Осложнения при родах: что нужно знать » « Я - Женщина »

Осложнения при родах: что нужно знать



Осложнения при родах: что нужно знать
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Осложнения при родах: что нужно знать

Большинство случаев беременности и родов происходит без осложнений.


Однако иногда во время родов могут они возникнуть. К ним относятся:


Затянувшиеся роды


Некоторые женщины, как правило, впервые матери, долго рожают. Это называется продолжительным родами и процесс нуждается в тщательном контроле, так как мама и ребенок могут подвергаться риску осложнений, включая инфекцию.


Читайте также:   Беременность — счастливейшая пора в жизни каждой пары. Это время перемен, которое может пугать своей неизвестностью. Чтобы вы точно знали, чего ожидать в течение 9 месяцев, как выносить и родить здорового ребенка, специалисты нашего МЦ «Мать и дитя» приглашают посетить курсы для беременных в Киеве у нас -  https://mdclinics.com.ua/uslugi/nablyudenie-beremennosti/shkola-dlya-budushhix-roditelej/ ...

Это может произойти, если ребенок очень велик, или если он находится в неправильном положении, или матка не работает эффективно.


Если роды женщины длятся слишком долго, ей может быть дано лекарство, чтобы сделать схватки сильнее. Или может быть проведено кесарево сечение.


Неправильное расположение плода


Ребенок перед родами должен быть расположен вниз головой.

В последние несколько недель беременности ребенок обычно опускается ниже к матке, готовясь к путешествию вниз по родовому каналу. Идеальное положение с головой вниз и лицом к спине матери.


Иногда ребенок поворачивается к животу мамы, и это увеличивает вероятность более продолжительных, болезненных родов, или даже разрыва родового канала.

Неправильное расположение обычно замечается задолго до установленной даты родов, и многие детки правильно поворачиваются перед самым процессом. Если вдруг ребенок не повернулся, также есть риск получения травмы и выпадения пуповины.


Поперечное положение плода является самым серьезным ненормальным фактом, и это может привести к разорванной матке, а также к травме плода.


Пролапс или сжатие пуповины


Кислород и питательные вещества передаются от матери ребенку через плаценту и пуповину. Пролапс - это когда до или во время родов пуповина проскальзывает через шейку матки, входя в родовой канал перед ребенком. Он может даже выступать из влагалища. Это происходит чаще всего, когда ребенок очень мал, находится в казенном положении или если воды отошли, прежде чем ребенок окажется в правильном положении. Это может быть опасно, если кислород блокируется, останавливая кровоток. Если пролапс происходит в больнице, это является чрезвычайной ситуацией. Скорее всего, произойдет кесарево сечение.

Если пуповина растягивается и прижимается во время родов, это может ограничивать кровоток, приводя к снижению частоты сердечных сокращений у ребенка. Кесарево сечение может считаться необходимым, если частота сердечных сокращений у ребенка ухудшается.


Перед родами подготовьтесь морально и посетите сайт stykit.com.ua - все про пологи, где узнаете много полезной информации, и помните - старайтесь не накручивать себя! Всего хорошего!


Большинство случаев беременности и родов происходит без осложнений. Однако иногда во время родов могут они возникнуть. К ним относятся: Затянувшиеся роды Некоторые женщины, как правило, впервые матери, долго рожают. Это называется продолжительным родами и процесс нуждается в тщательном контроле, так как мама и ребенок могут подвергаться риску осложнений, включая инфекцию. Читайте также:
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика