Воображаемый друг ребенка – отклонение или норма? » « Я - Женщина »

Воображаемый друг ребенка – отклонение или норма?



Воображаемый друг ребенка – отклонение или норма?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
[img]http://womanel.com.ua/sites/default/files/e090ee19d7e00535be08d047c1d62d03_365.jpg?1492695964[/img]

У вашего ребенка появился воображаемый друг? Стоит ли волноваться?


Психологи уверяют, что воображаемый друг – это не отклонение, если речь идет о детях до 6-ти лет. Дети в этом возрасте не могут психически и физически справиться с какой-то внешними ситуациями, которые приносит им дискомфорт и тревожность. Поэтому таким образом психика ищет выход, чтобы с этим справиться.



Взрослый человек может позвонить другу, спросить совета, а ребенок ищет защитника. И чаще всего воображаемые друзья появляется тогда, когда ребенок не получает защиты у родителей. ВД всегда поиграет с ребенком, поймет и защитит.

Чаще всего ВД появляются из-за скандалов в семье, разводов, разъездов, проблемами со сверстниками в садике, школе или смертью родственника.


Уделяйте больше внимания своему ребенку. больше гуляйте с ним, покупайте вещи хорошего качества на http://victoria-style.com.ua/, и просто любите как частичку себя. Это залог счастья вашего чада!


_
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика