Школьная фобия: мой ребенок не хочет идти в школу » « Я - Женщина »

Школьная фобия: мой ребенок не хочет идти в школу



Школьная фобия: мой ребенок не хочет идти в школу
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Школьная фобия: мой ребенок не хочет идти в школу

Ваш ребенок не ленивый и он любит учиться?


Но однажды утром, он говорит вам, что не хочет идти в школу… Что делать?

Школа- фобия - это тревожное расстройство, которое происходит неожиданно в любое время обучения. Если вы диагностировали эту фобию, то что делать в этом случае?


Школа-фобия является крайним проявлением тревоги в школе. Если у ребенка наблюдаются панические атаки при мысли о пересечении ворот школы, несмотря на искреннее желание туда идти, это именно оно.



Причины фобии


Причины варьируются в зависимости от личности ребенка и его собственной истории, но чаще всего это:

- Расширение социальной тревожности

- Следствие страха о здоровье своих родителей (после недавней утраты любимого человека, родительской болезни ...)

- Страх, связанный с перенесенной травмой в школе (нападение, вымогательство, моральное или физическое насилие).


Полезно знать: все дети могут страдать от школьной фобии. Эта фобия затрагивает 2-5% детей в Украине.

Старайтесь не выражать свое мнение и не показывать беспокойство ребенку. Поддержите его!


Что делать?


- Пойдите с ребенком к психиатру: он точно определит, есть ли у ребенка фобия. Он успокоит его, найдет с ним причины и вместе они постоят стратегию, чтобы вернуться в школу (когнитивно-поведенческая терапия, хорошо работает).

- Объясните ситуацию директору школы. Получите уроки и домашние задания для дома. Наймите репетитора на дом, так он с легкостью быстро все догонит.



- Также хорошо помогают встречи с товарищами после школы. Ваш ребенок должен понять, что его место охраняют и его ждут!

- Чаще зовите его приятелей в гости. Важно то, чтобы ребенок был наименее отсоединен от социальной и академической среды.

- Избегайте разборок; запретов и угроз. Они будут непродуктивными и сделают только хуже. Убедитесь в том, что окружение ребенка, бабушки и дедушки, братья, сестры, родственники, также отвлекают ребенка от проблемы.


Ваша поддержка, неизменная решимость, уверенность и любовь поможет ребенку вернутся в школу.


Ваш ребенок не ленивый и он любит учиться? Но однажды утром, он говорит вам, что не хочет идти в школу… Что делать? Школа- фобия - это тревожное расстройство, которое происходит неожиданно в любое время обучения. Если вы диагностировали эту фобию, то что делать в этом случае? Школа-фобия является крайним проявлением тревоги в школе. Если у ребенка наблюдаются панические атаки при мысли о пересечении ворот школы, несмотря на искреннее желание туда идти, это именно оно. Причины фобии Причины варьируются в зависимости от личности ребенка и его собственной истории, но чаще всего это: - Расширение социальной тревожности - Следствие страха о здоровье своих родителей (после недавней утраты любимого человека, родительской болезни .) - Страх, связанный с перенесенной травмой в школе (нападение, вымогательство, моральное или физическое насилие). Полезно знать: все дети могут страдать от школьной фобии. Эта фобия затрагивает 2-5% детей в Украине. Старайтесь не выражать свое мнение и не показывать беспокойство ребенку. Поддержите его! Что делать? - Пойдите с ребенком к психиатру: он точно определит, есть ли у ребенка фобия. Он успокоит его, найдет с ним причины и вместе они постоят стратегию, чтобы вернуться в школу (когнитивно-поведенческая терапия, хорошо работает). - Объясните ситуацию директору школы. Получите уроки и домашние задания для дома. Наймите репетитора на дом, так он с легкостью быстро все догонит. - Также хорошо помогают встречи с товарищами после школы. Ваш ребенок должен понять, что его место охраняют и его ждут! - Чаще зовите его приятелей в гости. Важно то, чтобы ребенок был наименее отсоединен от социальной и академической среды. - Избегайте разборок; запретов и угроз. Они будут непродуктивными и сделают только хуже. Убедитесь в том, что окружение ребенка, бабушки и дедушки, братья, сестры, родственники, также отвлекают ребенка от проблемы. Ваша поддержка, неизменная решимость, уверенность и любовь поможет ребенку вернутся в школу.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика