Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения» » « Я - Женщина »

Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения»



Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

В Международный день защиты детей Krokha.RU вспоминает истории ребят, которые за прошедший год потрясли весь мир своей храбростью, умом, предприимчивостью и целеустремленностью




Дети растут очень быстро. Одни из них изучают высокие технологии и превращают свои игры и хобби в успешные коммерческие проекты. А другие просто делают единственно возможный выбор, когда рядом кто-то попадает в беду.



Упорство и труд



Первая героиня уже не вполне ребенок, но умолчать о ее триумфе невозможно. В этом году 17-летняя Дарья Андрейченко стала одной из восьми стипендианток Билла Гейтса. 11-классница из Караганды выиграла грант в 300 тысяч долларов для обучения в Дюкском университете (Дарем, США). Школьница два года готовилась к ответственным экзаменам: тесту для приема в университет, экзамену по английскому языку и онлайн-интервью.



В один из самых престижных университетов в мире огромный конкурс, и все же Дарья не испугалась конкуренции и поступила в тот вуз, о котором мечтала.



Среди выпускников Дюкского университета несколько лауреатов Нобелевской и Пулитцеровской премий. С нетерпением ждем новостей из студенческого кампуса!





Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения»
17-летняя Дарья Андрейченко, выигравшая грант Билла Гейтса на обучение в США





10-летняя Гаяне Симонян стала сенсацией саратовского конкурса «Принцесса цирка». Невероятно гибкая трюкачка удостоилась специального приза и получила приглашение выступить со своим номером в Великобритании, а затем в Японии, Америке и Болгарии. Школьница из поселка Звонарёвка приложила немало упорства для осуществления своей мечты: девочка с трех лет занималась в цирковой студии, которая находится в 40 км от ее дома. Уже через полтора года Гаяне с успехом дебютировала на сцене.



Сейчас лауреатка вместе с цирком готовит программу для гастролей в Арабских Эмиратах. Может быть, и из Индии поступит приглашение? В планах Гаяне – покорение Болливуда!



Выступление Гаяне Симонян в Молодежном цирке "Арт-алле" в городе Маркс







На международной математической арене за российскими школьниками закрепилась слава фаворитов. В этом году на Европейской математической олимпиаде для девушек (EGMO) этот почетный статус подтвердила десятиклассница из Москвы Мария Дмитриева.



Девушка решила все задачи, набрала максимум баллов на каждом этапе научного состязания и стала первой в рейтинге состязания.



Кстати, в общей сложности команда России набрала 122 балла и победила в командном зачете, обогнав сборные США и Болгарии.





Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения»
Десятиклассница Мария Дмитриева, занявшая первое место на Европейской математической олимпиаде для девушек





Фамилию 10-летнего хакера Яни из Финляндии держат в секрете, ведь мальчик перешел дорогу настоящим интернет-мошенникам. Он нашел слабое место в безопасности фотосервиса Instagram и сообщил о проблеме сотрудникам соцсети. Для компании , владеющей Instagram, эта история вылилась бы в судебные иски и миллионные денежные компенсации. За помощь Марк Цукерберг отблагодарил Яни чеком на 10 000 долларов. Возможно, сумма связана с возрастом юного гения, и окажись он постарше, стал бы еще богаче.





Мои года, мое богатство





Пока начинающий финский хакер проверял на прочность социальные сети, 15-летний геймер из Великобритании заработал на высоких технологиях путевку в Кембридж. Мохаммед Али увлекался компьютерными играми с шести лет, однако со временем ему захотелось создать собственную. Мальчик самостоятельно освоил основы программирования и в 12 лет создал экшн Project 2006. Дальше дело техники: он загрузил свой продукт в сеть и вскоре у него оказалось свыше трех тысяч поклонников, готовых платить за возможность поиграть.



За три года интернет-бизнес принес Али больше 30 тысяч фунтов стерлингов (по нынешнему курсу это примерно 3 млн руб).



Теперь подросток также делает веб-сайты, приложения и, на радость родителям, уже заработал на обучение в престижном университете.



Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения»
15-летний британец Мохаммед Али, который создавшл собственную компьютерную игру и построил успешный интернет-бизнес





4-летняя жительница Туманного Альбиона Молли Смит сама решает проблему игрушек. Более того, компании с радостью присылают ей новинки из мира кукол и плюшевых мишек совершенно бесплатно. Все дело в том, что у Молли свой видеоблог, в котором она делится со зрителями отзывами на протестированные игры. Его завела пару лет назад мама девочки, и сейчас он собирает до 6,5 миллионов просмотров в месяц. При таких темпах игрушки должны были заполнить каждый метр в доме Смитов, однако мама Молли ввела строгое правило: как только девочка получает новую игрушку, одна из старых отправляется на благотворительность.



Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения»
Молли Смит, 4-летняя жительница Британии, зарабатывает с помощью видеоблога, который завела ее мама





14-летний Джек МакКейнн тоже заработал кругленькую сумму благодаря своему хобби. Он разработал рецепт тянучек, которые подойдут даже тем, кто сидит на диете, и заработал на продаже сладостей 12 000 долларов. «Рецепт успеха» Джек стал разрабатывать из-за младшего брата, которому из-за болезни нельзя было есть обычные сладости. Тянучки юного испытателя не содержат красителей, усилителей вкуса и других вредных добавок. Обсыпанные морской солью крендельки с молочной тянучкой, шоколадом и карамелью завоевали сердца окрестной ребятни, и в 9 лет начинающий повар превратился в преуспевающего коммерсанта. Сейчас у стартапа мальчика появился серьезный инвестор, и кондитерский ассортимент компании будет расширяться.



Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения»
Джек Маккейн (14 лет) не стал затягивать с монетизацией своего проекта по производству тянучки





Имя соотечественника Джека 15-летнего Люка Баннистера облетело новостные сайты после того, как подросток выиграл 250 000 долларов на чемпионате мира по гонкам квадрокоптеров (World Drone Prix) в Дубае. Подросток управлял дроном через специальные очки, в которые поступало изображение с камеры на гоночном аппарате, и обошел всех участников.



Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения»
Права на квадрокоптер у Люка Баннистера (15) точно никто из-за возраста не отнимет





9-летний житель США Тристан Джекобсон открыл лимонадный бизнес, чтобы его скорее усыновили.



Мальчик уже жил в приемной семье, однако для формального завершения процесса родителям недоставало 5 000 долларов. Экономить приходилось на всем, и Тристан решил помочь своей семье.



Тогда-то он и стал торговать самодельным лимонадом. Наверно, ему пришлось бы очень долго копить, но помогли СМИ. История оказалась на слуху, а у продукции Тристана появилось много новых покупателей. В результате он собрал даже больше необходимой суммы – 6 500 долларов. Теперь семья Тристана копит средства на образование мальчика – впрочем, наверняка и оплата обучения не станет для этого ребенка неразрешимой проблемой.



Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения»
9-летний Тристан Джекобсон точно знает: семья - это самое важное в жизни





Огонь, вода и…



«У них просто нет чувства страха! Как можно было туда забраться?» – иногда упрекают взрослые своих нахулиганивших отпрысков. Но это, конечно, неправда. Им бывает очень страшно. И тем не менее они бросаются в огонь и воду, чтобы спасти других.



У 15-летнего Глеба Фионина перед глазами всегда был пример отца, командира отделения в пожарной части города Курлово, и старшего брата, учащегося Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС. И все-таки не каждый взрослый решился бы забежать в горящий дом, чтобы спасти целую семью (4-летняя девочка с мамой и бабушкой) от пожара.



Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения»
Глеб Фионин спас из горящего дома семью - маму с дочкой и бабушку





Еще большее изумление вызывает история 12-летней Юли Колосовой из Валдая. Школьница проходила мимо дома друга и заметила пожар. Трое мальчишек подожгли краску, а затем не смогли потушить ее. Родителей дома не оказалось. Девочка успела вывести ребят из дома до того, как упала крыша, а затем вызвала пожарных.





Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения»
Юлия Колосова вывела из охваченного пожаром дома троих мальчиков





А 4-классник из Суздаля Данила Давыдов полез в ледяную воду, чтобы спасти друга. Он катался с друзьями на снегокате на берегу Каменки.



Один из ребят случайно выскочил на лед и ушел под воду. Данила тут же прыгнул за ним и успел ухватить мальчика за капюшон.



Остальные помогли друзьям выбраться на берег. Не каждый взрослый отважился бы на такой подвиг!



Гении, защитники, трудяги: 11 детей, которые нас удивили - «Развлечения»
Ученик 4-го класса Данила Давыдов из Суздаля спас друга, провалившегося под лед





1 июня давайте вспомним о ребятах, которые вдохновляют нас своим примером, удивляют и защищают, и постараемся сделать что-нибудь хорошее для тех детей, которым нужна помощь и поддержка.








  • Автор: Татьяна Меньщикова

  • Фото: Shutterstock, vk.com, Instagram, сайт Спортивного совета Дубаи, сайт Главного управления МЧС по Владимирской области, сайт Главного управления МЧС по Новгородской области, скриншоты телеканалов «Россия 1», «Астана-ТВ», FOX 5, скриншот блога Holly Vlogs


В Международный день защиты детей Krokha.RU вспоминает истории ребят, которые за прошедший год потрясли весь мир своей храбростью, умом, предприимчивостью и целеустремленностью Дети растут очень быстро. Одни из них изучают высокие технологии и превращают свои игры и хобби в успешные коммерческие проекты. А другие просто делают единственно возможный выбор, когда рядом кто-то попадает в беду. Упорство и труд Первая героиня уже не вполне ребенок, но умолчать о ее триумфе невозможно. В этом году 17-летняя Дарья Андрейченко стала одной из восьми стипендианток Билла Гейтса. 11-классница из Караганды выиграла грант в 300 тысяч долларов для обучения в Дюкском университете (Дарем, США). Школьница два года готовилась к ответственным экзаменам: тесту для приема в университет, экзамену по английскому языку и онлайн-интервью. В один из самых престижных университетов в мире огромный конкурс, и все же Дарья не испугалась конкуренции и поступила в тот вуз, о котором мечтала. Среди выпускников Дюкского университета несколько лауреатов Нобелевской и Пулитцеровской премий. С нетерпением ждем новостей из студенческого кампуса! 17-летняя Дарья Андрейченко, выигравшая грант Билла Гейтса на обучение в США 10-летняя Гаяне Симонян стала сенсацией саратовского конкурса «Принцесса цирка». Невероятно гибкая трюкачка удостоилась специального приза и получила приглашение выступить со своим номером в Великобритании, а затем в Японии, Америке и Болгарии. Школьница из поселка Звонарёвка приложила немало упорства для осуществления своей мечты: девочка с трех лет занималась в цирковой студии, которая находится в 40 км от ее дома. Уже через полтора года Гаяне с успехом дебютировала на сцене. Сейчас лауреатка вместе с цирком готовит программу для гастролей в Арабских Эмиратах. Может быть, и из Индии поступит приглашение? В планах Гаяне – покорение Болливуда! Выступление Гаяне Симонян в Молодежном цирке "Арт-алле" в городе Маркс На международной математической арене за российскими школьниками закрепилась слава фаворитов. В этом году на Европейской математической олимпиаде для девушек (EGMO) этот почетный статус подтвердила десятиклассница из Москвы Мария Дмитриева. Девушка решила все задачи, набрала максимум баллов на каждом этапе научного состязания и стала первой в рейтинге состязания. Кстати, в общей сложности команда России набрала 122 балла и победила в командном зачете, обогнав сборные США и Болгарии. Десятиклассница Мария Дмитриева, занявшая первое место на Европейской математической олимпиаде для девушек Фамилию 10-летнего хакера Яни из Финляндии держат в секрете, ведь мальчик перешел дорогу настоящим интернет-мошенникам. Он нашел слабое место в безопасности фотосервиса Instagram и сообщил о проблеме сотрудникам соцсети. Для компании , владеющей Instagram, эта история вылилась бы в судебные иски и миллионные денежные компенсации. За помощь Марк Цукерберг отблагодарил Яни чеком на 10 000 долларов. Возможно, сумма связана с возрастом юного гения, и окажись он постарше, стал бы еще богаче. Мои года, мое богатство Пока начинающий финский хакер проверял на прочность социальные сети, 15-летний геймер из Великобритании заработал на высоких технологиях путевку в Кембридж. Мохаммед Али увлекался компьютерными играми с шести лет, однако со временем ему захотелось создать собственную. Мальчик самостоятельно освоил основы программирования и в 12 лет создал экшн Project 2006. Дальше дело техники: он загрузил свой продукт в сеть и вскоре у него оказалось свыше трех тысяч поклонников, готовых платить за возможность поиграть. За три года интернет-бизнес принес Али больше 30 тысяч фунтов стерлингов (по нынешнему курсу это примерно 3 млн руб). Теперь подросток также делает веб-сайты, приложения и, на радость родителям, уже заработал на обучение в престижном университете. 15-летний британец Мохаммед Али, который создавшл собственную компьютерную игру и построил успешный интернет-бизнес 4-летняя жительница Туманного Альбиона Молли Смит сама решает проблему игрушек. Более того, компании с радостью присылают ей новинки из мира кукол и плюшевых мишек совершенно бесплатно. Все дело в том, что у Молли свой видеоблог, в котором она делится со зрителями отзывами на протестированные игры. Его завела пару лет назад мама девочки, и сейчас он собирает до 6,5 миллионов просмотров в месяц. При таких темпах игрушки должны были заполнить каждый метр в доме Смитов, однако мама Молли ввела строгое правило: как только девочка получает новую игрушку, одна из старых отправляется на благотворительность. Молли Смит, 4-летняя жительница Британии, зарабатывает с помощью видеоблога, который завела ее мама 14-летний Джек МакКейнн тоже заработал кругленькую сумму благодаря своему хобби. Он разработал рецепт тянучек, которые подойдут даже тем, кто сидит на диете, и заработал на продаже сладостей 12 000 долларов. «Рецепт успеха» Джек стал разрабатывать из-за младшего брата, которому из-за болезни нельзя было есть обычные сладости. Тянучки юного испытателя не содержат красителей, усилителей вкуса и других вредных добавок. Обсыпанные морской солью крендельки с молочной тянучкой, шоколадом и карамелью завоевали сердца окрестной ребятни, и в 9 лет начинающий повар превратился в преуспевающего коммерсанта. Сейчас у стартапа мальчика появился серьезный инвестор, и кондитерский ассортимент компании будет расширяться. Джек Маккейн (14 лет) не стал затягивать с монетизацией своего проекта по производству тянучки Имя соотечественника Джека 15-летнего Люка Баннистера облетело новостные сайты после того, как подросток выиграл 250 000 долларов на чемпионате мира по гонкам квадрокоптеров (World Drone Prix) в Дубае. Подросток управлял дроном через специальные очки, в которые поступало изображение с камеры на гоночном аппарате, и обошел всех участников. Права на квадрокоптер у Люка Баннистера (15) точно никто из-за возраста не отнимет 9-летний житель США Тристан Джекобсон открыл лимонадный бизнес, чтобы его скорее усыновили. Мальчик уже жил в приемной семье, однако для формального завершения процесса родителям недоставало 5 000 долларов. Экономить приходилось на всем, и Тристан решил помочь своей семье. Тогда-то он и стал торговать самодельным лимонадом. Наверно, ему пришлось бы очень долго копить, но помогли СМИ. История оказалась на слуху, а у продукции Тристана появилось много новых покупателей. В результате он собрал даже больше необходимой суммы – 6 500 долларов. Теперь семья Тристана копит средства на образование мальчика – впрочем, наверняка и оплата обучения не станет для этого ребенка неразрешимой проблемой. 9-летний Тристан Джекобсон точно знает: семья - это самое важное в жизни Огонь, вода и… «У них просто нет чувства страха! Как можно было туда забраться?» – иногда упрекают взрослые своих нахулиганивших отпрысков. Но это, конечно, неправда. Им бывает очень страшно. И тем не менее они бросаются в огонь и воду, чтобы спасти других. У 15-летнего Глеба Фионина перед глазами всегда был пример отца, командира отделения в пожарной части города Курлово, и старшего брата, учащегося Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС. И все-таки не каждый взрослый решился бы забежать в горящий дом, чтобы спасти целую семью (4-летняя девочка с мамой и бабушкой) от пожара. Глеб Фионин спас из горящего дома семью - маму с дочкой и бабушку Еще большее изумление вызывает история 12-летней Юли Колосовой из Валдая. Школьница проходила мимо дома друга и заметила пожар. Трое мальчишек подожгли краску, а затем не смогли потушить ее. Родителей дома не оказалось. Девочка успела вывести ребят из дома до того, как упала крыша, а затем вызвала пожарных. Юлия Колосова вывела из охваченного пожаром дома троих мальчиков А 4-классник из Суздаля Данила Давыдов полез в ледяную воду, чтобы спасти друга. Он катался с друзьями на снегокате на берегу Каменки. Один из ребят случайно выскочил на лед и ушел под воду. Данила тут же прыгнул за ним и успел ухватить мальчика за капюшон. Остальные помогли друзьям выбраться на берег. Не каждый взрослый отважился бы на такой подвиг! Ученик 4-го класса Данила Давыдов из Суздаля спас друга, провалившегося под лед 1 июня давайте вспомним о ребятах, которые вдохновляют нас своим примером, удивляют и защищают, и постараемся сделать что-нибудь хорошее для тех детей, которым нужна помощь и поддержка. Автор: Татьяна Меньщикова Фото: Shutterstock, vk.com, Instagram, сайт Спортивного совета Дубаи, сайт Главного управления МЧС по Владимирской области, сайт Главного управления МЧС по Новгородской области, скриншоты телеканалов «Россия 1», «Астана-ТВ», FOX 5, скриншот блога Holly Vlogs
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика