. До сих пор преподаёт в этой школе. И ещё несколько подобных ей. Народ в эту школу ломится, рейтинговая! Я же своих детей принципиально туда не отдала. Про серёжки, часы, проверку прокладок и умывание в туалете и говорить нечего- все было!»А с какими унижениями в школе столкнулись вы? .
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика