Массаж для новорожденного: что нужно знать? » « Я - Женщина »

Массаж для новорожденного: что нужно знать?



Массаж для новорожденного: что нужно знать?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Массаж для новорожденного: что нужно знать?

Сенсорный контакт имеет важное значение для правильного развития ребенка.


Массаж создает множество преимуществ, как физиологически так и психологически.


С какого возраста можно делать массаж?


Теоретически, в идеале, нужно подождать, пока ребенку не исполнится по крайней мере 1 месяц, чтобы он акклиматизировался в новой внематочной среде.


Какая продолжительность массажа должна быть?


Не всегда легко массировать младенца. Начинайте массаж от 5-10 минут. Дойдите постепенно до 20 минут и остановитесь на этом времени.



Какие меры предосторожности?


Многие родители боятся не так коснуться ребенка. Нужно иметь уверенность в своих действиях, иначе не стоит даже начинать. Сенсорный контакт является очень инстинктивной вещью. Жесты не должны быть резкими, и они не должны быть сильно мягкими.


Какие преимущества массажа?


Массаж младенца позволяет сначала создать связь между ребенком и его родителями. Прикосновение освобождает окситоцин, гормон привязанности, говорят эксперты. Именно поэтому родители являются первыми действующими лицами массажа, которые также позволяют им обрести уверенность в своей роли отца и матери. Массаж увеличивает вазодилатацию поверхностных сосудов, что имеет эффект, позволяющий лучше поглощать пищу, способствуют циркуляции крови и дыханию кожи. Массаж также улучшает иммунную систему.



Массажные движения может также помочь ребенку спать лучше из-за гормона мелатонина ( гормон сна), и эндорфина (гормон , который уменьшает стресс). Также он является отличным помощником в ходьбе.


Какие продукты использовать для массажа ребенка?


Крайне важно использовать съедобный продукт для ребенка. Поэтому лучше брать масло из вашей кухни, например, оливковое масло.


Следует избегать: эфирные масла!


Сенсорный контакт имеет важное значение для правильного развития ребенка. Массаж создает множество преимуществ, как физиологически так и психологически. С какого возраста можно делать массаж? Теоретически, в идеале, нужно подождать, пока ребенку не исполнится по крайней мере 1 месяц, чтобы он акклиматизировался в новой внематочной среде. Какая продолжительность массажа должна быть? Не всегда легко массировать младенца. Начинайте массаж от 5-10 минут. Дойдите постепенно до 20 минут и остановитесь на этом времени. Какие меры предосторожности? Многие родители боятся не так коснуться ребенка. Нужно иметь уверенность в своих действиях, иначе не стоит даже начинать. Сенсорный контакт является очень инстинктивной вещью. Жесты не должны быть резкими, и они не должны быть сильно мягкими. Какие преимущества массажа? Массаж младенца позволяет сначала создать связь между ребенком и его родителями. Прикосновение освобождает окситоцин, гормон привязанности, говорят эксперты. Именно поэтому родители являются первыми действующими лицами массажа, которые также позволяют им обрести уверенность в своей роли отца и матери. Массаж увеличивает вазодилатацию поверхностных сосудов, что имеет эффект, позволяющий лучше поглощать пищу, способствуют циркуляции крови и дыханию кожи. Массаж также улучшает иммунную систему. Массажные движения может также помочь ребенку спать лучше из-за гормона мелатонина ( гормон сна), и эндорфина (гормон , который уменьшает стресс). Также он является отличным помощником в ходьбе. Какие продукты использовать для массажа ребенка? Крайне важно использовать съедобный продукт для ребенка. Поэтому лучше брать масло из вашей кухни, например, оливковое масло. Следует избегать: эфирные масла!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика