8-летняя девочка с ДЦП пережила уникальную операцию - «Дети» » « Я - Женщина »

8-летняя девочка с ДЦП пережила уникальную операцию - «Дети»



8-летняя девочка с ДЦП пережила уникальную операцию - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

В Центральном научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии (ЦИТО) им. Н. Н. Приорова прошла уникальная операция по лечению повышенного тонуса мышц при детском церебральном параличе (ДЦП).



8-летняя девочка с ДЦП пережила уникальную операцию - «Дети»


8-летней девочке из Москвы была имплантирована баклофеновая помпа, разработанная инженерами компании Medtronic. Данный метод позволяет наиболее эффективно снизить непроизвольное болезненное сокращение мышц и облегчить состояние пациентов. Подобная терапия и последующая реабилитация представляют собой более системный и комплексный подход в отличие, например, от перорального приема лекарственных средств. Восстановление нормального мышечного тонуса во всем теле пациента нормализует все процессы и функции в организме – речь, зрительную и пищеварительную системы, ЖКТ. Со снижением повышенного мышечного тонуса и прекращением связанных с ним постоянных судорог, болевого синдрома, пациент быстрее и качественнее восстанавливается (догоняет сверстников в физическом и умственном развитии) с тем, чтобы стать в дальнейшем активным членом общества (двигаться без посторонней помощи, самостоятельно за собой ухаживать, лучше говорить, ходить в школу и т.д.).Уникальную операцию по имплантации баклофеновой помпы провел врач высшей категории, профессор Александр Евгеньевич Яковлев. Доктор более 20 лет успешно лечит болевые синдромы, двигательные расстройства, острые нарушения мозгового кровообращения и их последствия, выполнил более 3 000 операций по установке систем доставки препаратов и нейростимуляции. Методика имплантации баклофеновой помпы заключается в ведении препарата непосредственно в спинной мозг посредством специального устройства. Резервуар с препаратом устанавливается под кожу и из него по катетеру к спинному мозгу вводится лекарство в индивидуально подобранной дозировке. Перед планированием операции по имплантации помпы обязательно проводится баклофеновой тест: в спинной мозг инъекционно вводят препарат и наблюдают за реакцией. Если повышенный тонус мышц снижается, тест считается положительным, и пациент может получить квоту на дорогостоящую операцию. Помимо лечения пациентов с диагнозом ДЦП, имплантация баклофеновой помпы применяется для терапии тяжелого или постинсультного нарушения нервно-мышечной деятельности, травм спинного или головного мозга, множественного склероза.Операции по имплантации баклофеновой помпы стали проводиться в ЦИТО с этого года, по квотам для граждан РФ.


...





В Центральном научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии (ЦИТО) им. Н. Н. Приорова прошла уникальная операция по лечению повышенного тонуса мышц при детском церебральном параличе (ДЦП). 8-летней девочке из Москвы была имплантирована баклофеновая помпа, разработанная инженерами компании Medtronic. Данный метод позволяет наиболее эффективно снизить непроизвольное болезненное сокращение мышц и облегчить состояние пациентов. Подобная терапия и последующая реабилитация представляют собой более системный и комплексный подход в отличие, например, от перорального приема лекарственных средств. Восстановление нормального мышечного тонуса во всем теле пациента нормализует все процессы и функции в организме – речь, зрительную и пищеварительную системы, ЖКТ. Со снижением повышенного мышечного тонуса и прекращением связанных с ним постоянных судорог, болевого синдрома, пациент быстрее и качественнее восстанавливается (догоняет сверстников в физическом и умственном развитии) с тем, чтобы стать в дальнейшем активным членом общества (двигаться без посторонней помощи, самостоятельно за собой ухаживать, лучше говорить, ходить в школу и т.д.).Уникальную операцию по имплантации баклофеновой помпы провел врач высшей категории, профессор Александр Евгеньевич Яковлев. Доктор более 20 лет успешно лечит болевые синдромы, двигательные расстройства, острые нарушения мозгового кровообращения и их последствия, выполнил более 3 000 операций по установке систем доставки препаратов и нейростимуляции. Методика имплантации баклофеновой помпы заключается в ведении препарата непосредственно в спинной мозг посредством специального устройства. Резервуар с препаратом устанавливается под кожу и из него по катетеру к спинному мозгу вводится лекарство в индивидуально подобранной дозировке. Перед планированием операции по имплантации помпы обязательно проводится баклофеновой тест: в спинной мозг инъекционно вводят препарат и наблюдают за реакцией. Если повышенный тонус мышц снижается, тест считается положительным, и пациент может получить квоту на дорогостоящую операцию. Помимо лечения пациентов с диагнозом ДЦП, имплантация баклофеновой помпы применяется для терапии тяжелого или постинсультного нарушения нервно-мышечной деятельности, травм спинного или головного мозга, множественного склероза.Операции по имплантации баклофеновой помпы стали проводиться в ЦИТО с этого года, по квотам для граждан РФ. .
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика