Бабушка или няня теперь смогут узнать: пришел ли ребенок в школу? - «Дети» » « Я - Женщина »

Бабушка или няня теперь смогут узнать: пришел ли ребенок в школу? - «Дети»



Бабушка или няня теперь смогут узнать: пришел ли ребенок в школу? - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

C 29 августа доступом к информационной системе «Проход и питание» («Москвенок»), которая позволяет получить информацию о том, как ребенок посещает школу, колледж или детский сад, как питается в столовой, родители могут поделиться с доверенными лицами и сделать это онлайн, не выходя из дома.



Бабушка или няня теперь смогут узнать: пришел ли ребенок в школу? - «Дети»


Если раньше для этого нужно было лично приходить в образовательное учреждение, чтобы оформить там соответствующее заявление в письменной форме, то сейчас процедура стала гораздо проще. Одному из родителей, у которого уже есть доступ к сервису, достаточно отправить из своего Личного кабинета на mos.ru приглашение (например, бабушке, тете или няне) но только при условии, что они тоже зарегистрированы на этом сайте. Уровень доступа к информации об учащемся у родителей и доверенных лиц будет разным. Родителям доступна возможность как добавления, так и удаления представителей ребенка. А доверенные лица не смогут дать доступ кому-то еще. Для них есть возможность только пользоваться услугой или отказаться от нее в любое время.
Более того, благодаря обновлению, можно настроить частоту уведомлений. Информация о приходе и уходе ребенка с занятий, о его питании в столовой и операциях по счету будет приходить на электронную почту или в виде push-уведомлений в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» с заданной периодичностью. Уведомления могут поступать в режиме онлайн, либо в виде отчетов за день или неделю.

Сервис пользуется популярностью у москвичей. Только за первое полугодие 2017 года им воспользовались почти 7 миллионов горожан. Он позволяет получить онлайн доступ к информации о посещении ребенком школы, колледжа или садика, об ассортименте блюд в меню столовой. Кроме того, можно запросить данные по истории операций и об остатке средств на электронной карте учащегося, установить лимит ежедневных расходов в буфете, ограничить доступ к отдельным блюдам и сформировать заказ на горячее питание. Подключение автоплатежа дает возможность родителям или доверенным лицам регулярно переводить определенную сумму на счет карты «Москвенок» или другие электронные носители ребенка.
Подробнее о том, как добавить новое доверенное лицо:Для добавления доверенного представителя нужно выбрать на портале услугу «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже». Зайти в раздел «Параметры», выбрать вкладку «Представители», потом — «Добавить представителя». Затем родителю нужно указать номер мобильного телефона и фамилию доверенного представителя. По этим данным портал найдет пользователя и отправит ему приглашение. Важно, чтобы у доверенного лица в личном кабинете был указан номер мобильного телефона. Как только доверенное лицо примет приглашение, сообщение об этом поступит в личный кабинет родителя.Обновление сервиса «Посещение и питание» реализовано с учетом мнений москвичей, в июне этого года принявших участие в соответствующем голосовании на проекте «Активный гражданин».


...





C 29 августа доступом к информационной системе «Проход и питание» («Москвенок»), которая позволяет получить информацию о том, как ребенок посещает школу, колледж или детский сад, как питается в столовой, родители могут поделиться с доверенными лицами и сделать это онлайн, не выходя из дома. Если раньше для этого нужно было лично приходить в образовательное учреждение, чтобы оформить там соответствующее заявление в письменной форме, то сейчас процедура стала гораздо проще. Одному из родителей, у которого уже есть доступ к сервису, достаточно отправить из своего Личного кабинета на mos.ru приглашение (например, бабушке, тете или няне) но только при условии, что они тоже зарегистрированы на этом сайте. Уровень доступа к информации об учащемся у родителей и доверенных лиц будет разным. Родителям доступна возможность как добавления, так и удаления представителей ребенка. А доверенные лица не смогут дать доступ кому-то еще. Для них есть возможность только пользоваться услугой или отказаться от нее в любое время. Более того, благодаря обновлению, можно настроить частоту уведомлений. Информация о приходе и уходе ребенка с занятий, о его питании в столовой и операциях по счету будет приходить на электронную почту или в виде push-уведомлений в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» с заданной периодичностью. Уведомления могут поступать в режиме онлайн, либо в виде отчетов за день или неделю. Сервис пользуется популярностью у москвичей. Только за первое полугодие 2017 года им воспользовались почти 7 миллионов горожан. Он позволяет получить онлайн доступ к информации о посещении ребенком школы, колледжа или садика, об ассортименте блюд в меню столовой. Кроме того, можно запросить данные по истории операций и об остатке средств на электронной карте учащегося, установить лимит ежедневных расходов в буфете, ограничить доступ к отдельным блюдам и сформировать заказ на горячее питание. Подключение автоплатежа дает возможность родителям или доверенным лицам регулярно переводить определенную сумму на счет карты «Москвенок» или другие электронные носители ребенка. Подробнее о том, как добавить новое доверенное лицо:Для добавления доверенного представителя нужно выбрать на портале услугу «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже». Зайти в раздел «Параметры», выбрать вкладку «Представители», потом — «Добавить представителя». Затем родителю нужно указать номер мобильного телефона и фамилию доверенного представителя. По этим данным портал найдет пользователя и отправит ему приглашение. Важно, чтобы у доверенного лица в личном кабинете был указан номер мобильного телефона. Как только доверенное лицо примет приглашение, сообщение об этом поступит в личный кабинет родителя.Обновление сервиса «Посещение и питание» реализовано с учетом мнений москвичей, в июне этого года принявших участие в соответствующем голосовании на проекте «Активный гражданин». .
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика