Что нужно знать, выбирая демисезонную детскую обувь? » « Я - Женщина »

Что нужно знать, выбирая демисезонную детскую обувь?



Что нужно знать, выбирая демисезонную детскую обувь?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Что нужно знать, выбирая демисезонную детскую обувь?

Когда заканчивается лето, родители подумывают об обуви для своих чад на предстоящую осеннюю пору. Обувь на межсезонье должна быть влагостойкой и теплой, чтобы ребенок не переохлаждался.

 



Подобрать нужное бывает не так просто, как кажется. Не потому, что нет выбора, а наоборот, он слишком большой и как тут выбрать лучшее и не ошибиться, вопрос, конечно, интересный. Но не все так печально, если прислушаться к дельным советам, которые помогут купить ботинки для мальчиков и девочек. Как же правильно выбрать детскую обувь для межсезонья?

Читайте также:   Детские комбинезоны –удобная, теплая верхняя одежда, наиболее популярна среди малышей в возрасте от годика до пяти лет. В комбинезончиках детки ходят на прогулки, делают первые шажки, учатся бегать, находят друзей и познают окружающий мир. Детский комбинезон лучше всего подойдет для осенних и зимних прогулок на свежем воздухе. только у нас - различные детские комбинезоны  по доступным ценам ...

Какой должна быть демисезонная обувь


Может быть, мы не откроем большого секрета, но напомнить не лишне: осенне-весенняя детская обувь не должна пропускать воду. Даже если ребенок аккуратно будет обходить попадающиеся на пути лужи, сырость имеет свойство проникать всюду и быстро впитываться. Поэтому в дождливую погоду дойти сухим до дома или детского сада даже очень послушному ребенку не удастся. Запомним, что опасность номер один — это вода.


Следующий недруг детских ног это холод или, наоборот, резкое потепление. В межсезонье бывает все. Не хочется, чтобы малыш мерз или страдал от жары. Как быть? Купить ботинки на девочку или мальчика из материала, который пропускает воздух.


 



Основные параметры, на которые нужно обратить внимание

Выбирая своим малышам обувь на сезон «осень-весна» обратите внимание на:


Материал. Лучший вариант — натуральная кожа. Долговечный, гигиеничный и удобный для ноги материал. Если выбираете кожзам, пусть он будет влагостойким и пропускающим воздух.
Качество. Обратите внимание на качество пошива. Погнавшись за дешевизной, можете не проходить и один сезон, и ваши дешевенькие ботинки для мальчика порвутся. Только не говорите потом сыну, что на нем все горит.
Стелька. Выбирайте из натурального материала, она легко впитывает влагу. Это может быть стелька из текстиля или кожи.
Фасон. Ребенку будет удобно ходить в ботинках или сапожках с широким закругленным носком. Обувь с острым носком лучше не брать: ногам должно быть просторно. Застежка удобна на липучке, по верхнему краю может быть мягкая окантовка-валик, не дающая натирать ноги.

Задник. Лучше, чтобы он был не низкий и не очень мягкий. Проверьте жесткость этой части ботинок рукой: надавите пальцем, твердый задник не продавится.

Подошва. Ребенку будет легко идти в ботинках на гибкой подошве. Согните подошву пополам. Если это сделать легко, можно выбирать такую пару. При этом обратите внимание на вид поверхности. Противоскользящая предпочтительнее. Если будет скользко, ребенок удержится на такой поверхности, и будет чувствовать себя в безопасности.
Каблук. Если нужно купить ботинки на девочку, обращайте внимания на размер каблучка в 1-3 см. Эта деталь и должна быть не самой большой высоты. Так советуют ортопеды, а к мнению специалистов стоит прислушаться.
Супинатор. Лучше, если он будет мягким.


И последнее, что нужно сделать, это подержать выбранную пару обуви на весу. Даже если это ботинки на мальчика, не берите слишком тяжелые. Дети резвятся и бегают целый день. В тяжелой обуви ребенок быстро устанет, а ноги начнут заплетаться.


Выбирая обувь на сайте интернет-магазина, помните о рекомендациях по выбору правильной обуви. Тогда вам будет несложно купить ботинки для мальчика или сапожки на девочку. Как правило, к каждой предлагаемой модели продавец магазина дает подробное описание.



Когда заканчивается лето, родители подумывают об обуви для своих чад на предстоящую осеннюю пору. Обувь на межсезонье должна быть влагостойкой и теплой, чтобы ребенок не переохлаждался.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика