В Москве летом организуют 2000 кружков для детей - «Дети» » « Я - Женщина »

В Москве летом организуют 2000 кружков для детей - «Дети»



В Москве летом организуют 2000 кружков для детей - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

На период летних каникул в учреждениях города, подведомственных Департаменту культуры, для детей будет организовано почти 2000 различных кружков и секций, которые смогут посетить около 50 тысяч человек.


В Москве летом организуют 2000 кружков для детей - «Дети»


В период летних каникул прошлого года на базе подведомственных Департаменту культуры Москвы учреждений (в домах культуры, музеях и парках) действовало 85 мест отдыха и досуга, в которых были открыты более 300 детских секций и кружков. В 2016 году их количество планируется увеличить более чем в 6 раз. Кроме того, московским школам в случае необходимости разрешено организовывать летние лагеря для детей на своей базе, чтобы не относящиеся к льготным категориям дети провели летние каникулы по месту учебы. "Для детей, относящихся к льготным категориям, на базе центров департамента социальной защиты населения организованы более 70 городских центров с трехразовым питанием, а мы, как департамент культуры, для них предоставляем возможность посетить наши музеи бесплатно, а также делаем досуговые программы в парках", - сообщил замглавы Департамента культуры Москвы Владимир Филиппов.


На период летних каникул в учреждениях города, подведомственных Департаменту культуры, для детей будет организовано почти 2000 различных кружков и секций, которые смогут посетить около 50 тысяч человек. В период летних каникул прошлого года на базе подведомственных Департаменту культуры Москвы учреждений (в домах культуры, музеях и парках) действовало 85 мест отдыха и досуга, в которых были открыты более 300 детских секций и кружков. В 2016 году их количество планируется увеличить более чем в 6 раз. Кроме того, московским школам в случае необходимости разрешено организовывать летние лагеря для детей на своей базе, чтобы не относящиеся к льготным категориям дети провели летние каникулы по месту учебы. "Для детей, относящихся к льготным категориям, на базе центров департамента социальной защиты населения организованы более 70 городских центров с трехразовым питанием, а мы, как департамент культуры, для них предоставляем возможность посетить наши музеи бесплатно, а также делаем досуговые программы в парках", - сообщил замглавы Департамента культуры Москвы Владимир Филиппов.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика