Критерии выбора прогулочной коляски » « Я - Женщина »

Критерии выбора прогулочной коляски



Критерии выбора прогулочной коляски
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Критерии выбора прогулочной коляски

 


 

С наступлением теплых весенних и летних дней родители пересаживают малышей в удобные и легкие прогулочные коляски http://spok.ua/pushchairs-in/c018/  . Можно конечно приобрести сразу коляску-трансформер, но такие модели более громоздкие и весят значительно больше. Если часто путешествуете с ребенком, стоит задуматься о надежной, компактной и легкой модели. Интернет-магазин SPOK предлагает большой выбор детских колясок от самых качественных и добросовестных производителей известных марок.

 

Факторы, на которые нужно обратить внимание при покупке:

Амортизация и проходимость

Первым делом при покупке, обращайте внимание на качество и диаметр колес, именно от них зависит проходимость, чем больше диаметр, тем лучше. Если колеса имеют поворотный механизм, то лучше, чтобы имелись и фиксаторы. Для города можно выбирать четырехколесные коляски, так как они более устойчивы и более удобны. А для частых поездок и путешествий подойдут трехколесные модели. К примеру,  Quinny Zapp Xtra 2 Rocking Black  .

 


 

Удобство и комфорт

Для совсем маленьких детей выбирайте прогулочные коляски с жесткой спинкой и возможностью регулировать ее наклон. Для маленьких деток только начинающих самостоятельно сидеть не рекомендуется покупать коляски-трости, так как они имеют принцип гамака, что для детского позвоночника не хорошо.

Также обратите внимание на ширину и длину сидения, ребенку должны быть в нем комфортно и просторно. Например,  Geoby D208R R332 .

 


 

Элементы безопасности

Очень важно, чтобы коляска имела защитный бампер, способный предотвратить случайное падение и во время прогулки малышу можно будет за него держаться. Лучше если бампер будет съемный, так будет проще усаживать и доставать ребенка.

Также, кроме бампера,  в коляске должны быть ремни безопасности, пятиточечные лучше, чем трехточечные.

Сама конструкция должна быть надежной и устойчивой, даже если повесить на ручку сумку или пакеты с продуктами она не должна заваливаться.

Колеса должны иметь блокировку, чтобы избежать самопроизвольного движения. Лучше если тормоза включаются одной педалью, колеса, имеющие отдельные тормоза очень не удобны. К примеру, Bambi M 2107-4.

 


 

Дополнительные аксессуары и функции

  • Дождевик. Обязательно должен быть в комплекте. Убедитесь, что он легко и быстро одевается, а у ребенка имеется свободный обзор.
  • Капюшон. Чем ниже он раскладывается, тем лучше. Капюшон убережет малыша от посторонних глаз, спрячет от солнца и сильного ветра.
  • Утепленный чехол для ножек. Нужен, только лишь, в холодное время года, если покупаете летнюю коляску, то наличии такого чехла не обязательно.
  • Ручка с перекидным механизмом. Удобна тем, что в любой момент можно изменить положение ручки: лицом к маме или, наоборот, по ходу движения. При ярких солнечных лучах или ветре легко можно изменить положение ручки и развернуть ребенка в нужную сторону.
  • Регулировка высоты ручки. Удобна тем, что коляску сможет возить человек с любым ростом, как мама, так и папа.


→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика